Использование угля при изготовлении сыра.

Молоко, бактериальные культуры и закваски, ферменты, дополнительные бактериальные культуры и плесени, хлорид кальция, травы, специи и пр.

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 окт 2016 00:24
Откуда: Самара, Наталья.

Сообщение nebbeska » 15 фев 2017 23:44

Re: Использование угля при изготовлении сыра.

nebbeska писал(а):На сент море явно было видно что это все-таки зола, а не уголь, обесцвеченый плесенью... Но золы там был,конечно, поменьше слой, чем у Филиппа, тонкий, нежный, почти неразличимый, загадочный, я бы сказала! Человек не сведующий и не поймет, что его накормили золой, а просто будет восхищаться мастерством французских сыроделов и разнообразием вкуса и цвета у себя на тарелке ..)))
Беру свои слова обратно- несколько раз уже сделала сент-мор, с углем... И плесень действительно довольно сильно "разбавляет" уголь и цвет и вкус становится как у французского точь в точь! Еще могу поделиться такой фишкой- уголь наносить на сыр не с помощью сита, а положить в тряпочку- искусственный шелк у меня- сквозь нее проходит вообще только угольная пыль и это здорово улучшает вкус готового сыра!

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 сен 2018 13:17

Сообщение Елена1 » 29 апр 2019 11:26

Re: Использование угля при изготовлении сыра.

nebbeska писал(а):
27 ноя 2016 13:08
Вот так выглядит мой сыр спустя две недели - плесень постепенно растушовывает уголь...
А что за палочки? Нужны ржанные соломинки, для вентиляции воздуха. Я их найти не могу🤷‍♀.!Что вы приспособили? Похоже на палочки от мороженного))), но кроме как для фиксации формы не вижу в них смысла.

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 окт 2016 00:24
Откуда: Самара, Наталья.

Сообщение nebbeska » 29 апр 2019 18:06

Re: Использование угля при изготовлении сыра.

На фото да, какие то палочки, по-моему, украденые из столовки в Икеа))) Сейчас использую шпажки для шашлыков.

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 сен 2018 13:17

Сообщение Елена1 » 13 май 2019 17:33

Re: Использование угля при изготовлении сыра.

nebbeska писал(а):
29 апр 2019 18:06
На фото да, какие то палочки, по-моему, украденые из столовки в Икеа))) Сейчас использую шпажки для шашлыков.
Но шпажки внутри не пустые, а весь фокус то вроде в этом, для вентиляции. Где народ берет ржаные соломинки?

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 окт 2016 00:24
Откуда: Самара, Наталья.

Сообщение nebbeska » 13 май 2019 18:18

Re: Использование угля при изготовлении сыра.

Я предпологаю, что нигде не берет...

Вернуться в «Ингрeдиенты для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика