Молоко и Москвичи!

Молоко, бактериальные культуры и закваски, ферменты, дополнительные бактериальные культуры и плесени, хлорид кальция, травы, специи и пр.

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 03 фев 2015 13:39

Сообщение Alexandr » 28 ноя 2017 17:20

Re: Молоко и Москвичи!

Бус писал(а):Нужен опт.....
Идея хорошая, но увы, при моих 40-60 литрах в неделю и бессистемных занятиях сыроделеием.... сами понимаете.

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 03 фев 2015 13:39

Сообщение Alexandr » 28 ноя 2017 17:24

Re: Молоко и Москвичи!

Dusya-du писал(а):Согласитесь получить 18% на Качотте вместо 12 - это заманчиво
Соглашусь :D! У меня два источника молока, и процент выхода одинаков, ну или почти одинаков :). Факты - вещь упрямая :lol: , однако!

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2017 15:54

Сообщение Бус » 29 ноя 2017 12:51

Re: Молоко и Москвичи!

при моих 40-60 литрах в неделю
Если не секрет где и почем? :D :D :D

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 03 фев 2015 13:39

Сообщение Alexandr » 29 ноя 2017 16:07

Re: Молоко и Москвичи!

Бус писал(а):Если не секрет где и почем?
Не секрет. А-молоко, беру в Москве - 53 рубля, ещё у фермера, в Переславском районе - 70 рублей за литр.

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 фев 2016 21:55
Откуда: Москва Екатерина

Сообщение ArtMartin » 05 янв 2018 22:43

Re: Молоко и Москвичи!

На сайте А-Молоко в рубрике «Отзывы» появилась информация: «По распоряжению городских властей и РосПотребНадзора мы вынуждены завозить в установленные в Москве автоматы именно пастеризованное молоко (молоко подвергается ультра легкой пастеризации: его на короткий отрезок времени нагрели до 60 градусов и сразу охладили). :cry:
До нового года молоко в автоматах старого образца было сырое, и многие (я в том числе) его покупали. Если кто-то делал сыр из этого уже пастеризованного молока с повторной пастеризацией, пожалуйста, поделитесь опытом. Какого качества получается сгусток?

Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 05 сен 2017 15:53

Сообщение Dusya-du » 06 янв 2018 13:02

Re: Молоко и Москвичи!

а есть информация о том, чем А-молоко-вцы кормят коров зимой? Т.е. насколько оно может быть "силосным"?
Сыроделие в фото: https://fotki.yandex.ru/users/daryanako ... um/165118/
Мои сыры на гугле https://photos.app.goo.gl/ddgi6r1hVTfnDkMn7

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 03 фев 2015 13:39

Сообщение Alexandr » 07 янв 2018 22:33

Re: Молоко и Москвичи!

ArtMartin писал(а):Если кто-то делал сыр из этого уже пастеризованного молока с повторной пастеризацией, пожалуйста, поделитесь опытом. Какого качества получается сгусток?
Как раз завтра собираюсь делать Качотту и, хорошо что зашел на форум-для меня новость, что теперь молоко пастеризуют. Попробую, молоко я всегда пастеризую.
Dusya-du писал(а):а есть информация о том, чем А-молоко-вцы кормят коров зимой? Т.е. насколько оно может быть "силосным"?
Честно говоря не знаю про корма но, Качотту делаю постоянно и только из этого молока. Зимой и летом, уже наверное года два. Проблем с сыром не было, лежит и по три месяца, иногда дольше, в вакууме. Результат по выходу всегда стабилен и процесс тоже.Подозреваю, что молоко всё же нормализованное, а не цельное ну и есть ещё придирки, но это моё субъективное, ибо есть с чем сравнивать.

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 03 фев 2015 13:39

Сообщение Alexandr » 08 янв 2018 19:50

Re: Молоко и Москвичи!

ArtMartin писал(а):До нового года молоко в автоматах старого образца было сырое,
Сегодня сделал Качотту из А-молока. Молоко из автомата старейшего образца в Мытищах. Весь процесс, от пастеризации до посола, прошел как обычно и все контрольные точки совпали с предыдущей партией. Информации на автомате, о том что молоко теперь пастеризованное, я не увидел.

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 окт 2017 19:39

Сообщение Норильчанин » 08 янв 2018 21:32

Re: Молоко и Москвичи!

Фёдор писал(а):
Ukropkina писал(а):Всем добрый день! Я из близлежащего Подмосковья, точнее Истринский район. Беру молоко в Снегирях, разу с животноводческой фермы, доят коровушек три раза в день и сразу же продают молоко, т.е. три раза в день! Молоко жирностью от 4,2 % до 4,5%. Беру уже около полугода-нареканий нет.
Я летом у них беру, когда на дачу перебираюсь. Возят бочкой по округе, подъезжают не далеко от меня. Подтверждаю, молоко хорошее. Прошлым летом было по 50р/литр. По чем будет в это лето -- самому интересно.
Подскажите по Снегирям, продают? Цена? Где в Снегирях?

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 03 фев 2015 13:39

Сообщение Alexandr » 08 янв 2018 22:09

Re: Молоко и Москвичи!

Зашел на сайт А-молоко. Действительно, в Москве молоко только пастеризованное. В Подмосковье нет. Мои сообщения выше, не актуальны для москвичей.

Вернуться в «Ингрeдиенты для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика