Молоко и Москвичи!

Молоко, бактериальные культуры и закваски, ферменты, дополнительные бактериальные культуры и плесени, хлорид кальция, травы, специи и пр.

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 май 2016 18:50

Сообщение Дмитрий_M » 18 май 2016 22:08

Молоко и Москвичи!

Здравствуйте форумчане! У меня вопрос к Москвичам и жителям Подмосковья. Где берете молоко для сыра и почем? Есть ли желание скооперироваться для оптовой закупки молока у фермеров?

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 май 2016 18:50

Сообщение Дмитрий_M » 23 май 2016 14:37

Re: Молоко и Москвичи!

Чтойта не пойму! Толи на форуме вообще нет людей с Москвы и области, толи вы варите сыр из воды?! Где ваша проф. взаимовыручка и поддержка?! Вконце-концов научите тогда варить сыр из воды! Будем ваш метод всем форумом испытывать.

Сообщения: 148
Зарегистрирован: 06 фев 2015 01:35
Откуда: Москва

Сообщение Сежр » 23 май 2016 15:31

Re: Молоко и Москвичи!

Думаю, что тут вариантов много - вопрос скорее территориальный)) Где Вам ближе.
Я, например, беру недалеко от дачи:
http://agro-gabo.ru/

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 ноя 2015 14:29

Сообщение Пармезан » 23 май 2016 15:56

Re: Молоко и Москвичи!

Я так понял многие берут А-молоко :)
Сергей

Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 21:51
Откуда: Москва. Я, Надежда.

Сообщение Маленьких » 23 май 2016 16:30

Re: Молоко и Москвичи!

Возят хорошее молоко с Калужской области Юхновский район. Но забирать надо самим на машине или пересечение МКАД и Минского шоссе или на Кутузовском. Молоко хорошее. С ноября варю сыр. Вот сейчас дача, поэтому закупки приостановили с подругой. Телефон контактного лица есть на сыроделии у Лазаревой. Или в личку могу отписать. Но если есть возможность брать А-молоко, то это удобнее и молоко хорошее тоже.

Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 янв 2016 00:39
Откуда: Москва

Сообщение edmi2000 » 23 май 2016 16:36

Re: Молоко и Москвичи!

Варианты следующие:
1. А-молоко. Цена 55-60 (или даже 70 в отдельных точках) рублей за литр. Плюсы - молоко сырое, качество неплохое, несколько точек, круглосуточная работа, нет очередей (по крайней мере в в 5 утра); минусы - замучаешься наливать по литру, а если еще и за наличные (а не по электронному ключу) покупать, то замучаешься деньги засовывать и сдачу забирать.
2. ОМК-молоко. Цена 48 рублей за литр. Плюсы - много точек, дешевле, наливают из бочки сами быстро; минусы - молоко пастеризованное при 78-80 градусах (по документам); бывают очереди, иногда большие.

По поводу кооперации, мне лично такой вариант не подходит, так как у меня варка сыра чаще всего не планируемая, а спонтанная. Вот решил сегодня вечером сыр варить, поеду сейчас, куплю молоко и сварю. Подгадывать под приход молока варку сыра не могу, а хранить молоко негде

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 окт 2015 10:23

Сообщение Nesterovo » 24 май 2016 09:31

Re: Молоко и Москвичи!

Сайт моолоокоо.рф. Потребительское общество. Молоко от разных маленьких хозяйств. Возят два раза в неделю, доставка до дома. Лично знаю Стечкина Филиппа. Коров кормит только зерном и сено-трава.

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2016 03:32
Откуда: Московская область

Сообщение Ukropkina » 24 май 2016 14:28

Re: Молоко и Москвичи!

Всем добрый день! Я из близлежащего Подмосковья, точнее Истринский район. Беру молоко в Снегирях, разу с животноводческой фермы, доят коровушек три раза в день и сразу же продают молоко, т.е. три раза в день! Молоко жирностью от 4,2 % до 4,5%. Беру уже около полугода-нареканий нет.

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 май 2016 18:50

Сообщение Дмитрий_M » 24 май 2016 21:53

Re: Молоко и Москвичи!

Всем спасибо за отклики!! Жаль, что не срастается. Просто в интернете фермеры предлагают сырое молоко по 35-40 руб. Да вот минимальный объем от 500 литров. Для меня многовато!

Сообщения: 588
Зарегистрирован: 06 апр 2015 00:53
Откуда: Москва

Сообщение Фёдор » 24 май 2016 23:55

Re: Молоко и Москвичи!

Ukropkina писал(а):Всем добрый день! Я из близлежащего Подмосковья, точнее Истринский район. Беру молоко в Снегирях, разу с животноводческой фермы, доят коровушек три раза в день и сразу же продают молоко, т.е. три раза в день! Молоко жирностью от 4,2 % до 4,5%. Беру уже около полугода-нареканий нет.
Я летом у них беру, когда на дачу перебираюсь. Возят бочкой по округе, подъезжают не далеко от меня. Подтверждаю, молоко хорошее. Прошлым летом было по 50р/литр. По чем будет в это лето -- самому интересно.

Вернуться в «Ингрeдиенты для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 8 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика