Создание условий для Рабочих Заквасок

Молоко, бактериальные культуры и закваски, ферменты, дополнительные бактериальные культуры и плесени, хлорид кальция, травы, специи и пр.

Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 фев 2017 06:15
Откуда: Севастополь

Сообщение aapov27 » 11 апр 2017 14:34

Re: Создание условий для Рабочих Заквасок

Alex USSR писал(а):Все это понятно, мы всегда были смекалистым народом, но сегодня-то зачем?!
Братья китайцы завалили Россию дешевыми йогуртницами - какие хочешь!
Для домашнего приготовления РЗ лучше нету.
Словом, йогуртница вам в помощь!
Да в йогортницу 2л банка не войдёт.
Пока делаю на водяной бане, переодически подогревая.
Планирую сделать из коробки и пенопласта, что то вроде инкубатора с лампой подключенной к терморегулятору.
В мультиварке боюсь не соблюсти чистоту процесса.

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 11 апр 2017 14:45

Re: Создание условий для Рабочих Заквасок

aapov27 писал(а):Да в йогортницу 2л банка не войдёт.
Пока делаю на водяной бане, переодически подогревая.
Планирую сделать из коробки и пенопласта, что то вроде инкубатора с лампой подключенной к терморегулятору.
В мультиварке боюсь не соблюсти чистоту процесса.
Да, не войдет.
Но там много маленьких баночек в среднем по 200 мл, что в общем дает... разные, конечно, йогуртницы, моя почти 2л и есть.
Все равно глупо морозить РЗ целиком объемом в 2000 мл.

Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 ноя 2016 00:57

Сообщение Серёга 76 » 11 апр 2017 23:37

Re: Создание условий для Рабочих Заквасок

aapov27 писал(а): Планирую сделать из коробки и пенопласта, что то вроде инкубатора с лампой подключенной к терморегулятору.
В мультиварке боюсь не соблюсти чистоту процесса.
Я принёс из рыбного отдела пенопластовую коробку с крышкой из-под замороженной рыбы, вымыл её и ставлю туда кастрюли до 5л. Внутри обложил алюминиевой плёнкой. А если туда ещё и лампочку положить, управляемую драйвером китайским, то будет космический модуль. А если на одну коробку поставить вторую с вырезанным дном, то 10л кастрюля станет. А Вы мучаетесь головной болью, когда всё можно буквально под ногами найти.

Сообщения: 484
Зарегистрирован: 23 апр 2015 22:50
Откуда: ЕКБ - Алапаевский р-н

Сообщение elgato » 11 апр 2017 23:43

Re: Создание условий для Рабочих Заквасок

Серёга 76 писал(а): Я принёс из рыбного отдела пенопластовую коробку с крышкой...
Такого плана коробки есть у людей занимающихся медикаментами - аптеки и т.д.
Сыроделие состоит из нюансов (с) А. Цынерт

Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 мар 2015 13:41
Откуда: Владивосток

Сообщение NDemon » 12 апр 2017 15:59

Re: Создание условий для Рабочих Заквасок

Китайские товарищи не только дешевыми йогуртницами обеспечивают, но и другой техникой.
Я использую водяную баню китайского производства.
Изображение
Вмещается две литровые банки. Стоит 260 юаней плюс доставка.

Есть такие же на 4, 6 и 8 банок
Изображение
Изображение
Изображение

А еще ее можно использовать как су-вид

Сообщения: 423
Зарегистрирован: 17 фев 2016 13:01

Сообщение Ввладимир » 12 апр 2017 22:01

Re: Создание условий для Рабочих Заквасок

Alex USSR писал(а):
aapov27 писал(а):Да в йогортницу 2л банка не войдёт.
Пока делаю на водяной бане, переодически подогревая.
Планирую сделать из коробки и пенопласта, что то вроде инкубатора с лампой подключенной к терморегулятору.
В мультиварке боюсь не соблюсти чистоту процесса.
Да, не войдет.
Но там много маленьких баночек в среднем по 200 мл, что в общем дает... разные, конечно, йогуртницы, моя почти 2л и есть.
Все равно глупо морозить РЗ целиком объемом в 2000 мл.
я готовил и замораживал в баночках, идущих с йогуртнцей, но потом мне их стало жалко и плюс когда много разных РЗ делаешь, что этими баночками не обойдёшься. Покупал меленькие баночки для консервирования, но они при заморозке трескались, а из тех, что не трескались очень неудобно вываливать в молоко - или надо ждать размораживать или колоть ножом. Сейчас приспособился использовать пластиковые контейнеры по 200 мл (очень легко вносить замороженную РЗ в молоко) и самый крутяк - баночки для анализов (они по 100 мл) - разлить можно около 1 литра, чтобы уместилось в йогуртнице.

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 12 апр 2017 23:22

Re: Создание условий для Рабочих Заквасок

Ввладимир писал(а): я готовил и замораживал в баночках, идущих с йогуртнцей, но потом мне их стало жалко и плюс когда много разных РЗ делаешь, что этими баночками не обойдёшься. Покупал меленькие баночки для консервирования, но они при заморозке трескались, а из тех, что не трескались очень неудобно вываливать в молоко - или надо ждать размораживать или колоть ножом. Сейчас приспособился использовать пластиковые контейнеры по 200 мл (очень легко вносить замороженную РЗ в молоко) и самый крутяк - баночки для анализов (они по 100 мл) - разлить можно около 1 литра, чтобы уместилось в йогуртнице.
Самый "крутяк" - это одноразовые стаканчики разных размеров ;)
Налил, сверху полиэтиленовую пленку и в морозилку. Легко выдавливать замороженную РЗ, не жалко выбрасывать и ломать голову с мойкой.

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 12 апр 2017 23:24

Re: Создание условий для Рабочих Заквасок

NDemon писал(а):Китайские товарищи не только дешевыми йогуртницами обеспечивают, но и другой техникой.
Я использую водяную баню китайского производства.
А еще ее можно использовать как су-вид
Чтобы мы делали без китайских товарищей?! :lol:
Классный прибор!

Сообщения: 423
Зарегистрирован: 17 фев 2016 13:01

Сообщение Ввладимир » 13 апр 2017 11:24

Re: Создание условий для Рабочих Заквасок

Alex USSR писал(а):Самый "крутяк" - это одноразовые стаканчики разных размеров ;)
Налил, сверху полиэтиленовую пленку и в морозилку. Легко выдавливать замороженную РЗ, не жалко выбрасывать и ломать голову с мойкой.
Думал об этом, но остановило, что, если я в кипяток их засуну, они деформируются. Или?

Сообщения: 484
Зарегистрирован: 23 апр 2015 22:50
Откуда: ЕКБ - Алапаевский р-н

Сообщение elgato » 13 апр 2017 12:59

Re: Создание условий для Рабочих Заквасок

Ввладимир писал(а):... баночки для анализов (они по 100 мл)
Я, конечно, понимаю, что они "для", а не "после" :D , но есть вопрос к пластмассе, пищевая или нет?
Сыроделие состоит из нюансов (с) А. Цынерт

Вернуться в «Ингрeдиенты для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика