Культуры Coquard

Молоко, бактериальные культуры и закваски, ферменты, дополнительные бактериальные культуры и плесени, хлорид кальция, травы, специи и пр.

Сообщения: 637
Зарегистрирован: 03 дек 2015 20:46
Откуда: Литва

Сообщение kolka » 22 июн 2016 12:58

Re: Культуры Coquard

Verlorenmeisje писал(а):французского производителя Coquard, выглядят они как пробирка с красной крышкой на которой написано на 200 л молока,
таких обозначений "на 200л молока" - невстричали никогда, в каталоге указывается на какой объем, на пистончике, на сколько понимаю, "торговое название" микса, номер...ммм "семейств" бактерий (через время надо менять, чтобы бактериофаги не влияли на ваше сыроделие) незнаю как объяснить в двух словах :)

и дальше партия и какие то каталожные обозначения.

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 июн 2016 14:37

Сообщение Verlorenmeisje » 22 июн 2016 23:38

Re: Культуры Coquard

kolka писал(а):
Verlorenmeisje писал(а):французского производителя Coquard, выглядят они как пробирка с красной крышкой на которой написано на 200 л молока,
таких обозначений "на 200л молока" - невстричали никогда, в каталоге указывается на какой объем, на пистончике, на сколько понимаю, "торговое название" микса, номер...ммм "семейств" бактерий (через время надо менять, чтобы бактериофаги не влияли на ваше сыроделие) незнаю как объяснить в двух словах :)

и дальше партия и какие то каталожные обозначения.

У меня такие же пробирки (пистоны) с крысными крышками, только у вас на них серийник выбит, у меня просто наклейка с названием содержимого и написано на какой обьем по чешски. У них были и чистые пробирки в продаже, для тех кому дорого было покупать целые, можно было на месте разделить с другом))))

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 июн 2016 14:37

Сообщение Verlorenmeisje » 22 июн 2016 23:40

Re: Культуры Coquard

kolka писал(а):... дауж, поначалу мне даже казалось, что такого вида "девочки" популизируют сыроделие, но тут какойто мухлеж
про наше сотрудничество с кокардом там писал:
viewtopic.php?p=18304#p18304

Кстати, а давно это было? просто пару месяцев назад я выкладывал фоты " пробирочек с красным колпачком"... неужто так быстро "сориентировались" :shock:

Я ходила в феврале, но так понимаю, все тоже самое было и в декабре.

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 июн 2016 14:37

Сообщение Verlorenmeisje » 22 июн 2016 23:44

Re: Культуры Coquard

sally555 писал(а):
Verlorenmeisje писал(а):И все обучение было построено на том, чтобы продать волшебные формы, тряпочки итд, а в итоге сыр не готовится((((
А как вы думаете, для чего такие курсы организуются? Уж точно не для того чтоб научить профессионально делать сыры! Не буду наговаривать на всех, но большинство заинтересовано только в прибыли.
Вы знаете, все зависит от того кто преподает)))) есть люди, которые хотят научить и берут за это деньги, просто, чтобы нормально жить, а есть те кто просто зарабатывает деньги.

Сообщения: 637
Зарегистрирован: 03 дек 2015 20:46
Откуда: Литва

Сообщение kolka » 23 июн 2016 11:03

Re: Культуры Coquard

У меня такие же пробирки (пистоны) с крысными крышками, только у вас на них серийник выбит, у меня просто наклейка с названием содержимого и написано на какой обьем по чешски. [/quote]

:roll: ... ну а названия торговые смесей культур OMEGA, DELTA SIGMA, YOTA... есть что то подобное?

Вернуться в «Ингрeдиенты для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика