Молоко и Петербуржцы

Молоко, бактериальные культуры и закваски, ферменты, дополнительные бактериальные культуры и плесени, хлорид кальция, травы, специи и пр.

Сообщение Джо » 16 фев 2017 23:19

Молоко и Петербуржцы

Не подскажите, кто и где берет молоко? На севере города. Сам брал разливное Приневское по 41 руб и совхоза Тельмана по 40-45 руб какчество не стабильное. Все молоко похоже цельное, сливок очень много. Мож где есть фермерское по разумной цене.

Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 апр 2016 21:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dora » 22 фев 2017 13:29

Re: Молоко и Петербуржцы

могу привезти много (около 50л возможно больше) только по не разумной цене в 80р за 1л
флору молока гарантировать не могу, сама пастеризую, но могу прилагать для закваски немного молока (3л) с хорошей флорой по той же цене, или если есть в наличии, то сразу сырую сыворотку с хорошей флорой.
Преимущество такого молока для меня лишь в том, что
- цена не задрана до небес как в интернет магазинах или на козье молоко
- молоко не содержит ни антибиотиков, ни состава комбикормов
Ну и увы, по такой цене, хотя бы такого состава и в таком количестве я нашла его в единственном месте ленобласти :|
Небольшая ферма по выращиванию детей Изображение

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 фев 2016 00:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение meyer01 » 16 мар 2017 15:32

Re: Молоко и Петербуржцы

Беру коровье от совхоза Ручьи. 40руб/л. Пластиковые бидоны по 30л.
Качеством доволен. Безуспешно ищу сырое молоко по разумной цене, но объемы меньше чем 300л никого не интересуют, а мне надо 100-200 и только на выходных пока что...

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2017 14:04

Сообщение Aleksey M » 23 мар 2017 01:50

Re: Молоко и Петербуржцы

Всем привет! Наткнулся на сайт о молочных хозяйствах по СПб и ЛО, называется - milkreal.narod.ru, постоянно лезет тупая реклама, но, есть описание, адреса\карта и цены. Даты новостей свежие, может и остальная информация актуальна. Надеюсь, кому то будет полезно, сам еще не прозванивал хозяйства и толком сказать ни чего не могу.

Сообщения: 484
Зарегистрирован: 23 апр 2015 22:50
Откуда: ЕКБ - Алапаевский р-н

Сообщение elgato » 23 мар 2017 09:10

Re: Молоко и Петербуржцы

Aleksey M писал(а):Всем привет! Наткнулся на сайт о молочных хозяйствах по СПб и ЛО.
Алексей, может сразу сделаете сайт на хорошем хостинге, а не на этой заспамленой площадке? "Кроилово ведёт к попадалову". На бесплатной площадке не сделать коммерческий сайт.
Лично я, когда вижу narod.ru, даже не щелкаю по этой ссылке. Иду спокойно мимо.
Сыроделие состоит из нюансов (с) А. Цынерт

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2017 14:04

Сообщение Aleksey M » 23 мар 2017 10:35

Re: Молоко и Петербуржцы

elgato писал(а):
Aleksey M писал(а):Всем привет! Наткнулся на сайт о молочных хозяйствах по СПб и ЛО.
Алексей, может сразу сделаете сайт на хорошем хостинге, а не на этой заспамленой площадке? "Кроилово ведёт к попадалову". На бесплатной площадке не сделать коммерческий сайт.
Лично я, когда вижу narod.ru, даже не щелкаю по этой ссылке. Иду спокойно мимо.
Судя по всему страничка эта без коммерческий составляющей. Мне до хостинга нет дела, если там есть полезная инфа. Могу скопировать сюда список хозяйств с адресами, телефонами и ценами на сырье!?
Не умею делать сайты, если только на том же народнике, что нибудь получится..)

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 фев 2016 00:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение meyer01 » 29 мар 2017 17:46

Re: Молоко и Петербуржцы

Aleksey M писал(а):Всем привет! Наткнулся на сайт о молочных хозяйствах по СПб и ЛО, называется - milkreal.narod.ru, постоянно лезет тупая реклама, но, есть описание, адреса\карта и цены. Даты новостей свежие, может и остальная информация актуальна. Надеюсь, кому то будет полезно, сам еще не прозванивал хозяйства и толком сказать ни чего не могу.
Я регулярно прозваниваю. К сожалению, либо от 1 тонны в сутки, либо цена 70-80р за коровье.
Есть по 40, но далеко и мало.

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 янв 2016 00:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ajzhelina » 10 июл 2017 15:47

Re: Молоко и Петербуржцы

Я пока покупаю в магазинах у дома либо гатчинское, либо из псковской области( откуда именно хозяйка точки не говорит), разливное. НА мои объемы (кастрюлька в 5 литров, раз в неделю) мне хватает. С ходу можно найти еще варианты, но по 100 руб/литр - это как-то печально.

Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 апр 2016 21:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dora » 31 авг 2017 00:34

Re: Молоко и Петербуржцы

есть такая ферма на Вуоксе https://vk.com/fermanavuokse
оптом молоко могут предложить что-то около 45-50р (точно не помню :oops: ). И опт там может быть не большой, до 50л.
Есть вариант доставки в город до их магазинов на севере.
Но нам параноикам безхимОзным :D молоко не подходит - коровы от части на кк каждый день. Зимой еще и на экструдированной булке.
Небольшая ферма по выращиванию детей Изображение

Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 апр 2016 10:55

Сообщение alexei300 » 16 сен 2017 11:23

Re: Молоко и Петербуржцы

Господа и дамы Петербурга осмелюсь поднять тему. Беру молоко от джерсейских пород коровок - молоко отличное конечно но по 100 рублей. Может быть кто что предложит хорошего качества но по более заманчивой цене?

Вернуться в «Ингрeдиенты для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 8 гостей

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика