Молоко

Молоко, бактериальные культуры и закваски, ферменты, дополнительные бактериальные культуры и плесени, хлорид кальция, травы, специи и пр.

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 дек 2018 14:35

Сообщение sisam » 22 янв 2019 16:47

Молоко

Купил молока, беру у этого человека ни в первый раз, тара моя, чистая. Молоко простояло сутки, в холодильнике, начал его греть для адыгейского, померил pH 6.6 , на что сразу обратил внимание это на полное отсутствие сливок на поверхности, молоко простояло сутки, а сливок нет. Ладно идем дальше, пробую, на вкус пустое жирность вообще не чувствуется и есть привкус, понять что за привкус не могу... Начинаю греть, запах усиливается но не сильно мерю pH на 47 градусах, она 6.4 и по всему молоку идет мелкая пена как при взбивание в кофе машине. Это чего за молоко такое, может это молозево!!!???

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 дек 2018 14:35

Сообщение sisam » 22 янв 2019 17:12

Re: Молоко

чем вообще мыть тару после перевозки молока и какая тара должна быть, пластик алюминий нержа?

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 22 янв 2019 17:30

Re: Молоко

Про молоко так дистанционно трудно сказать наверняка. Может и молозивное молоко попало.
А мыть любым ПАВом, лишь бы не вонял. Хоть хозяйственным мылом, только тщательно.

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 дек 2018 14:35

Сообщение sisam » 23 янв 2019 07:07

Re: Молоко

Вторая партия от него была в пэте одноразовом, хранились при низкой температуре в самой нижней бутылке аж лёд немного появился. Делал моцареллы с лимонкой ph начальная 6.6. Сгусток вообще не получается. И опять появился этот гадкий запах, который я не узнаю...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 23 янв 2019 10:52

Re: Молоко

Как минимум нужно выяснить у поставщика молока когда коровы отелились или может даже еще собираются в запуск. Если все (обязательно все) коровы в основном периоде лактации, тогда дальше можно копать в чем дело.

Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 июл 2016 15:28
Откуда: Оренбург

Сообщение Inadir » 24 янв 2019 16:19

Re: Молоко

Если появляется неприятный запах при нагревании, молоко стародойное, по крайней мере, у тех поставщиков, у кого я беру)) Сливки пахнут ещё хуже...

Вернуться в «Ингрeдиенты для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика