Закваски из БК - Углич-...

Молоко, бактериальные культуры и закваски, ферменты, дополнительные бактериальные культуры и плесени, хлорид кальция, травы, специи и пр.

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04 фев 2015 22:32
Откуда: Углич

Сообщение Braumeister » 15 фев 2017 00:56

Re: Закваски из БК - Углич-...

Alex USSR писал(а):Это политика правительства... частнику почти уже ничего не купить у производителя...
Торговля за наличные приравнивается к рознице со всеми вытекающими.
В данном случае все более банально. Налоговая решила, что кассовый аппарат должен иметь подключение к интернету. И чтобы не усложнять себе жизнь, кассовый аппарат просто ликвидировали как класс.
А без кассы никакой налички.
Alex USSR писал(а):Но ваш интернетмагазин, надеюсь, продолжит жизнедеятельность? :)
Да, с магазином будет все хорошо :о)
Для сыра из Углича — http://forcheese.ru/

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 фев 2017 19:51

Сообщение BORISFEN » 07 мар 2017 12:43

Re: Закваски из БК - Углич-...

З
Последний раз редактировалось BORISFEN 07 мар 2017 17:14, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 240
Зарегистрирован: 08 ноя 2015 18:14
Откуда: Живу в Москве. Деревня в Кашире.

Сообщение Werdna » 07 мар 2017 16:19

Re: Закваски из БК - Углич-...

Ароматообразующая культура (Lactococcus lactis подвид lactis биоотряд diacetylactis) (нужны-ли они вообще?!)
Плохо читали. Читайте еще. Для большинства перечисленных вами сыров прочто необходимы
Липаза телячья...продавец говорил, что она придаёт сливочный вкус сыру...то тоже ароматообразователь?
Тынц
Последний раз редактировалось Werdna 07 мар 2017 16:31, всего редактировалось 2 раза.

Сообщения: 484
Зарегистрирован: 23 апр 2015 22:50
Откуда: ЕКБ - Алапаевский р-н

Сообщение elgato » 07 мар 2017 16:22

Re: Закваски из БК - Углич-...

BORISFEN писал(а):Не криминал, что у меня вопрос по Danisco?
Криминал, не криминал, надо очень подумать. Всё-таки, по правилам этого форума, лучше бы завести свою тему. Ну, и почитать раздел "Ингредиенты"
Сыроделие состоит из нюансов (с) А. Цынерт

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 фев 2017 19:51

Сообщение BORISFEN » 07 мар 2017 17:03

Re: Закваски из БК - Углич-...

elgato писал(а):
BORISFEN писал(а):Не криминал, что у меня вопрос по Danisco?
Криминал, не криминал, надо очень подумать. Всё-таки, по правилам этого форума, лучше бы завести свою тему. Ну, и почитать раздел "Ингредиенты"
Да перечитал-то я не мало..но то как с вождением (или с любым другим занятием) чтение - то теория, а мне нужен совет практиков! Пришлось ооочень спешно перекраивать заказ под поставщика, т.к. было заказано всё в трёх магазинах, а магазин cheeasy.ru очень подвёл , ничего не отправив, вот и пришлось в авральном порядке дозаказ делать у другого поставщика.


Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 ноя 2017 09:58

Сообщение ОтчаяннаяДомохозяйка » 05 фев 2018 12:41

Re: Закваски из БК - Углич-...

Здравствуйте! в БК-Углич-ТП заявлены Lactobacillus helveticus (Пх) или Lactobacillus delbrueckii subsp. lactis (Пл).
То есть в конкретном пакете нам до конца неизвестно, какая именно палочка из этих двух заложена производителем в этот раз, я правильно понимаю?

Ответившим большое спасибо.

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 янв 2018 13:10

Сообщение Andy_Rus » 06 фев 2018 19:50

Re: Закваски из БК - Углич-...

Дорогие товарищи, прочитал тему от корки до корки. Но в голове так и не утряслось кое что . Будте добры разжуйте мне пожалуйста. Хочу вот я сделать Качотту с БК от Углича. Состав как рекомендовал Павел для Пармезана: "Хороший вкус Пармезана у меня получался при смеси 1% ТМ81, 0,5% LH100 0.5% Углич-Б." На сколько я понимаю в переводе на Углич - это БК-Углич-СТБнв 1.5% + БК-Углич-ТП 0.5%. Но не как соображу как все это дело соединить скажем из расчета на 10л. молока.
1. При внесении на прямую сухие БК (сколько вешать в граммах каждого БК).
2. При внесении рабочих заквасок, т.е изготовить две разные закваски, или обе в одной емкости (то сколько чего смешивать), колличество внесения заквасок в молоко, но это насколько я понял 2% от кол-ва молока.
Спасибо )

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 ноя 2017 09:58

Сообщение ОтчаяннаяДомохозяйка » 07 фев 2018 16:10

Re: Закваски из БК - Углич-...

Andy_Rus, давайте разбираться. На 10 литров молока Вам необходимо 200 гр рабочей закваски всего, что составляет 2% от молока. Из этих 200 гр (2%) - 150 гр (1,5%) рабочей закваски СТБнв и 50 гр (5%) рабочей закваски ТП.
То есть у Вас должны быть заготовлены отдельно закваски из пакетика СТБнв и отдельно из ТП, а в молоко Вы вносите уже по нужному количеству каждую. Удобно замораживать по 50 мл в соусниках.
Про внесение сухих не могу сказать, поскольку здесь не совсем принято ими пользоваться, сразу начала готовить РЗ.

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 янв 2018 13:10

Сообщение Andy_Rus » 07 фев 2018 20:25

Re: Закваски из БК - Углич-...

Про рабочие закваски понятно, спасибо. Но все же и прямое внесение для меня актуально.

Вернуться в «Ингрeдиенты для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика