Хлорид кальция

Молоко, бактериальные культуры и закваски, ферменты, дополнительные бактериальные культуры и плесени, хлорид кальция, травы, специи и пр.

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 фев 2016 00:21

Сообщение Curio » 23 фев 2016 19:37

Re: Хлорид кальция

sally555 писал(а):аптечный хлористый стерилен, ничего лишнего точно, расфасован в ампулы по 5,10мл, по 10 ампул в спецупаковке, чего с ними возиться то? Я надрезаю по кругу горлышко ампулы небольшим керамическим ножом, как стеклорезом, потом пальцами отламываю головку ампулы, все. В чем проблема, не понятно. Порезаться при откалывании это надо умудриться.
Вот когда вы надрезаете по кругу горлышко ампулы, то сам смысл этого стачивание слоя стекла и уменьшение его толщины, а куда сточенное стекло девается?
Потом, когда надламываете, то сам процесс представляет разрушение стекла и сами понимаете, он идет с откалыванием частиц стекла, они конечно маленькие, но если вы допустим плохо проточили, то может отколоться и большой кусок, и если он по счастливому стечению обстоятельств отлетит и попадет допустим в сыр, который вы съедите, результат.....
Но это, каждый сам для себя решает нужен ли в жизни дополнительный, глупый риск.
Меня же больше интересует вопросы которые задал ранее.

"А не уточните, купил на сайте здоровеево, там могут продать некачественный товар?
Можно ли как-то проверить хлорид кальция это или нет?
Можно все таки использовать этот мутный раствор, так как нужно делать сыр, молоко уже долго стоит?"
Последний раз редактировалось Curio 23 фев 2016 19:39, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 окт 2015 10:23

Сообщение Nesterovo » 23 фев 2016 19:39

Re: Хлорид кальция

В ветаптеках продаётся во флаконах 10% кальция хлорид 200 мл с резиновой пробкой. Шприцом можно набрать нужное количество.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 23 фев 2016 20:14

Re: Хлорид кальция

Curio писал(а): Вот когда вы надрезаете по кругу горлышко ампулы, то сам смысл этого стачивание слоя стекла и уменьшение его толщины, а куда сточенное стекло девается?
Потом, когда надламываете, то сам процесс представляет разрушение стекла и сами понимаете, он идет с откалыванием частиц стекла, они конечно маленькие, но если вы допустим плохо проточили, то может отколоться и большой кусок, и если он по счастливому стечению обстоятельств отлетит и попадет допустим в сыр, который вы съедите, результат.....
Но это, каждый сам для себя решает нужен ли в жизни дополнительный, глупый риск.
Яички в омлет видимо нужно вытягивать шприцем, а то не дай бог скорлупка попадет в омлет, ну а рыбу обрабатывать кислотой чтоб не дай бог косточка не попала, были случаи летального исхода от рыбьей кости! Риски, о чем вы, в городском транспорте или в очереди в супермаркете рисков больше подхватить например туберкулез! Ладно, извините, ваше право покупать где хотитите и что хотите. На здороовеево видимо хлорид безопаснее, тогда следует задать вопрос именно им, что у вас за хрень с их хлоридом? Обязаны ответить.
Меня же больше интересует вопросы которые задал ранее.

"А не уточните, купил на сайте здоровеево, там могут продать некачественный товар?
Можно ли как-то проверить хлорид кальция это или нет?
Можно все таки использовать этот мутный раствор, так как нужно делать сыр, молоко уже долго стоит?"
Любой наш интернет-магазин может впарить вам все что угодно, гарантии никакой как показывает практика.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 23 фев 2016 20:34

Re: Хлорид кальция

В ноябре в Москве покупали в аптеке хлорид кальция в пластиковых ампулах.
Если совсем не хочется в аптеку, идите в магазин, где продаются химреактивы. Очень чистые соли имеют марку "Ч" или "ЧДА".

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 14 июл 2015 11:45
Откуда: Удмуртия

Сообщение oksania » 23 фев 2016 22:56

Re: Хлорид кальция

В пластиковых ампулах продали и мне кальция хлорид.

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 янв 2016 21:55

Сообщение juliago » 24 фев 2016 00:46

Re: Хлорид кальция

В аптеке продается в пластиковых ампулах
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью

Сообщения: 613
Зарегистрирован: 05 мар 2015 17:22
Откуда: Волгоград

Сообщение Paul » 24 фев 2016 11:50

Re: Хлорид кальция

cheesehead писал(а):Если совсем не хочется в аптеку, идите в магазин, где продаются химреактивы. Очень чистые соли имеют марку "Ч" или "ЧДА".
Захожу в рецептурный отдел аптеки или в больничной аптеке заказываю литр р-р кальция хлорида. У них он для инъекций 5%. На месяц хватает и выходит дешевле.

Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 июн 2015 16:40

Сообщение Belik » 24 фев 2016 13:18

Re: Хлорид кальция

У меня несколько раз были случаи, что при вскрытии ампулы, отламываемая головка крошилась, теоретически риск того что скол попадет в ампулу с раствором есть ... я тогда просто шприцом двойкой из ампулы раствор вытягивал.... или выбрасывал и открывал новую.

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 ноя 2015 12:55
Откуда: Санкт-Петербург/Москва

Сообщение Kaer » 24 фев 2016 14:14

Re: Хлорид кальция

Curio писал(а): "А не уточните, купил на сайте здоровеево, там могут продать некачественный товар?
Можно ли как-то проверить хлорид кальция это или нет?
Можно все таки использовать этот мутный раствор, так как нужно делать сыр, молоко уже долго стоит?"
Я тоже покупал на Здоровеево. Тоже есть небольшая взвесь. Не очень понятно, почему.
Использую этот раствор уже три с лишним месяца, никаких проблем.
Всё нормально работает.

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 фев 2016 00:21

Сообщение Curio » 02 мар 2016 01:55

Re: Хлорид кальция

Kaer писал(а):
Curio писал(а): "А не уточните, купил на сайте здоровеево, там могут продать некачественный товар?
Можно ли как-то проверить хлорид кальция это или нет?
Можно все таки использовать этот мутный раствор, так как нужно делать сыр, молоко уже долго стоит?"
Я тоже покупал на Здоровеево. Тоже есть небольшая взвесь. Не очень понятно, почему.
Использую этот раствор уже три с лишним месяца, никаких проблем.
Всё нормально работает.
Откровенно говоря, у меня не небольшая взвесь, а сильный осадок бело-серых хлопьев и нерастворенных солей на дне, и их объем равен объему кальция, который я внес в раствор, если бы был небольшой осадочек, я бы не озадачивался этим вопросом, но лить в еду, которой буду кормить детей, какую-то бурду, у меня рука не поднимается.

Вернуться в «Ингрeдиенты для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика