Молоко и Москвичи!

Молоко, бактериальные культуры и закваски, ферменты, дополнительные бактериальные культуры и плесени, хлорид кальция, травы, специи и пр.

Сообщения: 588
Зарегистрирован: 06 апр 2015 00:53
Откуда: Москва

Сообщение Фёдор » 25 май 2016 00:00

Re: Молоко и Москвичи!

Дмитрий_M писал(а):Всем спасибо за отклики!! Жаль, что не срастается. Просто в интернете фермеры предлагают сырое молоко по 35-40 руб. Да вот минимальный объем от 500 литров. Для меня многовато!
Для нерегулярного сыроварения в Москве оптимально А-молоко. Купите ключ, закиньте деньги на него. С ним и дешевле покупать, и удобнее. А те, кто сыром регулярно занимаются -- те все таки не в центре Москвы обитают, не самое она подходящее для сыроварения место.

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2016 03:32
Откуда: Московская область

Сообщение Ukropkina » 25 май 2016 02:53

Re: Молоко и Москвичи!

Я летом у них беру, когда на дачу перебираюсь. Возят бочкой по округе, подъезжают не далеко от меня. Подтверждаю, молоко хорошее. Прошлым летом было по 50р/литр. По чем будет в это лето -- самому интересно.[/quote]


Федор, сейчас они все также возят по округе, два раза в день! Цена, кстати, не изменилась-50 р/литр. В последний раз когда ездила туда со своей кучкой разношерстной тары, поинтересовалась у них насчет скидки "оптовым" клиентам. Предложили 35р/литр за объем 150 литров.

Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 апр 2015 18:23
Откуда: нерезиновск московский

Сообщение stroitel » 25 май 2016 13:27

Re: Молоко и Москвичи!

edmi2000 писал(а):Варианты следующие:
1. А-молоко. ... минусы - замучаешься наливать по литру, .....
не надо мучаться...
Во первых, под соску их аппарата спокойно проходит 3-х литровая банка, во-вторых, (голь, как известно, на выдумку хитра) воронка с надетым на нее силиконовым шлангом нужной длины (все стерилизованное есс-но, вешается на "рога" для бутылки, хвост шланга - в емкость), вполне себе решает проблему для любых емкостей.
Мирные и боевые искусства подобны колесам телеги
Убери одно и телега опрокинется.
Като Киемаса
Из наставлений воинам клана

Сообщения: 588
Зарегистрирован: 06 апр 2015 00:53
Откуда: Москва

Сообщение Фёдор » 26 май 2016 22:07

Re: Молоко и Москвичи!

stroitel писал(а):
edmi2000 писал(а):Варианты следующие:
1. А-молоко. ... минусы - замучаешься наливать по литру, .....
не надо мучаться...
Во первых, под соску их аппарата спокойно проходит 3-х литровая банка, во-вторых, (голь, как известно, на выдумку хитра) воронка с надетым на нее силиконовым шлангом нужной длины (все стерилизованное есс-но, вешается на "рога" для бутылки, хвост шланга - в емкость), вполне себе решает проблему для любых емкостей.
Я две бутылку беру и налеваю в бидоны железные. Тоже ничего выходит, шустро. Ну естественно ключик электронный надо приобрести.

Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 апр 2015 18:23
Откуда: нерезиновск московский

Сообщение stroitel » 27 май 2016 11:02

Re: Молоко и Москвичи!

Фёдор писал(а): Я две бутылку беру и наливаю в бидоны железные. Тоже ничего выходит, шустро. Ну естественно ключик электронный надо приобрести.
Муторно.
Это-ж сколько раз нагнуться надо??
Я-ленивый )))
А ключ, однозначно нужен!
Я один профукал(( (в аппарате оставил, в Дмитрове около рынка)
Так сейчас он у меня "брелком" на ключах от машины.
Без ключа теперь не уеду))
Мирные и боевые искусства подобны колесам телеги
Убери одно и телега опрокинется.
Като Киемаса
Из наставлений воинам клана

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2016 17:55
Откуда: Брянск

Сообщение ipaq » 06 июн 2016 15:58

Re: Молоко и Москвичи!

Здравствуйте многоуважаемые.
Сегодня, 6 июня, буду в Москве примерно в 24-00.
С собой беру 20 литров излишков молока, домашнее из под моей коровы.
Если кому потребно сообщите.
8 919 197 78 25

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 фев 2016 21:55
Откуда: Москва Екатерина

Сообщение ArtMartin » 24 авг 2016 21:32

Re: Молоко и Москвичи!

На сайте А-МОЛОКО появилась информация о размещении автоматов по продаже молока по новым адресам:

"Наша компания получила право на размещение молочных автоматов по следующим адресам:
пр-кт Маршала Жукова, 14
ул. Тушинская, 16
ул. Новокосинская, 23
Сиреневый б-р, 75
Осенний б-р, 16
ул. Осенняя, 24
ул. Минская, 14
ул. Фестивальная, 8
ул. Барышиха, 18
ул. Генерала Белобородова, 20"

Покупаю их НЕ ПАСТЕРИЗОВАННОЕ молоко, мне очень нравится!

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 июл 2016 19:57

Сообщение Zagaus » 25 авг 2016 13:18

Re: Молоко и Москвичи!

ArtMartin писал(а):На сайте А-МОЛОКО появилась информация о размещении автоматов по продаже молока по новым адресам:



Покупаю их НЕ ПАСТЕРИЗОВАННОЕ молоко, мне очень нравится!

Разве НЕ ПАСТЕРИЗОВАННОЕ? Говорил с ним по телефону, говорят пастеризованное. Да и вроде не могут таким образом не пастеризованное продавать.
Последний раз редактировалось Zagaus 25 авг 2016 13:32, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 апр 2015 14:00
Откуда: Подмосковье

Сообщение Вадим » 25 авг 2016 13:28

Re: Молоко и Москвичи!

Zagaus писал(а):
ArtMartin писал(а):На сайте А-МОЛОКО появилась информация о размещении автоматов по продаже молока по новым адресам:



Покупаю их НЕ ПАСТЕРИЗОВАННОЕ молоко, мне очень нравится!

Разве НЕ ПАСТЕРИЗОВАННОЕ? Говорил с ним по телефону, говорят пастеризованное. Да и вроде не могут таким образом ни на пастеризованное продавать.
Ошибаетесь, я давно пользуюсь этим молоком, оно сырое и охлажденное. На каждом автомате висят сертификаты.

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 июл 2016 19:57

Сообщение Zagaus » 25 авг 2016 13:29

Re: Молоко и Москвичи!

Кстати, к вопросу о не пастеризованном и москвичах.

Есть ферма на Ильинском шоссе, примерно 30 км от Москвы, рядом с поселком Аксиньино, там продается молоко не пастеризованное от коров айрширской породы по 50 руб./л. Брал там несколько раз, вроде, молоко не плохое - не воняет, быстро не киснет. Ph, жирность и другие точные характеристики не знаю, я еще не настоящий сварщик ))
Точные координаты по яндекс-картам:
Широта
55°44′10″N (55.736098)
Долгота
36°59′21″E (36.989186)
moloko.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Ингрeдиенты для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика