Закваски из БК - Углич-...

Молоко, бактериальные культуры и закваски, ферменты, дополнительные бактериальные культуры и плесени, хлорид кальция, травы, специи и пр.

Сообщения: 613
Зарегистрирован: 05 мар 2015 17:22
Откуда: Волгоград

Сообщение Paul » 27 сен 2016 02:58

Re: Закваски из БК - Углич-...

vika писал(а):Заказывала в этом магазине forcheese.ru уже несколько раз концентраты углича, получала по почте, все в срок, свежее, делала рабочие закваски, все работает.
Да. Андрей чётко работает.

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 27 сен 2016 13:43

Re: Закваски из БК - Углич-...

Braumeister писал(а):
slaw120 писал(а): Весь день, на фабрике, концентраты лежат при комнатной температуре. Ночью - в холодильнике.
Braumeister, Вы меня разочаровали. Вернее не Вы ,а порядки на фабрике. Комнатная температура вместо -45°С, которые должны быть на складе готовой продукции. Лучше бы я такого не знал.
Выпускная группа детсада

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04 фев 2015 22:32
Откуда: Углич

Сообщение Braumeister » 27 сен 2016 16:57

Re: Закваски из БК - Углич-...

А почему именно -45С ?
Надо будет спросить до скольки холодильник охлаждается.
Так вроде в этом ничего страшного нет, в любом случае потом идет пересылка почтой и уж там температура совсем не -45 С.
Для сыра из Углича — http://forcheese.ru/

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 27 сен 2016 17:45

Re: Закваски из БК - Углич-...

Braumeister писал(а):А почему именно -45С ?
Надо будет спросить до скольки холодильник охлаждается.
Так вроде в этом ничего страшного нет, в любом случае потом идет пересылка почтой и уж там температура совсем не -45 С.
Европейские правила производства, хранения, доставки БК диктуют: Склад готовой продукции -45°С; склад в магазине торгующем БК -25°С; склад перерабатывающего предприятия -18°С (у нас гаражников-это морозилка); допускается при перевозке +6°С не более 5 суток с последующим помещением в Т -18°С. Но где там та Европа с её правилами. Да и грязи микробы боятся, они твари нежные, так что можно на коленках пересыпать из фабричной упаковки по пакетикам.
Выпускная группа детсада

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 27 сен 2016 20:46

Re: Закваски из БК - Углич-...

Избаловала вас Семен гейропа. ;)
Более 70 лет биофабрика из Углича, обеспечивала сырзаводы СССР и мы употребляли эту натуральную продукцию!
Мы, родом из СССР! :lol:
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 27 сен 2016 23:03

Re: Закваски из БК - Углич-...

Niky писал(а):Избаловала вас Семен гейропа. ;)
Более 70 лет биофабрика из Углича, обеспечивала сырзаводы СССР и мы употребляли эту натуральную продукцию!
Мы, родом из СССР! :lol:
Как она могла избаловать, я не живу там. Но учиться надо. Да и зачем делать что-то плохо, когда есть условия делать хорошо.Просто не быть раз.....ем (перевожу на литературный -разгильдяем) и уважать потребителя. Вы ведь свои р.закваски храните в морозилке , а не в комнате. А ,как выясняется, они ,находясь в самом начале цепочки, портят свой же товар. Народ съест всё- только дай. И эта разбалованность тоже родом из СССР.
Выпускная группа детсада

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04 фев 2015 22:32
Откуда: Углич

Сообщение Braumeister » 27 сен 2016 23:30

Re: Закваски из БК - Углич-...

Тут возникло некоторое недопонимание. На биофабрике не таскают всю продукцию туда-сюда. Они берут какое-то количество о склада, упаковывают и отправляют по почте, а остатки возвращают в холодильник. Какое-то количество, конечно, лежит просто так при комнатной температуре, но это не сознательная порча продукции, а, скорее всего, издержки организации производства. А так да, Советский Союз, с его "клиентоориентированностью" здесь растет как плесень на камамбере :о)
Для сыра из Углича — http://forcheese.ru/

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 28 сен 2016 13:02

Re: Закваски из БК - Углич-...

Braumeister писал(а):Какое-то количество, конечно, лежит просто так при комнатной температуре, но это не сознательная порча продукции, а, скорее всего, издержки организации производства. А так да, Советский Союз, с его "клиентоориентированностью" здесь растет как плесень на камамбере :о)
Андрей! Я ни в коей мере не обвиняю Вас. Как раз Вы делаете работу честно и добросовестно. Но " это не сознательная порча продукции",не саботаж ,просто нежелание лишний раз двинуть рукой и извилиной. Люди не берегут свою и предприятия честь и имидж. Конкуренция так и не создана, поэтому такое и возможно. Их товар по сравнению с западным дёшев, только это фабрику и спасает. Хотя, наверняка, в техдокументации написано всё правильно. Помните у Жванецкого: "Заставьте этого заскорузлого пацана вымыть руки". http://mp3.w2w.ru/jvanetsky/mp3/tshatelnee.mp3 или http://www.jvanetsky.ru/data/text/t7/tshatelnee/ Очень понравилось Ваше выражение "здесь растет как плесень на камамбере".
Выпускная группа детсада

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 фев 2016 00:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение meyer01 » 13 окт 2016 18:29

Re: Закваски из БК - Углич-...

Добрый день
То ли я не понимаю чего-то, то ли в описании ошибка.
Состав одинаковый, а действие разное... Как так?
Биоантибут -
Lactococcus lactis subsp. lactis (Л)
Lactococcus lactis subsp. diacetilactis (Д)
Leuconostoc lactis или Leuconostoc mesenteroides subsp. cremoris (Б)
Lactobacillus plantarum (Пп).
Особенность:Обладает антагонистическим действием на маслянокислые бактерии!

БК-Углич-5А -
Lactococcus lactis subsp. lactis (Л)
Lactococcus lactis subsp. diacetilactis (Д)
Leuconostoc lactis или Leuconostoc mesenteroides subsp. cremoris (Б)
Lactobacillus plantarum (Пп).
Особенность:Обладает антагонистическим действием на бактерии группы кишечных палочек!

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 13 окт 2016 19:33

Re: Закваски из БК - Углич-...

meyer01 писал(а):Добрый день
То ли я не понимаю чего-то, то ли в описании ошибка.
Состав одинаковый, а действие разное... Как так?
Биоантибут -
Lactococcus lactis subsp. lactis (Л)
Lactococcus lactis subsp. diacetilactis (Д)
Leuconostoc lactis или Leuconostoc mesenteroides subsp. cremoris (Б)
Lactobacillus plantarum (Пп).
Особенность:Обладает антагонистическим действием на маслянокислые бактерии!

БК-Углич-5А -
Lactococcus lactis subsp. lactis (Л)
Lactococcus lactis subsp. diacetilactis (Д)
Leuconostoc lactis или Leuconostoc mesenteroides subsp. cremoris (Б)
Lactobacillus plantarum (Пп).
Особенность:Обладает антагонистическим действием на бактерии группы кишечных палочек!
Могу только предположить, что соотношения штаммов разное. А практически Вы уже испробовали?
Выпускная группа детсада

Вернуться в «Ингрeдиенты для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика