Закваски из БК - Углич-...

Молоко, бактериальные культуры и закваски, ферменты, дополнительные бактериальные культуры и плесени, хлорид кальция, травы, специи и пр.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 22 май 2015 12:17

Re: Закваски Углич

stroitel писал(а):Вот это вот, последнее, надо в отдельный раздел внести. и обозвать его - энциклопедия... ))
Инициатива наказуема, займетесь составлением раздела "Энциклопедия"? ;)

Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 апр 2015 18:23
Откуда: нерезиновск московский

Сообщение stroitel » 22 май 2015 12:33

Re: Закваски Углич

Попал...(((
Вы так уверены во мне?? ))
Если так, то готов ))
Мирные и боевые искусства подобны колесам телеги
Убери одно и телега опрокинется.
Като Киемаса
Из наставлений воинам клана

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 22 май 2015 12:34

Re: Закваски Углич

Ну я же не устраняюсь, я буду делать очень важную работу - контролировать :lol:

Сообщения: 154
Зарегистрирован: 13 май 2015 00:24
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Живоед » 05 июн 2015 14:36

Re: Закваски Углич

NDemon писал(а):Такой у меня вопрос: как именно и на сколько ускоряет созревание культура "Углич-К"?
У меня такой же вопрос. Очень интересно насколько ускоряется процесс созревания и всех ли видов бактериальных сыров? Если не всех то на какой вид "Углич-К" действует сильнее ускоряя созревания?

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 мар 2015 14:55

Сообщение Ameno » 18 авг 2015 13:42

Re: Закваски Углич

А у меня вот вопрос по углич ТП. Производство июнь,пришла со всеми остальными, которые нормально работают. Сначала пыталась сделать рабочую закваску, при температуре 38 простояла 12 часов, потом выключила на ночь, т.е. постепенно остыла, но к утру так и не сквасилась, вылила опасаясь заражения посторонними бактериями за такое время. Потом в сухом виде добавила в молоко, через час внесла проверенный фермент,всегда работает на 15-18 минутах, флокуляции не было в течение 30 минут. Потом внесла доп дозу фермента, флокуляция 10 мин. Это было при попытке сделать грюейр, сыр в результате не стала выдерживать, опасаясь за дефекты вкуса. Я так понимаю, что очень медленно развивается кислотность у нее? Очень хочется грюейр, видимо надо все же попытаться сделать закваску, только не понимаю, нормально ли так долго ждать до сквашивания.

Сообщения: 588
Зарегистрирован: 06 апр 2015 00:53
Откуда: Москва

Сообщение Фёдор » 19 авг 2015 21:56

Re: Закваски Углич

Ameno писал(а):А у меня вот вопрос по углич ТП. Производство июнь,пришла со всеми остальными, которые нормально работают. Сначала пыталась сделать рабочую закваску, при температуре 38 простояла 12 часов, потом выключила на ночь, т.е. постепенно остыла, но к утру так и не сквасилась, вылила опасаясь заражения посторонними бактериями за такое время.
Видимо дело в температуре, возможно маловата. Я совсем недавно делал закваску из новой упаковки Углич-ТП. Дату производства не помню, кажется май. Она у меня тоже ленилась поначалу. Делал сначала в йогуртнице со слегка приоткрытой крышкой. Температуру не мерил, но "на глазок" была около 40С. Так простояла закваска 12-13 часов и все никак. Потом я прикрыл крышку и в моей йогуртнице температура так поднимается под 48-50С. Закваска встала часа через 3 после этого. Попробуйте сделать закваску при 42-46С. Должно получиться.

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 мар 2015 14:55

Сообщение Ameno » 20 авг 2015 19:17

Re: Закваски Углич

Федор, спасибо, попробую!

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 14 июл 2015 11:45
Откуда: Удмуртия

Сообщение oksania » 17 сен 2015 15:56

Re: Закваски Углич

Получила письмецо из славного города Углича. Слава Угличскому телевидению! Ну, и Рашенпост, куда же без нее.
С удовольствием почитала газетку, в нее заботливо были завернуты пакетики.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 сен 2015 14:32

Сообщение Valeriy » 18 сен 2015 17:24

Re: Закваски Углич

Прошу совета!
Хочу заказать концентраты из Углича для "Маасдама"
Остановил выбор на этом:
1.БК-Углич-ТНВ - Streptococcus thermophilus (невязкий) (Тс)
2.БК-Углич-ТП - Lactobacillus helveticus (Пх) или Lactobacillus delbrueckii subsp. lactis (Пл)
3.БК-Углич-Про - Propionibacterium freudenreichii (ППф)
Достаточно будет этого набора или нет? или можно заменить Углич- ТНВ на Углич-МСТт (Lactococcus lactis subsp. lactis (Л),Lactococcus lactis subsp. сremoris (К),Lactococcus lactis subsp. diacetilactis (Д),Lactococcus thermophilus (Tс))
Я думаю последний (МСТт) можно использовать и "для Тома" - получается 2в1

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 18 сен 2015 17:36

Re: Закваски Углич

Valeriy писал(а): или можно заменить Углич- ТНВ на Углич-МСТт (Lactococcus lactis subsp. lactis (Л),Lactococcus lactis subsp. сremoris (К),Lactococcus lactis subsp. diacetilactis (Д),Lactococcus thermophilus (Tс))
Я думаю последний (МСТт) можно использовать и "для Тома" - получается 2в1
Streptococcus thermophilus, а не Lactococcus thermophilus правильно? Можно и МСТт взять, но закваски уже не сделать. А для Тома просто еще закажите ароматообразующую мезофильную культуру. Углич - С или Углич - МСТ

Вернуться в «Ингрeдиенты для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика