Заказ ингредиентов за рубежом.Магазины.Опыт.Кооперация.

Молоко, бактериальные культуры и закваски, ферменты, дополнительные бактериальные культуры и плесени, хлорид кальция, травы, специи и пр.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 30 мар 2016 15:22

Заказ ингредиентов за рубежом.Магазины.Опыт.Кооперация.

Давно хотел создать такую тему, просто надобности тогда не было, а вот сейчас созрел. Хочется испробовать забугорные бак.концентраты. Опыта заказов за рубежом нет, если кто поделится опытом, адресами интернет-магазинов, буду очень благодарен. Думаю не мне одному будет интересна информация. Информация была на форуме, но разбросана по веткам, не очень удобно, а тут было бы в одном месте.
Хотел так же, предложить скооперироваться с кем нибудь, чтоб сделать совместный заказ. Конечно, время не совсем удачное я выбрал, наверно лучше под зиму заказывать, ну это мое предположение.

Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 апр 2015 18:23
Откуда: нерезиновск московский

Сообщение stroitel » 30 мар 2016 16:43

Re: Заказ ингредиентов за рубежом.Магазины.Опыт.Кооперация.

Заказываю периодически постоянно у Стива Шапсона http://www.thecheesemaker.com/
и на https://www.cheesemaking.com/
Без проблем, хотя и дороговато.
Почта от Америки до России в 2 раза короче чем по Москве)) (правда есть еще "растаможка")
Под НГ тоже не гуд (как показала практика прошлого года)
Попадаешь на рождественский почтовый ажиотаж.
После НГ - можно попасть на наш 8 мартовский)))

ЗЫ: Единомышленников под заказ ищите в "пешей" доступности. Ибо, почта России.... (Думаю, можно не продолжать(( )
Мирные и боевые искусства подобны колесам телеги
Убери одно и телега опрокинется.
Като Киемаса
Из наставлений воинам клана

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 30 мар 2016 22:05

Re: Заказ ингредиентов за рубежом.Магазины.Опыт.Кооперация.

stroitel писал(а): ЗЫ: Единомышленников под заказ ищите в "пешей" доступности. Ибо, почта России.... (Думаю, можно не продолжать(( )
Спасибо за инфу!

Сообщения: 637
Зарегистрирован: 03 дек 2015 20:46
Откуда: Литва

Сообщение kolka » 01 апр 2016 10:11

Re: Заказ ингредиентов за рубежом.Магазины.Опыт.Кооперация.

http://www.coquard.fr/
Там берем ингредиенты, формочки.. на заказ кооперируемся с другими, 2 раза в год - тогда получается взять "объем" и с него получить скидку. минимальные заказы бактерий/плесеней - 1 пистончик обычно на 200л.

Незнаю как там работа с мелкими заказами и за пределы ЕС. :?

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 01 апр 2016 10:18

Re: Заказ ингредиентов за рубежом.Магазины.Опыт.Кооперация.

kolka писал(а):http://www.coquard.fr/
Там берем ингредиенты, формочки.. на заказ кооперируемся с другими, 2 раза в год - тогда получается взять "объем" и с него получить скидку.
Спасибо! А "объем", это сколько?

Сообщения: 637
Зарегистрирован: 03 дек 2015 20:46
Откуда: Литва

Сообщение kolka » 01 апр 2016 10:31

Re: Заказ ингредиентов за рубежом.Магазины.Опыт.Кооперация.

на 2- 3тыс евро где то, там договорились, тогда скидка диллерская (25 или 30% вроде) ... эт жена соседа занимается, она там и по французки может.. но вроде по английски они тоже отвечают.

вон что нашел:
8000 customers in France and Provinces, Africa, North America, Central America, South America, Asia, Europe. In all, we sell in more than 70 countries.
Adapted for small dairies 50 to 1000 L / day.
80% of products sent within 72 hours.
http://www.coquard.fr/uk/pres.htm


.. мои то все погремушки в хоз-магазине ближайшего райцентра - нагреватели-охладители. Французкое оборудование мне дороговасто, применяю китай да польшу, да "самодуй" :)

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 01 апр 2016 10:58

Re: Заказ ингредиентов за рубежом.Магазины.Опыт.Кооперация.

kolka писал(а):на 2- 3тыс евро где то, там договорились, тогда скидка диллерская (25 или 30% вроде)
Да уж, не хилый объемчик :D . Нам бы по скромному :) .

Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 фев 2016 17:54
Откуда: Московская область

Сообщение Я просто Я » 02 апр 2016 01:06

Re: Заказ ингредиентов за рубежом.Магазины.Опыт.Кооперация.

sally555 писал(а):
kolka писал(а):на 2- 3тыс евро где то, там договорились, тогда скидка диллерская (25 или 30% вроде)
Да уж, не хилый объемчик :D . Нам бы по скромному :) .
Я тоже к скромному присоединился бы

Сообщения: 637
Зарегистрирован: 03 дек 2015 20:46
Откуда: Литва

Сообщение kolka » 02 апр 2016 11:06

Re: Заказ ингредиентов за рубежом.Магазины.Опыт.Кооперация.

тут как в старом анекдоте, "барана я тебе не дам, зато дам совет" ;)

наша схема кооперации такая - "ядро" 5 хозяйств "микросыроварок" по ~100л/день молока, считай полтонны/день - за полгода набирается на... ну прикинем на 100т молока. Эти получают -30% от цены каталога.
Дальше, перед заказом вывешивается-рассылается инфа, те кто хотят "поскромному" - им цена каталога (это всеравно дешевле, чем у нас тут в пакетиках "барыжат"), 30% забирает себе соседка за администрирования заказа, потом пересборку(мы заказываем коробками, а она раскладывает по заказам 1 пистончик из одной коробки, второй из другой, пистончики уже конечно не пересыпает "напопалам" ;) ) и передачу/отправку заказов (тут у нас по прибалтике почта- дпс.. "на собаках" иногда :).

ищите сыроваров, собирайте администрируйте заказ, присоеденяйте свой - кто ж нам кроме нас самих поможет ;)

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 апр 2016 23:39

Сообщение svetlen » 02 апр 2016 19:16

Re: Заказ ингредиентов за рубежом.Магазины.Опыт.Кооперация.

Очень хороший зарубежный интернет магазин http://artisangeek.com/ выбор большой, цены по забугорным магазинам не выше, чем у других. Никакой расфасовки, только в заводских упаковках. Пожеланию свежих культур, пишем письмо они ждут новой поставки и затем отправляют.
В другой темке прочитала,что они часто отправляют с задержкой, но если заказ зимой или не критично( формы и др.) то вполне приемлемо.

Вернуться в «Ингрeдиенты для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика