Где лучше покупать культуры плесени?

Молоко, бактериальные культуры и закваски, ферменты, дополнительные бактериальные культуры и плесени, хлорид кальция, травы, специи и пр.

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 18 мар 2015 21:15

Re: Где лучше покупать культуры плесени?

Niky писал(а): Я заказал 4 марта на cheesemaking.com , получу :) отпишусь.
Сегодня получил коробочку с заказом.
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 мар 2015 17:38
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение rysikmal » 22 мар 2015 16:44

Re: Где лучше покупать культуры плесени?

Niky писал(а):
Niky писал(а): Я заказал 4 марта на cheesemaking.com , получу :) отпишусь.
Сегодня получил коробочку с заказом.

Николай, я бы хотела найти закваску и плесень для камамбера и дор-блю. Но никак не пойму на этом сайте на сколько литров там матерала((( И вроде как дороговато получается ((((

Может вы на вашем конкретном примере напишете на сколько молока и сколько стоит?

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 22 мар 2015 22:05

Re: Где лучше покупать культуры плесени?

rysikmal писал(а):
Niky писал(а):
Niky писал(а): Я заказал 4 марта на cheesemaking.com , получу :) отпишусь.
Сегодня получил коробочку с заказом.

Николай, я бы хотела найти закваску и плесень для камамбера и дор-блю. Но никак не пойму на этом сайте на сколько литров там матерала((( И вроде как дороговато получается ((((

Может вы на вашем конкретном примере напишете на сколько молока и сколько стоит?
Смотря какой рецепт будете использовать!? Расход будет меньше если распылять культуры.
Например Camembert DD (Комамбер ДэДэ):viewtopic.php?f=15&t=931 Михаил подробно сделал перевод.
В рецепте используется мезофильной культуры Buttermilk (1 пакетик на 9 литров (2 галлона) молока.Но можно из 1 пакетика приготовить закваски давольно много.(в упаковке 5 покетиков) Решать Вам. :)
По культуре плесени Penicillium Candidum.
Из рецепта (Михаила ): 1/16 ч.л. на 4,5 литра (1галлон) молока. На упоковке Penicillium Candidum написано:При расходе 1/8ч.л на 4-8 галлонов молока покета хватит на 40-80 галлонов молока.
По културе плесени Geotrichum Candidum
Из рецепта: 1/64 ч.л на 4,5 литра (1галлон) молока.
На упоковке Geotrichum Candidum написано:
Выход: При добавлении непосредственно в молоко, используя 1/16 ч.л на 4-8 галлонов, этот пакет содержит достаточно порошка, чтобы сделать 64-128 галлонов молока
Культуры плесени фирмы Danisco, партии выпуска свежие, цены на сайте и плюс доставка. Она считается автоматически при заказе и зависит от веса. Решать Вам! ;)
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 апр 2015 14:00
Откуда: Подмосковье

Сообщение Вадим » 01 май 2015 15:31

Re: Где лучше покупать культуры плесени?

Семен писал(а):Я отовариваюсь на http://www.thecheesemaker.com У Стива Шапсона.
Качественый товар. По ценам ничего не могу сказать не сравнивал. Но обслуживание хорошее. Ассортимент богатый.
Оплата по Paypal.

Посмотрел цены на этом сайте - те же самые товары в Москве продаются значительно дешевле, а ведь еще нужно платить доставку и ждать. Не пойму. Может только разнообразие побольше ?

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 01 май 2015 15:53

Re: Где лучше покупать культуры плесени?

Вадим писал(а): те же самые товары в Москве продаются значительно дешевле
Теперь я не пойму. Где это в Москве то же самое дешевле? Будем там и отовариваться.

Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 мар 2015 13:41
Откуда: Владивосток

Сообщение NDemon » 01 май 2015 15:58

Re: Где лучше покупать культуры плесени?

Подозреваю, что речь идет о госпоже Лазаревой

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 01 май 2015 16:00

Re: Где лучше покупать культуры плесени?

Ну подождем, что Вадим скажет. Но если речь о Лазаревой и ее микрофасовках, то это уже обсуждали, с этим все понятно.

Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 апр 2015 14:00
Откуда: Подмосковье

Сообщение Вадим » 01 май 2015 19:26

Re: Где лучше покупать культуры плесени?

cheesehead писал(а):Ну подождем, что Вадим скажет. Но если речь о Лазаревой и ее микрофасовках, то это уже обсуждали, с этим все понятно.

Скорее всего это Лазарева, фамилию точно не знаю, знаю что Ольга. Сайт syrodelie.com. Я заказал на нем некоторые вещи. К примеру форма для Камамбер стоит 400 руб. На сайте cheesemaking эта форма стоит где-то 12 долл ( точно не помню). 12 х 52 = 624 руб. Плюс доставка. Может я чего-то не понял ? Давайте сравним другие предметы. Тем более в Москве я заказал и на следующий день получил. А тут жди, нервничай - придет или потеряется по дороге.

Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 мар 2015 13:41
Откуда: Владивосток

Сообщение NDemon » 02 май 2015 09:35

Re: Где лучше покупать культуры плесени?

Ну речь-то идет в теме о плесени, а если пересчитать дозы, то у буржуев гораздо дешевле выходит.
Вы-то в Москве, а, допустим, во Владивосток у Лазаревой доставка ни разу не дешевая

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 мар 2015 16:19
Откуда: Крым

Сообщение Николаевна » 02 май 2015 09:42

Re: Где лучше покупать культуры плесени?

http://www.europribor.com.Europribor Ltd Group
Russia, 109518, Moscow
1-y Grayvoronovsky pr. 20, str.36
8-903-762-0197
8-925-830-5842 ,я заказала тут РС,GEO у них нет,но есть другие виды,поставки из Австрии,пришло к нам в Крым за 6 дней.упаковка заводская,на 300 литров стоит 716 рублей.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Счастье нельзя купить,но его можно родить.

Вернуться в «Ингрeдиенты для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика