Отчёт о использовании фермента CHY-MAX TM Powder Extra

Молоко, бактериальные культуры и закваски, ферменты, дополнительные бактериальные культуры и плесени, хлорид кальция, травы, специи и пр.

Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 21:51
Откуда: Москва. Я, Надежда.

Сообщение Маленьких » 11 дек 2016 20:39

Re: Отчёт о использовании фермента CHY-MAX TM Powder Extra

Liucia писал(а):А подскажите, пожалуйста, где покупать.
Сайт нашла, но там только координаты офиса и склада.
Можно ли у них заказать доставку в другой город? Или только к ним ехать покупать? С частными лицами работают или только с юр?
Поинтересуйтесь у Niky Николая, он в теме.

Сообщения: 240
Зарегистрирован: 08 июл 2016 13:17
Откуда: Верхний Дон

Сообщение Серьга » 11 дек 2016 22:03

Re: Отчёт о использовании фермента CHY-MAX TM Powder Extra

Серёга 76 писал(а):
Серьга писал(а):
Серёга 76 писал(а):"За всё время использования ни разу не подводил." Меня тоже.
Для меня жидкий удобнее, но он дороже.

Как утверждает дилер, он более очищенный.. ;) Купить реально на физлицо вряд ли получится.И второе. Все дилеры работают только регионально.Если вы не входите в их регион обслуживания, ваc отправят к тому дилеру, к которому регионально закреплено место вашего проживания.

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 11 дек 2016 22:11

Re: Отчёт о использовании фермента CHY-MAX TM Powder Extra

Серьга
Купить реально на физлицо вряд ли получится.И второе. Все дилеры работают только регионально.Если вы не входите в их регион обслуживания, ваc отправят к тому дилеру, к которому регионально закреплено место вашего проживания.
Да, всё верно. Можно всё оформить через знакомых с ИП. ;)
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2016 18:03

Сообщение Люсик » 27 июн 2017 18:03

Re: Отчёт о использовании фермента CHY-MAX TM Powder Extra

Вопрос: кто пользовался ферментом CHY-MAX M? Говорят, работает хорошо, но настораживает, что изготовлен на основе черной плесени и гена верблюжонка :) Что-то прям напрягает :)
Цитата: Инновацией на рынке коагулянтов явилось введение фермента нового поколения CHY-MAX M, произведённого из гена верблюжонка и имеющий активность в 5 раз выше предыдущего поколения CHY-MAX. Новый фермент отличается высокой эффективностью коагуляции и обеспечивает более высокий выход. Введённый на рынок в 2008г, CHY-MAX M в 2009г получил Гран-При на выставке Fi Europe в номинации « Dairy Innovation of the Year» (17-19 ноября,Франкфурт).
А про плесень, на основе которой он делается: Aspergillus niger var. аwamori, который глубоко изучен и широко применяется в пищевых технологиях. И в то же время Aspergillus niger - черная плесень, которая вообще дикий аллерген и всякое такое.

Сообщения: 240
Зарегистрирован: 08 июл 2016 13:17
Откуда: Верхний Дон

Сообщение Серьга » 27 июн 2017 19:35

Re: Отчёт о использовании фермента CHY-MAX TM Powder Extra

Люсик писал(а):Вопрос: кто пользовался ферментом CHY-MAX M? Говорят, работает хорошо, но настораживает, что изготовлен на основе черной плесени и гена верблюжонка :) Что-то прям напрягает :)
Цитата: Инновацией на рынке коагулянтов явилось введение фермента нового поколения CHY-MAX M, произведённого из гена верблюжонка и имеющий активность в 5 раз выше предыдущего поколения CHY-MAX. Новый фермент отличается высокой эффективностью коагуляции и обеспечивает более высокий выход. Введённый на рынок в 2008г, CHY-MAX M в 2009г получил Гран-При на выставке Fi Europe в номинации « Dairy Innovation of the Year» (17-19 ноября,Франкфурт).
А про плесень, на основе которой он делается: Aspergillus niger var. аwamori, который глубоко изучен и широко применяется в пищевых технологиях. И в то же время Aspergillus niger - черная плесень, которая вообще дикий аллерген и всякое такое.
Это официальная информация от Кристиан хансен? :)

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2016 18:03

Сообщение Люсик » 28 июн 2017 19:52

Re: Отчёт о использовании фермента CHY-MAX TM Powder Extra

Серьга писал(а):
Это официальная информация от Кристиан хансен? :)
Сомневаюсь. Насчет плесени вот точно. Поищу официальную информацию :)

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 июн 2017 22:25

Сообщение Sergio44 » 28 июн 2017 20:17

Re: Отчёт о использовании фермента CHY-MAX TM Powder Extra

А кто сколько жидкого наливает в пересчете на 100л? Чтобы ТФ была примерно около 15 минут

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 28 июн 2017 21:56

Re: Отчёт о использовании фермента CHY-MAX TM Powder Extra

Sergio44 писал(а):А кто сколько жидкого ложит в пересчете на 100л? Чтобы ТФ была примерно около 15 минут
Думаю, что тут правильно будет делать пробу - молоко разное, да и фермент даже одной марки, все равно разный.

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 фев 2016 00:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение meyer01 » 09 июл 2017 22:34

Re: Отчёт о использовании фермента CHY-MAX TM Powder Extra

В Петербурге покупал тут: http://giord.ru
Работают в физлицами. Других мест не нашел. Последний раз брал по 7850 за 0.5кг порошка.
С юридическими работают эти http://bpk-spb.com/catalog/fermenty/Fer ... %20Xansen/
Они мне и посоветовали обратиться в Гиорд.

Вернуться в «Ингрeдиенты для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика