А молоко. Сгусток не получается.

Молоко, бактериальные культуры и закваски, ферменты, дополнительные бактериальные культуры и плесени, хлорид кальция, травы, специи и пр.

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 май 2016 14:44

Сообщение scumpiia » 21 мар 2018 01:55

А молоко. Сгусток не получается.

Уважаемые форумчане подскажите если кто сталкивался с сюрпризом от А-молока. Давно покупаю это молоко. Никогда не было проблем, сыр получался отлично.Но с 6-го марта мне не везет. Покупала уже три раза. Молоко сворачивается очень долго, зерно не получается. Думала дело в ферменте. Но с ферментом от разных производителей результат одинаковый.
Получается дело в молоке? И можно ли это молоко как-то использовать?
Может из него получится Белпер или еще что-то, хотя бы творог?

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 03 фев 2015 13:39

Сообщение Alexandr » 21 мар 2018 09:26

Re: А молоко. Сгусток не получается.

scumpiia писал(а):Получается дело в молоке?
А молоко Вы берёте пастеризованное? В Москве не осталось автоматов с сырым молоком, только пастеризованное, может в этом проблема? Я делал сыр 5 дней назад из А-молока, не пастеризованного, всё прошло в обычном порядке.

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 май 2016 14:44

Сообщение scumpiia » 21 мар 2018 11:52

Re: А молоко. Сгусток не получается.

Да, пастеризованное. Но производитель уверяет, что пастеризация 65гр. И раньше проблем не было. Я у них спрашивала - не меняли ли они технологию. Отвечают - нет. Сегодня прочитала в отзывах у А-молока - такие проблемы не только у меня. Молоко не сворачивается, для изготовления сыра непригодно. Что-то все-таки они изменили и не признаются. Остается надежда, что вернутся к прежней технологии.

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 03 фев 2015 13:39

Сообщение Alexandr » 21 мар 2018 21:45

Re: А молоко. Сгусток не получается.

scumpiia писал(а): Я у них спрашивала - не меняли ли они технологию. Отвечают - нет.
Может начали пастеризовать?! А до этого продавали сырое. ;) Или температуру пастеризации повысили. Такое тоже возможно. Чудес не бывает.

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 май 2016 14:44

Сообщение scumpiia » 22 мар 2018 13:51

Re: А молоко. Сгусток не получается.

Согласна. Чудес не бывает. Скорее всего повысили температуру пастеризации. Так бы честно и сказали. Но нет, врут. А я в результате не знала что делать с 60-ю литрами молока. Написала им еще раз. Жду.

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 фев 2015 16:13
Откуда: Москва

Сообщение laser » 11 июн 2018 00:49

Re: А молоко. Сгусток не получается.

Взял 23 мая 30 литров в бутылях 5 литровых под заказ, просил, чтобы молоко было не пастеризованное. В итого ТФ 30 мин. Рецепт отработанный, культуры и фермент импортные. До этого ТФ была всегда 12 мин. Адыгейский тоже не получился. Все в мелкую крошку и выход маленький. Однозначно, что то набодяжили и не сознаются.

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 03 фев 2015 13:39

Сообщение Alexandr » 13 июн 2018 23:06

Re: А молоко. Сгусток не получается.

laser писал(а): Рецепт отработанный, культуры и фермент импортные.
А Ph не контролировали, не сравнивали то что было раньше, из автомата и что сейчас привозят на заказ?

Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20 сен 2015 12:13
Откуда: Москва, Лосинка.

Сообщение slaw120 » 15 июн 2018 20:51

Re: А молоко. Сгусток не получается.

Извиняюсь, а что? они начали пастеризовать молоко? Когда?
Всё время у них висело объявление, что молоко не пастеризованное и нуждается в кипячении.(в автоматах)
Пастеризация непростой и недешёвый процесс. Его вот так сразу не введёшь. Да и цена, скорее всего вырастет.
Не бездельничать !

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 03 фев 2015 13:39

Сообщение Alexandr » 18 июн 2018 13:50

Re: А молоко. Сгусток не получается.

slaw120 писал(а):Извиняюсь, а что? они начали пастеризовать молоко? Когда?
Да, в автоматах нового образца и в частности в г. Москве, молоко продают пастеризованное, ибо Роспотребнадзор запретил продажу сырого молока.В Подмосковье, в автоматах старого образца, молоко пока ещё сырое. Информация есть у них на сайте.С тем молоком, что они позиционируют как сырое для сыроделов,возникают сложности. Возможно, это проблема логистики. В этом случае, молоко неизвестно где и как хранилось после дойки и что в него добавили, покрыто мраком.)))

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:24
Откуда: Москва

Сообщение kaikai » 10 сен 2018 14:12

Re: А молоко. Сгусток не получается.

Товарищи, кто на текущий момент использует а-молоко, поделитесь информацией что и как получается :?:

Вернуться в «Ингрeдиенты для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика