Куда послали, туда и посол...

Молоко, бактериальные культуры и закваски, ферменты, дополнительные бактериальные культуры и плесени, хлорид кальция, травы, специи и пр.

Сообщения: 423
Зарегистрирован: 17 фев 2016 13:01

Сообщение Ввладимир » 20 дек 2017 18:13

Куда послали, туда и посол...

Не нашёл по поиску вопроса про посол в таком ракурсе: существуют ли какие хитрые способы посола в рассоле, чтобы не нужно было переворачивать головки? Суть в том, что они (головки) в среднем около 1 кг, т.е. удобно поместить их в рассол в 6-7 утра и, соответственно, в 18-19 часов вытащить. А сейчас приходится тратить время (разрывать день) и деньги, чтобы приехать к ним и перевернуть в рассоле.
Видел, например, такой ход в одном из видеороликов: человек плотно укладывает головки сыра в пластиковый контейнер, ставя их на ребро, и полностью заливает рассолом. Т.к. они уложены плотно, то не всплывают и всё время под рассолом, т.е. теоретически переворачивать вроде и не нужно, но смущает меня такой подход. Имеет он право на существование или это девиация?
Может ещё есть какие идеи, как "переворота" избежать? Например, если головки придавить вниз, это может быть выходом?

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 20 дек 2017 19:27

Re: Куда послали, туда и посол...

Ввладимир писал(а):Например, если головки придавить вниз, это может быть выходом?
Абсолютно верно - полностью погруженные в рассол головки можно не переворачивать.
Плотно уложенные опять же придется менять местами по причине неравномерного просола.

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 май 2015 18:55
Откуда: Харьков

Сообщение an1972 » 21 дек 2017 02:50

Re: Куда послали, туда и посол...

А если сверху слоем соли засыпать?

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 03 фев 2015 13:39

Сообщение Alexandr » 21 дек 2017 15:13

Re: Куда послали, туда и посол...

Ввладимир писал(а):Например, если головки придавить вниз, это может быть выходом?
Всегда так солю Каччоту, т.к. время посола выпадает на ночь, вставать совсем не хочется за полночь. Сверху сыра, пластиковая решетка от мультиварки и на неё металлическая крышка от кастрюли, в которой солю, это в случае, если головки не помещаются в диаметр кастрюли с рассолом, т.е. их несколько. Когда головки помещаются в емкость с рассолом, просто присыпаю сверху солью и не переворачиваю. В этом и есть большой плюс от посола в насыщенном рассоле.

Сообщения: 423
Зарегистрирован: 17 фев 2016 13:01

Сообщение Ввладимир » 21 дек 2017 15:28

Re: Куда послали, туда и посол...

Спасибо за ответы. самое интересное, вспомнил сейчас, что прошлой зимой, находясь на кастрюлинге, сам же так и делал - прижимал головку книзу, а сейчас почему-то забыл :) :)

Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 июл 2016 15:28
Откуда: Оренбург

Сообщение Inadir » 26 дек 2017 21:50

Re: Куда послали, туда и посол...

Рассол насыщенный - на дне емкости для посола у меня всегда есть некоторое количество нерастворенной соли. Всегда ее хватает на покрытие всплывшей части. Она к тому же влажная - поэтому более тяжелая, и головка сыра, "посыпанная")) такой солью, почти утопает в рассоле. Главное, не забыть перед закладкой головки вытащить пару горстей этой соли.

Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 05 сен 2017 15:53

Сообщение Dusya-du » 27 дек 2017 00:27

Re: Куда послали, туда и посол...

Inadir писал(а):пару горстей этой соли.
у меня так же, но к сожалению пока подношу от места закладки головок в рассол до места соления - в холод или на балкон, у меня рассол качается и смывает соль :(
Сыроделие в фото: https://fotki.yandex.ru/users/daryanako ... um/165118/
Мои сыры на гугле https://photos.app.goo.gl/ddgi6r1hVTfnDkMn7

Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 июл 2016 15:28
Откуда: Оренбург

Сообщение Inadir » 27 дек 2017 13:40

Re: Куда послали, туда и посол...

Ну, тут могу вспомнить только индианок, с кувшином на голове.... :D

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 03 фев 2015 13:39

Сообщение Alexandr » 27 дек 2017 16:14

Re: Куда послали, туда и посол...

Dusya-du писал(а):у меня так же, но к сожалению пока подношу от места закладки головок в рассол до места соления - в холод или на балкон, у меня рассол качается и смывает соль
Можно же посыпать на месте соления ;)

Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 05 сен 2017 15:53

Сообщение Dusya-du » 28 дек 2017 13:30

Re: Куда послали, туда и посол...

Alexandr писал(а):
Dusya-du писал(а):у меня так же, но к сожалению пока подношу от места закладки головок в рассол до места соления - в холод или на балкон, у меня рассол качается и смывает соль
Можно же посыпать на месте соления ;)
собственно так потом и делаю. Поэтому соль на дне все растет и растет
Сыроделие в фото: https://fotki.yandex.ru/users/daryanako ... um/165118/
Мои сыры на гугле https://photos.app.goo.gl/ddgi6r1hVTfnDkMn7

Вернуться в «Ингрeдиенты для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика