Закваски из БК - Углич-...

Молоко, бактериальные культуры и закваски, ферменты, дополнительные бактериальные культуры и плесени, хлорид кальция, травы, специи и пр.

Сообщения: 613
Зарегистрирован: 05 мар 2015 17:22
Откуда: Волгоград

Сообщение Paul » 16 окт 2016 22:51

Re: Закваски из БК - Углич-...

Семён писал(а):
Paul писал(а):Вариативность штаммов (в т.ч. их количественное соотношение) не влияет на функционал композиций; не думаю, что выпуская каждую отдельную партию не был проработан такой основополагающий технологический принцип. Иначе с каждой новой партией имели бы разные продукты. Каждая композиция работает в строго определённом ей интервале температур (см. "Правила применения...").
Напишите проще. Считаете ли Вы, что из данного порошка можно изготовить РЗ с теми же свойствами. Не забывайте, что в этой аудитории есть люди, которые при написании слова "бацилла" допускают три ошибки. А Вы им про "Вариативность", "функционал композиций", "основополагающий технологический принцип".
Один и тот же концентрат позволяет делать одинаковый сыр. Рабочая закваска для меня не цель.
Я был всегда за то, чтобы мои собеседники росли вместе со своими успехами и не оставались на уровне "бацилл". Если какое слово и непонятно, то википедия им в руки, пусть курят букварь.

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 16 окт 2016 23:32

Re: Закваски из БК - Углич-...

Paul писал(а):Один и тот же концентрат позволяет делать одинаковый сыр. Рабочая закваска для меня не цель.
Я был всегда за то, чтобы мои собеседники росли вместе со своими успехами и не оставались на уровне "бацилл". Если какое слово и непонятно, то википедия им в руки, пусть курят букварь.
Ну вот. Теперь все поймут.
Выпускная группа детсада

Сообщения: 484
Зарегистрирован: 23 апр 2015 22:50
Откуда: ЕКБ - Алапаевский р-н

Сообщение elgato » 17 окт 2016 11:33

Re: Закваски из БК - Углич-...

cheesehead писал(а): Те, кто "бацилла" без ошибок пишут и так все знают :D
Вот я не знал, про то что говорил Paul. Предполагал, конечно, :D поскольку знаю про двойную Л :D . Но, точной уверенности не было. ;)
Так что, если лишний раз будет написано, то кто-то заинтересованный это найдет. Не там, так здесь.
Сыроделие состоит из нюансов (с) А. Цынерт

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 17 окт 2016 12:21

Re: Закваски из БК - Углич-...

Ребяты, а што токое эта боцыла???

Сообщения: 291
Зарегистрирован: 31 дек 2015 13:01
Откуда: Москва район Братеево... Подольск МО, Есуково...Тульской области Ясногорского района..

Сообщение romualdich » 17 окт 2016 16:22

Re: Закваски из БК - Углич-...

Alex USSR писал(а):Ребяты, а што токое эта боцыла???
Мелкоорганизем шмакодявочный,зело пакостный....
А это кто ?- А эти хотели странного. Страшные люди.....
(А и Б Стругацкие. "Попытка к бегству")

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 17 окт 2016 19:22

Re: Закваски из БК - Углич-...

Так, на этом флуд прошу закончить, ибо немного флуда не вредно, а вот неверная информация вредна необычайно. Некоторые лактобациллы совсем не вредны, а очень эффективно используются в сыроделии. Мне лично очень нравится использовать болгарскую палочку, которая тоже есть ни что иное как бацилла.

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04 фев 2015 22:32
Откуда: Углич

Сообщение Braumeister » 21 дек 2016 14:54

Re: Закваски из БК - Углич-...

Семён писал(а):
Braumeister писал(а):
slaw120 писал(а): Весь день, на фабрике, концентраты лежат при комнатной температуре. Ночью - в холодильнике.
Braumeister, Вы меня разочаровали. Вернее не Вы ,а порядки на фабрике. Комнатная температура вместо -45°С, которые должны быть на складе готовой продукции. Лучше бы я такого не знал.
Недавно, отдел сбыта переехал в новое, более просторное помещение. И самое главное - в этом же помещении есть холодильная камера, где и хранятся концентраты. Теперь за бактерий можно не беспокоиться, у них все хорошо :о)
Последний раз редактировалось Braumeister 13 фев 2017 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Для сыра из Углича — http://forcheese.ru/

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 22 дек 2016 13:29

Re: Закваски из БК - Углич-...

Braumeister, спасибо за хорошую новость!

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04 фев 2015 22:32
Откуда: Углич

Сообщение Braumeister » 13 фев 2017 18:08

Re: Закваски из БК - Углич-...

Если раньше была теоретическая возможность приехать на биофабрику и сразу что-тот купить, то сейчас вероятность подобного события заметно сдвинулась к нулю. Теперь наличные не принимаются, только безнал после выставления счета.
Для сыра из Углича — http://forcheese.ru/

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 14 фев 2017 18:01

Re: Закваски из БК - Углич-...

Это политика правительства... частнику почти уже ничего не купить у производителя...
Торговля за наличные приравнивается к рознице со всеми вытекающими.

Но ваш интернетмагазин, надеюсь, продолжит жизнедеятельность? :)

Вернуться в «Ингрeдиенты для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика