Использование угля при изготовлении сыра.

Молоко, бактериальные культуры и закваски, ферменты, дополнительные бактериальные культуры и плесени, хлорид кальция, травы, специи и пр.


Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 19 фев 2014 12:39

Re: Использование угля при изготовлении сыра.

Gissar писал(а):Добрый день коллеги!
Как то незаметно подкрался к сырам с обсыпкой древесным углем. Как уже наверно заметили, я очень дружу с жабой, которая не позволяет мне покупать то, что имеет альтернативу или заменитель. Не буду заказывать золу у Рикки, есть два варианта : 1. Истолочь древесный уголь для шашлыков в пудру, 2. также истолочь - но активированный уголь из аптеки. Коллеги подскажите, никогда не ел сыр с углем, насколько сильно уголь влияет на вкус?
И кто, что замешивал?


Я использую активированный уголь из аптеки. Истолочь в порошок. Дешево и сердито. И безопасно (ну вы помните, что я болею безопасностью неизлечимо :D ).
На вкус влияет очень заметно. Вяжущее землистое ощущение. Мне лично нравится, за других не могу сказать.
Наношу кистью для рисования красками, замешивая уголь с сывороткой как художники смешивают краски на палитре. Способ срисовал у профи.

Сообщения: 211
Зарегистрирован: 20 янв 2014 18:00

Сообщение Gissar » 19 фев 2014 13:56

Re: Использование угля при изготовлении сыра.

Павел, прежде чем благодарить, начну с извинений. По поводу создания новых веток и тем, еще не освоился на форуме. Пока как летчик -истребитель, где вижу цель - там и пишу!
Про уголь спасибо огромное!


Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 04 май 2014 18:03

Re: Использование угля при изготовлении сыра.

Чет не сильно аппетитно по-моему :| Я бы пожалуй только в качестве курьеза согласился отведать. А вы?

Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 янв 2014 09:28

Сообщение diletano » 05 май 2014 16:27

Re: Использование угля при изготовлении сыра.

Согласен , на смолу похоже . Но всё же стоит попробовать, и изучить этот сыр , его вкус , хранимость и прочее .
Древесный уголь обладает разными , очень специфическими свойствами .

Сообщения: 211
Зарегистрирован: 20 янв 2014 18:00

Сообщение Gissar » 05 май 2014 22:49

Re: Использование угля при изготовлении сыра.

На мой взгляд черный сыр не имеет коммерческой перспективы! Только 2% покупателей готовы пробовать что то новое, они ищут и жаждут этого. Ну а затем -опять поиск.

Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 янв 2014 09:28

Сообщение diletano » 06 май 2014 09:38

Re: Использование угля при изготовлении сыра.

Как бы не вышло «Пастернака не читал но осуждаю» :roll:

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 мар 2015 23:26

Сообщение Юлия Карелия » 15 мар 2015 15:32

Re: Использование угля при изготовлении сыра.

Всем у кого есть дача)))коптилки такие одноразовые полудохлые продаются в Лентах-Ашанах видели? Брала коптилку, набивала ее мелконаструганными яблоневыми или вишневыми веточками(после обрезки) И прожаривала, как будто там внутри форелина лежит)))Уголечки собираем, в ступке толкем, через ситечко просеиваем. Одного раза мне хватило на небольшую банку запасов.В коптилку в следующий раз можно положить всамделишную форель

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 фев 2014 10:28

Сообщение Алекс16 » 31 май 2015 14:43

Re: Использование угля при изготовлении сыра.

cheesehead писал(а):Чет не сильно аппетитно по-моему :| Я бы пожалуй только в качестве курьеза согласился отведать. А вы?
По моему сейчас есть альтернатива в виде GEO.

Вернуться в «Ингрeдиенты для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика