Закваски из БК - Углич-...

Молоко, бактериальные культуры и закваски, ферменты, дополнительные бактериальные культуры и плесени, хлорид кальция, травы, специи и пр.

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 апр 2015 09:43

Сообщение Maxslim » 28 окт 2015 13:43

Re: Закваски Углич

cheesehead писал(а):обязательно контролирую рН.
У меня сыроварка на 500л. Я, естественно, контролирую PH даже на 150 раз:)

Спасибо за ответ

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 28 окт 2015 16:25

Re: Закваски Углич

Ну если рН у Вас под контролем, то я за Вас спокоен :) . Вам нужно всего-то сравнивать новые показания с теми, что были раньше.

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 апр 2015 09:43

Сообщение Maxslim » 28 окт 2015 17:19

Re: Закваски Углич

В общем да, согласен. Просто хочется с минимальными потерями перейти на Углич:)

В общем то, и закваски то хорошие, и вроде бы почти все, что нужно есть, но линейка конечно убогая, информационной поддержки нет- совок совком :(

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 28 окт 2015 17:47

Re: Закваски Углич

Есть такое дело, согласен. Но очень уж хочется нашего, отечественного. Когда Danisco была французской компанией ладно. Но после того, как ее купил Danon... глупо может быть, но я не чувствую себя уверенным в завтрашнем дне, используя продукцию Danon. Да и за державу обидно ;)

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 апр 2015 09:43

Сообщение Maxslim » 28 окт 2015 19:59

Re: Закваски Углич

cheesehead писал(а): Но очень уж хочется нашего, отечественного.
С этой точки зрения и решил Углич использовать, но вдруг в какой то мемент даниски, хансены и пр. вообще не будут нам доступны. покупаю в забугорье теперь только плесеня, липазу и фермент(дрожжи, ph-регуляторы и пр. я никогда не использовал). С точки зрения информационного сопровождения мне очень брошюры хансена нравятся. После прочтения так и хочется их продукцию покупать, но нет уж решил поддерживать отечественного производителя, нужно идти до конца:) А тут получается, что я уже второй вечер трачу на то, чтобы разобраться с угличем. Вроде бы все понятно-культуры они везде одинаковые, а вот в практической плоскости возникают вопросы.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 28 окт 2015 20:09

Re: Закваски Углич

А Вы не пробовали к ним обратиться, прямо на угличскую биофабрику? Там грамотные технологи и лично с ними говорить приятно. По телефону не знаю, не пробовал.

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 28 окт 2015 23:17

Re: Закваски Углич

Maxslim писал(а):В общем да, согласен. Просто хочется с минимальными потерями перейти на Углич:)

В общем то, и закваски то хорошие, и вроде бы почти все, что нужно есть, но линейка конечно убогая, информационной поддержки нет- совок совком :(
А вы им звонили, писали? Лично мне на мои вопросы отвечали,помогали. ;)

http://www.uglich-biofabrika.ru/contacts.html
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 апр 2015 09:43

Сообщение Maxslim » 29 окт 2015 01:30

Re: Закваски Углич

Niky писал(а): А вы им звонили, писали? Лично мне на мои вопросы отвечали,помогали. ;)

http://www.uglich-biofabrika.ru/contacts.html
Позвонить, что на форуме задать вопрос. Здесь в подходе к ведению бизнеса. Им нафиг не нужны продажи и клиентоориентированность, а так же рентабельность компании. Вот я о чем.

А то, что мне проще сначала спросить на форуме, а уж потом позвонить- это факт. Если бы был материал, я бы сначала изучил, если бы были вопросы, то задал.

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 29 окт 2015 02:10

Re: Закваски Углич

Нет слов. :shock:
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 апр 2015 09:43

Сообщение Maxslim » 29 окт 2015 02:16

Re: Закваски Углич

Niky писал(а):Нет слов. :shock:
Сравните с подходом к ведению бизнеса у даниски или хансена.

Вернуться в «Ингрeдиенты для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика