Можно ли хранить пастеризованное молоко

Молоко, бактериальные культуры и закваски, ферменты, дополнительные бактериальные культуры и плесени, хлорид кальция, травы, специи и пр.

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 дек 2016 10:02
Откуда: Красноярск

Сообщение танюся б » 27 июн 2017 09:05

Можно ли хранить пастеризованное молоко

cheesehead писал(а):
можно вопрос-молоко купила, пастеризую 64-65", затем быстро охлаждаю... и надо идти работу, если оставить в комнате , где 29 тепла, скиснет? В холодильнике места нет,,;(
Или немного закваски сразу?

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 27 июн 2017 12:21

Re: Можно ли хранить пастеризованное молоко

Пастеризованное молоко хранить категорически нельзя. По правилам два часа предел. В пастеризованном молоке посторонняя микрофлора развивается гораздо быстрее, чем в сыром.

Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 05 сен 2017 15:53

Сообщение Dusya-du » 18 сен 2017 10:40

Re: Можно ли хранить пастеризованное молоко

позволите продолжить тему вопросом :?:
как грамотней поступить в моей ситуации:
молоко беру из бочки от местного Конезавода (молоко коровье :lol: )Молоко они привозят утренней дойки. Бочка продает уже пастеризованное молоко, говорят при 76-80градусах. Но т.к. условия продажи - бидоны, лейки, трубки меня смущают, то я приходя домой еще раз пастеризую молоко и сразу делаю сыр. Пока все мои сыры как минимум были приготовлены (т.е. проблем с образованием сгустка и сырной головки пока не было), надеюсь и в процессе созревания неожиданностей не будет.
это все была прелюдия :lol: :lol: :lol:
И собственно загвоздка в том, что молоко нереальной жирности. Сейчас 4,3%, зимой будет 4,6% - сливок они не снимают. Все что надоили идет на пастеризацию. А мне нужно нежирное молоко для Пармезана и других твердых сыров.
Везде кричат, что для сыра идет ТОЛЬКО свежее молоко или с вечерней дойки после снятия утром сливок.
Я могу получить молоко только пастеризованное и утром. Насколько критично, если я это утреннее молоко выдержу почти сутки? Или сливки "поднимутся" быстрее? Я не смогла найти информацию о этом времени - везьде пишут - отстоять ночь :?
К тому же оно уже пастеризованное. Павел, Вы написали, что хранить после пастеризации нельзя! А что будет???
Сыроделие в фото: https://fotki.yandex.ru/users/daryanako ... um/165118/
Мои сыры на гугле https://photos.app.goo.gl/ddgi6r1hVTfnDkMn7

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 18 сен 2017 11:06

Re: Можно ли хранить пастеризованное молоко

Вам понравилась тема "Выдержка Гауды в натуральной корке"? Почитайте еще форум, здесь еще очень много не менее интересных тем. В том числе и про жирность и свежесть молока для сыра. И про пастеризацию и про то, почему молоко после пастеризации хранить нельзя. Пользуйтесь поиском, он работает.

Сообщения: 423
Зарегистрирован: 17 фев 2016 13:01

Сообщение Ввладимир » 28 окт 2017 10:17

Re: Можно ли хранить пастеризованное молоко

cheesehead писал(а):Пастеризованное молоко хранить категорически нельзя. По правилам два часа предел. В пастеризованном молоке посторонняя микрофлора развивается гораздо быстрее, чем в сыром.
вопрос с маленьким уточнением - а в нагретом состоянии с температурой выше 60 градусов можно 2-3 часа молоку постоять, а потом охладить и продолжать работать?. Иногда нужно вынужденно отвлечься на 1-2 часа и потом охладить молоко и продолжать процесс

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 28 окт 2017 15:42

Re: Можно ли хранить пастеризованное молоко

При 60С уже частично денатурируются альбумины и глобулины. Чем дольше Вы будете держать молоко при этой температуре, тем большее количество этих белков выпадет в осадок и тем хуже будет качество сгустка.

Сообщения: 423
Зарегистрирован: 17 фев 2016 13:01

Сообщение Ввладимир » 28 окт 2017 16:26

Re: Можно ли хранить пастеризованное молоко

cheesehead писал(а):При 60С уже частично денатурируются альбумины и глобулины. Чем дольше Вы будете держать молоко при этой температуре, тем большее количество этих белков выпадет в осадок и тем хуже будет качество сгустка.
спасибо

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 окт 2017 22:24

Сообщение ИКШ » 29 окт 2017 00:55

Re: Можно ли хранить пастеризованное молоко

cheesehead писал(а):При 60С уже частично денатурируются альбумины и глобулины. Чем дольше Вы будете держать молоко при этой температуре, тем большее количество этих белков выпадет в осадок и тем хуже будет качество сгустка.
Павел! Минимально сколько минут необходимо держать молоко при 60-65С, чтобы убить "дикарей", но не упустить белки?

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 29 окт 2017 08:35

Re: Можно ли хранить пастеризованное молоко

Это зависит исключительно от того, сколько "дикарей" в Вашем молоке изначально находится.

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 окт 2017 22:24

Сообщение ИКШ » 30 окт 2017 01:41

Re: Можно ли хранить пастеризованное молоко

cheesehead писал(а):Это зависит исключительно от того, сколько "дикарей" в Вашем молоке изначально находится.
<<Знал бы "прикуп"- жил бы в Сочи>>. Так и с "дикарями" - знал бы сколько их в моём молоке.

Вернуться в «Ингрeдиенты для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 12 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика