Как приготовить стартовые культуры в домашних условиях

Молоко, бактериальные культуры и закваски, ферменты, дополнительные бактериальные культуры и плесени, хлорид кальция, травы, специи и пр.

Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 мар 2015 13:41
Откуда: Владивосток

Сообщение NDemon » 29 май 2015 18:46

Re: Как приготовить стартовые культуры в домашних условиях

Замораживать в формочках для льда и считать количество кубиков на дозу

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 29 май 2015 18:58

Re: Как приготовить стартовые культуры в домашних условиях

Helen писал(а): Рубить ее потом, замороженную, чтоли?)
Я частично размораживаю и отделяю ножом нужное количество. Взвешиваю.

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 май 2015 12:10

Сообщение Helen » 30 май 2015 17:53

Re: Как приготовить стартовые культуры в домашних условиях

Как-то мне кажется, что так гораздо больше шансов хапнуть чтонибудь постороннее, чем просто посыпать сухую культуру в молоко. Тем более, что у меня и морозилка странная- перемерила температуру во всех отделениях, от -7 до -14 - там поди еще и заведется чтонибудь, если полежит подольше...

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 30 май 2015 18:50

Re: Как приготовить стартовые культуры в домашних условиях

А вы соблюдайте бактериальную чистоту и используйте стерильные инструменты и ничего не "хапнете". Тьфу-тьфу чтобы не сглазить, но я уже много лет не знаю, что такое заражение. Можно, конечно и сухие культуры в молоко сыпать, но только не рассчитывайте на хорошую воспроизводимость результатов. Впрочем, если это для Вас не слишком важно, то конечно проще не заморачиваться с заквасками - сыпьте порошки и будет Вам счастье.

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 май 2015 12:10

Сообщение Helen » 30 май 2015 19:59

Re: Как приготовить стартовые культуры в домашних условиях

Я пока на воспроизводимость результатов не претендую)) у меня сейчас счастье - если получается вкусный сыр))
Я же еще ни одного рецепта дважды не делала. А вот уж когда пройду линейку основных сыров, которые мне хотелось бы готовить, тогда, вероятно, и начнется головная боль со стабильным повторением результатов - так хочется заранее подготовиться, как обеспечить повторяемость.
Если Вы говорите, что лучше всего пользоваться закваской, видимо, придется так и сделать - других авторитетов по этому вопросу у меня нет

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 30 май 2015 20:05

Re: Как приготовить стартовые культуры в домашних условиях

Учитесь на чужих ошибках, когда есть возможность. В данном случае предлагаю воспользоваться шансом и учиться на моих. Для малых объемов и сухих бактериальных культур, которые не приходят прямо с фирмы с соблюдением специальных условий все время транспортировки только закваска дает возможность повторять сыры.

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 май 2015 12:10

Сообщение Helen » 30 май 2015 20:24

Re: Как приготовить стартовые культуры в домашних условиях

Именно за этим я сюда и пришла)

Сообщения: 199
Зарегистрирован: 26 ноя 2014 09:18
Откуда: Заславль, Беларусь

Сообщение Гавриил Заславский » 30 май 2015 21:58

Re: Как приготовить стартовые культуры в домашних условиях

cheesehead писал(а):Учитесь на чужих ошибках, когда есть возможность. В данном случае предлагаю воспользоваться шансом и учиться на моих. Для малых объемов и сухих бактериальных культур, которые не приходят прямо с фирмы с соблюдением специальных условий все время транспортировки только закваска дает возможность повторять сыры.
И, кстати, очень хорошая экономия получается. Я тоже очень долго пользовался сухими, но Павел надоумил таки...

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 30 май 2015 23:00

Re: Как приготовить стартовые культуры в домашних условиях

cheesehead писал(а):Учитесь на чужих ошибках, когда есть возможность. В данном случае предлагаю воспользоваться шансом и учиться на моих. Для малых объемов и сухих бактериальных культур, которые не приходят прямо с фирмы с соблюдением специальных условий все время транспортировки только закваска дает возможность повторять сыры.
Helen и заодно проверите закваски. Павел всё верно пишет! Привыкайте сразу делать правильно. ;)
Ну а впрочем, каждый поступает, так как он хочет. :?
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 370
Зарегистрирован: 23 май 2015 09:55
Откуда: Крым

Сообщение meretseger » 31 май 2015 00:05

Re: Как приготовить стартовые культуры в домашних условиях

А почему для стерилизации рекомендуют именно водяную баню? Что для посуды и инструментов, что для самого молока?
Почему нельзя использовать духовку или пароварку?

Вернуться в «Ингрeдиенты для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика