Молоко и Москвичи!

Молоко, бактериальные культуры и закваски, ферменты, дополнительные бактериальные культуры и плесени, хлорид кальция, травы, специи и пр.

Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 апр 2015 14:00
Откуда: Подмосковье

Сообщение Вадим » 03 апр 2017 14:13

Re: Молоко и Москвичи!

abc27 писал(а):Всем привет!
Нет тут сыроделов из района Ярославки?
Королев, Мытищи?
Брал у на А-Молоко постоянно, всё в принципе устраивало.
А они убрали несколько дней назад молокоматы свои. Теперь в печали и поиски нового мета покупки.
Никто ничего дельного не подскажет, не сориентирует где можно прикупить сыропригодного молока?
Тоже в аналогичной ситуации, ищу срочно поставщика молока, Вам можно ездить в Мытищи, там осталась одна точка. Мне тяжелей, мне привозили молоко домой ночью, я даже не выходил из дома, водитель открывал ворота и ставил молоко. Ехать в Мытищи по пробкам и тыкать пальцем на кнопку 50 раз очень не хочется.

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 янв 2017 19:08

Сообщение abc27 » 03 апр 2017 14:23

Re: Молоко и Москвичи!

Сказали мне адрес фермы одной, но там 40 км от Королева примерно, в сторону Лосино-Петровского.
Да еще и продажа очень рано только (5-7 утра).
Молоко по 35 рублей вроде. Если брать по 20 литров, то с учетом расходов на бензин выходит дешевле, чем у А-Молока.
Другое дело, что в такое время ехать туда неохота :) и 20 литров перерабатывать придется два дня, а простоят ли вторый 10 литров до след. дня - не знаю.

Пока рассматриваю вариант с покупкой в Мытищах, но тоже не ближний свет так-то.

Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 апр 2015 14:00
Откуда: Подмосковье

Сообщение Вадим » 03 апр 2017 16:58

Re: Молоко и Москвичи!

abc27 писал(а):Сказали мне адрес фермы одной, но там 40 км от Королева примерно, в сторону Лосино-Петровского.
Да еще и продажа очень рано только (5-7 утра).
Молоко по 35 рублей вроде. Если брать по 20 литров, то с учетом расходов на бензин выходит дешевле, чем у А-Молока.
Другое дело, что в такое время ехать туда неохота :) и 20 литров перерабатывать придется два дня, а простоят ли вторый 10 литров до след. дня - не знаю.

Пока рассматриваю вариант с покупкой в Мытищах, но тоже не ближний свет так-то.
Если А-молоко перестанет привозить мне молоко на дом ( беру по 50 л), то попрошу Вас дать этот контакт потому как для меня самое удобное время для поездки за молоком именно тогда когда нет пробок. Кстати, беру 50 л и в первый день перерабатываю 25 л и только на второй день остаток 25 л. Молоко стоит в погребе где температура около 10 град. Скисления молока еще не было ни разу и сыр всегда отменный, тьфу-тьфу.

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 янв 2017 19:08

Сообщение abc27 » 03 апр 2017 17:11

Re: Молоко и Москвичи!

Вадим, я вам личку отправил вроде как..
Но непонятно, почему-то сообщения в исходяхих, а не в отправленных.

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 03 апр 2017 21:29

Re: Молоко и Москвичи!

Но непонятно, почему-то сообщения в исходяхих, а не в отправленных.
Всё нормально. Получит и будет в отправленных.
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 03 фев 2015 13:39

Сообщение Alexandr » 31 май 2017 17:29

Re: Молоко и Москвичи!

Сегодня хотел взять молока на Северном рынке, в остатке 14 литров на 13.00(((! Однако, очень популярное место для нас - сыроделов.
В Мытищах автомат постоянно не доливает, если брать с раннего утра.

Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 21:51
Откуда: Москва. Я, Надежда.

Сообщение Маленьких » 01 июн 2017 12:26

Re: Молоко и Москвичи!

Сегодня позвонила по горячей линии 8 800 500 79 23. Сказали, что на Северном рынке молокомат убирать не будут.

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 03 фев 2015 13:39

Сообщение Alexandr » 01 июн 2017 12:35

Re: Молоко и Москвичи!

Маленьких писал(а):на Северном рынке молокомат убирать не будут.
Это радует! :D

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 окт 2017 01:13

Сообщение -Илья- » 18 ноя 2017 23:18

Re: Молоко и Москвичи!

Звонил на горячую линию, не далеко от меня есть а-молокоавтомат на Лобненской улице, по телефону говорят что живое не пастеризованное. Тут в ветке пишут что в новых автоматах пастеризованное продают, а как тогда отличить какой новый и какой старый? И ещё вопрос по молоку - нужно ли пастеризовать магазинное молоко в бутылках (отборное)?

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 03 фев 2015 13:39

Сообщение Alexandr » 19 ноя 2017 22:50

Re: Молоко и Москвичи!

-Илья- писал(а):а как тогда отличить какой новый и какой старый?
В старых оплата ключом и наличными, в новых ключ, наличные и спец. карта, вроде так.
-Илья- писал(а): нужно ли пастеризовать магазинное молоко в бутылках (отборное)?
У меня ничего путного из магазинного молока не получалось, не из какого! Пастеризуют его на производстве при 85 С и сгусток Вы не получите. Для приготовления рабочей закваски, магазинное пойдет, но только обезжиренное. Его нужно стерилизовать дополнительно.

Вернуться в «Ингрeдиенты для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика