Staphylococcus xylosus II

Молоко, бактериальные культуры и закваски, ферменты, дополнительные бактериальные культуры и плесени, хлорид кальция, травы, специи и пр.

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 окт 2017 22:24

Сообщение ИКШ » 03 дек 2017 02:35

Staphylococcus xylosus II

Павел! Шапсон предложил Staphylococcus xylosus II . Но из его описания я не понял, как мы в гараже можем применить эту БК. Может Вам это понятнее и растолкуете всему сообществу. PRODUCT DESCRIPTION
This adjunct culture helps with aroma development through protein and fat breakdown. This enhances the aroma and texture of cheese, as well as the surface appearance. This strain stimilates lactic cultures and is highly resistant to salt.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 03 дек 2017 09:50

Re: Staphylococcus xylosus II

Мне самому не приходилось использовать эти бактерии, так что могу только перевести описание.
"Эта дополнительная культура помогает образованию вкуса и аромата, расщепляя белок и жир. Это улучшает вкусовой и ароматический профиль сыра, текстуру а так же внешний вид. Этот штамм стимулирует молочнокислые культуры и очень устойчив к соли."
Какой конкретно вклад в ароматический профиль внесут эти стафилококки сказать не могу, так же как не знаю, какие изменения будут в текстуре и внешнем виде сыра. Теоретически могу предположить, что добавление этих стафилококков может ускорить развитие GEO и привести к более быстрому снижению кислотности корки. Можно попробовать для сыров с BL. Для других не знаю, потому как неизвестно какой будет вклад во вкус и цвет корки.

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 окт 2017 22:24

Сообщение ИКШ » 03 дек 2017 18:19

Re: Staphylococcus xylosus II

Спасибо!

Вернуться в «Ингрeдиенты для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика