Генетически модифицированные закваски и ферменты.

Молоко, бактериальные культуры и закваски, ферменты, дополнительные бактериальные культуры и плесени, хлорид кальция, травы, специи и пр.

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 ноя 2015 14:29

Сообщение Пармезан » 20 апр 2016 13:54

Re: Генетически модифицированные закваски и ферменты.

Braumeister писал(а):У ГМ продуктов (без кавычек) могут быть полезные и нужные качества.
Прежде чем считать полезность, нужно для начала доказать хотя бы их безвредность. Для этого нужны исследования на целых поколениях.
Braumeister писал(а):Они могут быть дешевле. Это уже несколько серьезных причин для употребления.
А вы пробовали их есть, чистое ГМО? У меня есть коллега по работе имеющий северо-американское гражданство и он часто привозил оттуда разную еду. Клубника размером с кулак, конечно хороша на вид, но вкус... :cry: есть очень сложно мягко говоря, все равно что ешь что-то абсолютно безвкусное, другими слова "как трава" :) Бывают и вполне себе съедобные фрукты и овощи, но стоят они столько же столько и органик.
Сергей

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 янв 2016 17:23
Откуда: г.Тюмень

Сообщение uprav » 21 апр 2016 16:44

Re: Генетически модифицированные закваски и ферменты.

Braumeister писал(а):У ГМ продуктов (без кавычек) могут быть полезные и нужные качества.
uprav писал(а):Какие, например?
Braumeister писал(а):Они могут быть дешевле.
Не хотелось бы вперед забегать, но к примеру, доход в 1 руб. в бюджет СССР от продажи алкоголя, нес 6 рублей косвенного ущерба от последствий употребления.
И это те расходы от ущерба, которые поддавались подсчету.

"Они могут быть дешевле" - существенный фактор для потребителя?

Систему можно настроить так, что и ГМ-"продукты" будут не дешевле для большинства, а более того - дороже. Например в банановую республику вы ввозите дешевое ГМО, с вами расплачиваются вырученными долларами от экспорта ресурсов. Дешевое ГМО разоряет местных производителей с\х продукции образуя на рынке монополию ГМО. Если суммы выручки не хватает, чтобы рассчитаться за последующие поставки ГМО, вы кредитуете страну через купленное правительство, и с вами рассчитываются этим же кредитом, дальше - больше... Садите в центральный банк купленное тело, девальвируете местную валюту, и даже не поднимая цен, для большинства населения долларовая цена на ГМО, выраженная в местной валюте, становится не подъёмной. Импортный трактор (а другого у вас нет) становится для вас по цене ракеты из за снижения паритета покупательной способности вашей валюты....Вы поднимаете цену настолько, что в стране наступает голод.... болезни...генетически-дефективное потомство, которое не способно адекватно отвечать на вашу агрессию...Вы - победитель.
Я конечно все упростил.
"У некоторых американцев, которые практически не употребляли рыбу и рыбные продукты в пищу, выявилась аллергия на рыбу. Как выяснилось, в томаты, которые присутствуют на рынке, для морозоустойчивости, подсажен ген трески."
Александр

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04 фев 2015 22:32
Откуда: Углич

Сообщение Braumeister » 21 апр 2016 17:42

Re: Генетически модифицированные закваски и ферменты.

Приятно видеть, что на форуме есть умные и думающие люди.
Я думаю, что в рамках данной темы, можно ограничится тезисом о необходимости маркировки ГМО. И внимательно следить за дальнейшими исследованиями и тенденциями.
Для сыра из Углича — http://forcheese.ru/

Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 апр 2016 21:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dora » 21 апр 2016 23:32

Re: Генетически модифицированные закваски и ферменты.

Braumeister писал(а):Я думаю, что в рамках данной темы, можно ограничится тезисом о необходимости маркировки ГМО.
Только тогда и сыр, изготовленный на импортных заквасках гмо тоже придется так же маркировать, даже при наличии органического молока Изображение
Небольшая ферма по выращиванию детей Изображение

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04 фев 2015 22:32
Откуда: Углич

Сообщение Braumeister » 21 апр 2016 23:51

Re: Генетически модифицированные закваски и ферменты.

Именно так. Это хороший повод поддерживать отечественных производителей бактериальных концентратов.
Для сыра из Углича — http://forcheese.ru/

Модератор
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 фев 2014 17:57

Сообщение Acinonyx » 24 апр 2016 12:18

Re: Генетически модифицированные закваски и ферменты.

Сделала отдельную тему про генетически модифицированные продукты: viewtopic.php?f=26&t=2069
Ольга

Вернуться в «Ингрeдиенты для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика