Фермент «Super Maya»

Молоко, бактериальные культуры и закваски, ферменты, дополнительные бактериальные культуры и плесени, хлорид кальция, травы, специи и пр.

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 фев 2016 21:55
Откуда: Москва Екатерина

Сообщение ArtMartin » 18 дек 2016 19:31

Фермент «Super Maya»

Есть у меня жидкий фермент для сыра турецкого производства «Super Maya». Прежде чем начать его использовать, стала изучать вопрос о его составе и пригодности для сыров с длительным созреванием. В описании написано, что это микробиальный ренин, по своему аминокислотному составу сравним с сычужным говяжьим пепсином и подходит для изготовления мягкого сыра. В состав входит микробиальная протеаза (M.pusillus)
Пока я использую Мейто (тоже микробиальный ренин), который вполне подходит для сыров с 6-месячной выдержкой (дольше не выдерживала, не знаю, что получилось бы). Возник вопрос – как ведет себя «Super Maya» в сырах с выдержкой в несколько месяцев? Павел где-то на форуме писал, что при длительной выдержке микробиальные ферменты могут отрицательно сказаться на вкусе сыра.
Мне его привезли из Осетии, но этот фермент есть в ассортименте украинских интернет - магазинов. Если у кого-то есть опыт изготовления не только мягких сыров с «Super Maya» – поделитесь, пожалуйста!

Вернуться в «Ингрeдиенты для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика