Соль , как много в этом слове.

Молоко, бактериальные культуры и закваски, ферменты, дополнительные бактериальные культуры и плесени, хлорид кальция, травы, специи и пр.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 16 июн 2015 16:02

Re: Соль , как много в этом слове.

cheesehead писал(а):Можно. Только раз в неделю для гарантии качества фильтруйте и пастеризуйте рассол.
Вы еще говорили как то здесь, что по науке еще нужно мерить кислотность рассола и количество кальция, есть какие то конкретные цифры поэтому поводу?

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 16 июн 2015 16:25

Re: Соль , как много в этом слове.

Кислотность идеально должна соответствовать кислотности сыра, который в этом рассоле предполагается солить. Если кислотность больше (рН ниже) на 2-4 десятых единицы рН ничего страшного. Содержание хлорида кальция около 0,1 - 0,15 % будет нормально, 0,2% пойдет, 0,3% уже многовато. Только вот как Вы содержание хлористого кальция измерять будете? :) Просто в старом рассоле кальция не может быть недостаточно, а в новый готовьте с правильным количеством.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 16 июн 2015 16:36

Re: Соль , как много в этом слове.

cheesehead писал(а):Только вот как Вы содержание хлористого кальция измерять будете? :) Просто в старом рассоле кальция не может быть недостаточно, а в новый готовьте с правильным количеством.
Этот вопрос по кальцию должен был быть следующим :lol: . Ну да ладно, Спасибо.

Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 июн 2015 23:18

Сообщение Август » 17 июн 2015 00:00

Re: Соль , как много в этом слове.

cheesehead писал(а):Может я и ошибаюсь, конечно, но все что продается под маркой "Cheese salt" это та же соль, только дороже :)
Изображение

Павел,

- Milliard Non-iodized Cheese Salt is used to help flavor production, preservation and brining of your cheese.
- Specifically formulated to bring the most out of your cheese.
- No iodine or additives to inhibit the "good" bacteria cultures that cheese needs.
- Specially granulated to balance the brine and bacteria content of your cheese as it dissolves.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 17 июн 2015 07:16

Re: Соль , как много в этом слове.

Август писал(а):
cheesehead писал(а):Может я и ошибаюсь, конечно, но все что продается под маркой "Cheese salt" это та же соль, только дороже :)
Павел,

- Milliard Non-iodized Cheese Salt is used to help flavor production, preservation and brining of your cheese.
- Specifically formulated to bring the most out of your cheese.
- No iodine or additives to inhibit the "good" bacteria cultures that cheese needs.
- Specially granulated to balance the brine and bacteria content of your cheese as it dissolves.
Вы простите меня за вчерашнее, немного погорячился, приношу свои извинения.
На счет соли, ну как же Вы не видите, обычный рекламный трюк, ни о чем же не говорят конкретно, стандартный маркетинговый ход для увеличения продаж обычной соли по завышенной цене. Вот снова я спорю с Вами, простите не знаю как к Вам обращаться, уж такой я зловредный, но я не люблю когда рекламщики разводят доверчивых людей на деньги.

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 мар 2015 14:55

Сообщение Ameno » 13 июл 2015 19:57

Re: Соль , как много в этом слове.

в связи с желанием сделать камамбер с посолом до выкладывания в формы назрел вопрос про соль. Делала насыщенный раствор из соли, на дне кастрюли остались частицы очень напоминающие грязь, т.е. нерастворимые мелкие коричневого цвета.Можно ли такую соль использовать для посола?

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 13 июл 2015 20:22

Re: Соль , как много в этом слове.

Это не "частицы, напоминающие грязь", это грязь и есть. Если Вы имеете в виду посол сухой солью, то не нужно. Будут видимые грязные частицы и противный скрежет на зубах.

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 мар 2015 14:55

Сообщение Ameno » 13 июл 2015 20:30

Re: Соль , как много в этом слове.

Ок, отправилась на поиски чистой соли :)

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 13 июл 2015 20:35

Re: Соль , как много в этом слове.

Ameno писал(а):Ок, отправилась на поиски чистой соли :)
Соль Экстра может спасти вас. Как мне говорили она сделана из отходов соли, но физически или химически очищенная. Попробуйте из нее сделать рассол, грязи практически не будет.

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 13 июл 2015 21:08

Re: Соль , как много в этом слове.

Ameno писал(а):Ок, отправилась на поиски чистой соли :)
Я пользуюсь такой:
P7120147.JPG
P7120149.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Вернуться в «Ингрeдиенты для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика