Молоко для РЗ

Молоко, бактериальные культуры и закваски, ферменты, дополнительные бактериальные культуры и плесени, хлорид кальция, травы, специи и пр.

Сообщения: 292
Зарегистрирован: 24 мар 2016 16:49

Сообщение Тата » 01 фев 2019 12:29

Re: Молоко для РЗ

Столкнулась с такой задачей, что становится всё сложнее купить настоящее молоко в магазине, крайний раз брала Ополье 3,2% ( вроде позиционируется как настоящее ), потом открытый и полный на половину пакет простоял в холодильнике недели две и ничего с молоком визуально не произошло, не прокисло, не заплесневело, не завонялось, я его вылила. Я могу для создания РЗ брать то же молоко, что и для сыра, но разбавлять его напополам с водой и кипятить/пастеризовать?
Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие.
А.С.Пушкин

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 01 фев 2019 12:50

Re: Молоко для РЗ

Тата писал(а):
01 фев 2019 12:29
Я могу для создания РЗ брать то же молоко, что и для сыра, но разбавлять его напополам с водой и кипятить/пастеризовать?
Конечно можете. Разбавлять водой не нужно, вы испортите молоко. Лучше выдержать в холоде и аккуратно снять сливки. Кипятить тоже не нужно, привкус топленого молока в сырах в этом случае вам гарантирован. Пастеризовать обязательно. Хотя бы при 80С.

Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 янв 2019 11:04

Сообщение lovky » 01 фев 2019 14:09

Re: Молоко для РЗ

Тата писал(а):
01 фев 2019 12:29
Столкнулась с такой задачей, что становится всё сложнее купить настоящее молоко в магазине, крайний раз брала Ополье 3,2% ( вроде позиционируется как настоящее ), потом открытый и полный на половину пакет простоял в холодильнике недели две и ничего с молоком визуально не произошло, не прокисло, не заплесневело, не завонялось, я его вылила. Я могу для создания РЗ брать то же молоко, что и для сыра, но разбавлять его напополам с водой и кипятить/пастеризовать?
Я бы конечно порассуждал о чистом операционном поле сиреч вашем холодильнике :) но не буду обсеменение наверняка есть. Но оно может быть и на столько большим что-бы испортить ваше молоко, да и температура хранения не способствует быстрому размножению микробиоты. Я думаю лучший способ это проверить приготовить на этом молоке закваску. Если после термостатирования ваша закваска получилась то молоко скорее всего чистое (стерилизованное улттрапастеризованное....) ну а если нет и БК не размонажается, то думаю такое молоко впредь брать не стоит.

Вернуться в «Ингрeдиенты для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика