Создание условий для Рабочих Заквасок

Молоко, бактериальные культуры и закваски, ферменты, дополнительные бактериальные культуры и плесени, хлорид кальция, травы, специи и пр.

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 13 апр 2017 19:48

Re: Создание условий для Рабочих Заквасок

Ввладимир писал(а):
Alex USSR писал(а):Самый "крутяк" - это одноразовые стаканчики разных размеров ;)
Налил, сверху полиэтиленовую пленку и в морозилку. Легко выдавливать замороженную РЗ, не жалко выбрасывать и ломать голову с мойкой.
Думал об этом, но остановило, что, если я в кипяток их засуну, они деформируются. Или?
А зачем кипяток? Они одноразового использования.

Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 фев 2017 06:15
Откуда: Севастополь

Сообщение aapov27 » 13 апр 2017 23:01

Re: Создание условий для Рабочих Заквасок

Alex USSR писал(а): Самый "крутяк" - это одноразовые стаканчики разных размеров ;)
Налил, сверху полиэтиленовую пленку и в морозилку. Легко выдавливать замороженную РЗ, не жалко выбрасывать и ломать голову с мойкой.
Интересный вариант, надо попробовать. Они ещё с крышечками идут как для кофе. Можно взять. И подписывать легко.
Спасибо за идею.

Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 ноя 2016 21:27

Сообщение ninyureva » 14 апр 2017 11:42

Re: Создание условий для Рабочих Заквасок

Одноразовые соусники использую, они с крышечками, ставлю в миску и обливаю кипятком, ничего не деформируется. Но они только на 30,50 и 80 мл.
Вот такого вида, этот на 50 мл , я его для проращивания семян использую.
P70414-093440.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 14 апр 2017 12:46

Re: Создание условий для Рабочих Заквасок

aapov27 писал(а):
Alex USSR писал(а): Самый "крутяк" - это одноразовые стаканчики разных размеров ;)
Налил, сверху полиэтиленовую пленку и в морозилку. Легко выдавливать замороженную РЗ, не жалко выбрасывать и ломать голову с мойкой.
Интересный вариант, надо попробовать. Они ещё с крышечками идут как для кофе. Можно взять. И подписывать легко.
Спасибо за идею.
Точно, есть и с крышечками, просто я набрал оптом без крышек.
Что важно - стаканчики в упаковке и с СанПином.

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 14 июл 2015 11:45
Откуда: Удмуртия

Сообщение oksania » 17 апр 2017 10:04

Re: Создание условий для Рабочих Заквасок

Отличная идея с разовыми стаканчиками! А то я уже столько рюмок разбила :)

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 03 фев 2015 13:39

Сообщение Alexandr » 16 май 2017 12:27

Re: Создание условий для Рабочих Заквасок

Для заморозки РЗ, я попробовал использовать пакеты для изготовления льда. Входит 300 мл закваски,отлично размещается в морозилке, легко извлекается и отмеривается. Заливаю через воронку.

Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 ноя 2016 00:57

Сообщение Серёга 76 » 16 май 2017 22:17

Re: Создание условий для Рабочих Заквасок

Alexandr писал(а):Для заморозки РЗ, я попробовал использовать пакеты для изготовления льда. Входит 300 мл закваски,отлично размещается в морозилке, легко извлекается и отмеривается. Заливаю через воронку.
А если так
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 03 фев 2015 13:39

Сообщение Alexandr » 17 май 2017 01:05

Re: Создание условий для Рабочих Заквасок

Серёга 76 писал(а):А если так
Такой способ я знаю, он дешевле и очень удобен тоже, в плане дозировки. В пакете более практичнее, герметичнее и компактнее как мне кажется. При том, что морозилка забита другими продуктами, в пакетах очень удобный вариант для меня. Кому как удобно, тот так и делает, не правда ли?!

Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 ноя 2016 00:57

Сообщение Серёга 76 » 17 май 2017 15:16

Re: Создание условий для Рабочих Заквасок

Alexandr писал(а): При том, что морозилка забита другими продуктами, в пакетах очень удобный вариант для меня. Кому как удобно, тот так и делает, не правда ли?!
Конечно правда! У меня отдельная морозилка для БК и РЗ, поэтому не боюсь подхватить что-нибудь ненужное от "других продуктов". BL отдельно и Грюйер покрытый BL тоже отдельно.

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 03 фев 2015 13:39

Сообщение Alexandr » 18 май 2017 00:08

Re: Создание условий для Рабочих Заквасок

Серёга 76 писал(а): У меня отдельная морозилка для БК и РЗ
В этом случае, конечно, отличный способ! У меня, пока все вместе. Сыр только в отдельном холодильнике.

Вернуться в «Ингрeдиенты для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика