Молоко и Москвичи!

Молоко, бактериальные культуры и закваски, ферменты, дополнительные бактериальные культуры и плесени, хлорид кальция, травы, специи и пр.

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 окт 2017 01:13

Сообщение -Илья- » 19 ноя 2017 23:40

Re: Молоко и Москвичи!

у меня вполне сносный сгусток получился из отборного молока Сарафаново в бутылках по 930мл, но я тогда еще и MEITO мало положил.
Из А-молоко сгусток получился хороший, но я его не пастеризовал вовсе (по незнанию), добавлял как обычно CaCl
и ТФ вышла в пределах 25-30мин. Вот никак не пойму это у меня в ферменте проблема или все таки в молоке - пробовал разное
и "Молоко нашей дойки" и "Молоко братьев Чебурашкиных отборное" 4,2% и сегодня еще проверял "Молоко деревенское отборное Макларин" 3,7% сверху даже слой сливок был
но сгусток не плотный даже после 2,5 часов, ТФ все равно примерно 25-30мин, а у чебурашкиных вообще как творог и зерно при перемешивании все распалось.
MEITO разводил сухой в прохладной воде за 30-40мин до введения.

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 03 фев 2015 13:39

Сообщение Alexandr » 20 ноя 2017 13:27

Re: Молоко и Москвичи!

-Илья- писал(а):Из А-молоко сгусток получился хороший, но я его не пастеризовал вовсе (по незнанию), добавлял как обычно CaCl
Ну если из этого молока получился хороший сгусток, то и используйте его! Иначе, в экспериментах проведете много времени и потратите кучу денег и вернетесь или к этому молоку или найдете поставщика сырого молока. Моя точка зрения, т.к сам много извел магазинного молока, как уже писал - ничего путного не выходило! Творог и Адыгейский (не хочу обидеть почитателей этого сыра) :) !
По своему опыту скажу, что из А-молока (автоматы старого образца), сыр делаю уже года два, если не больше, два раза в неделю. Пастеризую, добавляю ХК. Сыр получается стабильно (Качотта, Сулугуни, Имеретинский, Халуми, Канестрато), за исключением ну может быть пару раз - были проколы. Камамбер из него не делаю, не понравился, наверное жирности маловато.
-Илья- писал(а):MEITO разводил сухой в прохладной воде за 30-40мин до введения
По MEITO ничего сказать не могу - не использую, даже не знаю почему, только сычужный, по уже выработанной дозировке, на определенный объем молока. Коллеги на форуме используют и вполне успешно!

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 окт 2017 01:13

Сообщение -Илья- » 25 ноя 2017 21:22

Re: Молоко и Москвичи!

сегодня купил в автомате А-Молоко, пастеризовал его частями при 65С в течении 10мин? потом быстрое охлаждение до 34С, в этот раз ТФ вышло в 15мин,
сгусток получился очень приличный на мой взгляд
20171125_161340295_iOS.jpg
даже свисая с шумовки не отламывается
20171125_161417381_iOS.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 03 фев 2015 13:39

Сообщение Alexandr » 27 ноя 2017 12:37

Re: Молоко и Москвичи!

-Илья- писал(а):пастеризовал его частями при 65С в течении 10мин?
10 минут маловато будет, нужно 30.
Alexandr писал(а):сгусток получился очень приличный на мой взгляд
Отличный сгусток!

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2017 15:54

Сообщение Бус » 27 ноя 2017 15:41

Re: Молоко и Москвичи!

А я бы с радостью с кем нибудь скооперировался и возил бы молоко. А то с этим реально с Москве проблема.И цена в 40-140 рублей за литр это не серьезно. Хочу брать на начальных этапах 40 литром потом как пойдем.Тара и автомобиль есть.Если будут желающие то милости прошу-пишите звоните :D :D :D

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 03 фев 2015 13:39

Сообщение Alexandr » 27 ноя 2017 17:18

Re: Молоко и Москвичи!

Бус писал(а):И цена в 40-140 рублей за литр это не серьезно.
Озвучьте цену. Качество и стабильность этого качества.

Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 05 сен 2017 15:53

Сообщение Dusya-du » 27 ноя 2017 23:00

Re: Молоко и Москвичи!

Думаю, это тема самая подходящая для вопроса.
Случайно попала на бесплатный мастер-класс при ярмарке Крафтового сыра в Москве. Было прикольно поучаствовать.
Спросила у барышни-мастера - какое молоко она использует и какой у нее выход сыра. Она мне назвала марку (не буду озвучивать, чтоб не было рекламы) и заявила, что это СУПЕР отличное молоко и выход качотты с 10 литров молока 1700гр. Т.е. 17% вместо обычных 12%.
Я подивилась, позавидовала. А потом возникли сомнения - такое вообще возможно? Неужели высококачественное молоко может дать настолько больший выход? Или это все трындешь?
Сыроделие в фото: https://fotki.yandex.ru/users/daryanako ... um/165118/
Мои сыры на гугле https://photos.app.goo.gl/ddgi6r1hVTfnDkMn7

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2017 15:54

Сообщение Бус » 28 ноя 2017 14:22

Re: Молоко и Москвичи!

Озвучьте цену. Качество и стабильность этого качества.
Я конкретно не производитель. Я предлагаю найти нормального производителя который устроил бы всех по качеству и цене и брать у него оптом. Если будет самовывоз то с этим я готов помочь. Цена на молоко оптом от 28 рублей за литр. Но и поставки явно не 10 литров в руки. Сам уже перекопал и перезвонил много контор.Нужен опт.....

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 03 фев 2015 13:39

Сообщение Alexandr » 28 ноя 2017 16:52

Re: Молоко и Москвичи!

Dusya-du писал(а):Неужели высококачественное молоко может дать настолько больший выход?
18 % у меня только на свежем сыре выходит, на Качотте 12 %, ну 13 иногда, и то, скорее всего, это погрешность автомата выдающего молоко, иногда он больше литра льет.
Так что, это синдром рыбака :)

Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 05 сен 2017 15:53

Сообщение Dusya-du » 28 ноя 2017 16:58

Re: Молоко и Москвичи!

Alexandr писал(а):
Dusya-du писал(а):Неужели высококачественное молоко может дать настолько больший выход?
18 % у меня только на свежем сыре выходит, на Качотте 12 %, ну 13 иногда, и то, скорее всего, это погрешность автомата выдающего молоко, иногда он больше литра льет.
Так что, это синдром рыбака :)
я почему спросила - я довольна своим молоком. Всегда у меня выход был "по рецепту". А тут какой процент... Заёрзала - настолько ли хорошо молоко, которое я беру? Может искать альтернативу? Согласитесь получить 18% на Качотте вместо 12 - это заманчиво :mrgreen:
Сыроделие в фото: https://fotki.yandex.ru/users/daryanako ... um/165118/
Мои сыры на гугле https://photos.app.goo.gl/ddgi6r1hVTfnDkMn7

Вернуться в «Ингрeдиенты для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика