сухое молоко для сыра

Молоко, бактериальные культуры и закваски, ферменты, дополнительные бактериальные культуры и плесени, хлорид кальция, травы, специи и пр.

Сообщения: 291
Зарегистрирован: 31 дек 2015 13:01
Откуда: Москва район Братеево... Подольск МО, Есуково...Тульской области Ясногорского района..

Сообщение romualdich » 22 мар 2016 12:23

сухое молоко для сыра

Понимаю, что в очередной раз вторгаюсь в святое... но...
С удивлением обнаружил, что из сухого молока делают сыр обычным сычужным способом. Сухое молоко годится не всякое, а только то, которое изготовлено низкотемпературным способом.
Технология, например для "костромского" была разработана в Угличе, на ВНИИМСЕ. Для элитных поделок понятно, не комильфо, а вот для рядовых- типа феты, заготовок для плавленого и прочих- очень даже.У меня так- для непрекращающихся экспериментов было бы просто очень хорошим выходом. Бочковое молоко привозят по выходным, две недели не получалось- то болел, то дела.. Другая бочка- надо ехать .... не получается. Измаялся. Отрабатывал творог и йогурты. :)
Так вот- у кого есть какая информация по технологии ? Как восстанавливать ? Есть информация, что обязательно добавляют липазу. Есть ли отличия по работе сычужных ферментов ?

Для Москвичей- если кому будет интересно- буду закупать мешок в 25 кг. ( сначала проверю на сворачиваемость сычужным ферментом ). Кому надо-можете поучаствовать, поделюсь, разфасуем. Но не по 1 кг !!- хотя бы по пять. Метро Алма-Атинская.
На вскидку- сухое молоко ( Белорусь ) стоит у оптовиков 245 руб. Для любителей экономики- литр восстановленного будет 35 руб.
А это кто ?- А эти хотели странного. Страшные люди.....
(А и Б Стругацкие. "Попытка к бегству")

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 ноя 2015 12:55
Откуда: Санкт-Петербург/Москва

Сообщение Kaer » 28 мар 2016 12:40

Re: сухое молоко для сыра

Если получится, я бы поучаствовал. Интересно поэкспериментировать. На той же фете.

Сообщения: 637
Зарегистрирован: 03 дек 2015 20:46
Откуда: Литва

Сообщение kolka » 28 мар 2016 23:52

Re: сухое молоко для сыра

из комбикорма для хрюшек, давайте блинчики нажарим... люди, я понимаю что у вас кризис, но не еште всякое Г... в сухом молоке, от молока только слово "молоко"

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 29 мар 2016 07:03

Re: сухое молоко для сыра

kolka писал(а):из комбикорма для хрюшек, давайте блинчики нажарим... люди, я понимаю что у вас кризис, но не еште всякое Г... в сухом молоке, от молока только слово "молоко"
А мы и жарим почти на комбикорме :lol: , хорошую то пшеничку у нас на муку не пускают, а продают народу всякое Г...! А из чего у нас макароны делают(?), если их поварить минуты 2 дольше и можно на них обои клеить :lol: ! Пишут на упаковке "из твердых сортов пшеницы", полный бред! Взять наши макароны и итальянские, небо и земля, примерно так же как сыр, их и наш магазинный. У меня даже кот предпочитает итальянские макароны :D .
Интересно, что за Г... может находится в качественном сухом молоке? Я пока не планирую делать сыры из сухого молока, но технология мне интересна, и чем черт не шутит...

Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 янв 2016 00:39
Откуда: Москва

Сообщение edmi2000 » 29 мар 2016 10:12

Re: сухое молоко для сыра

Насчет молока не скажу, но сухие картофельные хлопья Knorr, которые делаются для horeca, очень даже, по словам большинства шеф-поваров, хороши. Цена, правда, высокая, но это другой вопрос.

Так что лично я вполне допускаю, что и сухое молоко может быть ничуть не хуже по качеству обычного.

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 29 мар 2016 13:09

Re: сухое молоко для сыра

kolka писал(а):из комбикорма для хрюшек, давайте блинчики нажарим... люди, я понимаю что у вас кризис, но не еште всякое Г... в сухом молоке, от молока только слово "молоко"
Целиком с вами солидарен, в сухом молоке от молока - одно слово!

Сообщения: 291
Зарегистрирован: 31 дек 2015 13:01
Откуда: Москва район Братеево... Подольск МО, Есуково...Тульской области Ясногорского района..

Сообщение romualdich » 29 мар 2016 15:56

Re: сухое молоко для сыра

Не читали, но осуждаем.. :) Я творог ( приходится ) делаю из магазинного молока. Есть сильное подозрение, что магазинное молоко делается из сухого. ( из отдельных сортов его ).
Так и смысл брать магазинное, из неизвестных источников исходного сырья, когда можно воспроизвести технологию и восстанавливать самому из порошка. ВСЕ соки, между прочим, делаются из концентратов, даже вино , увы, уже давно делают в массе из восстановленного виноматериала ( в том числе и то французское. которое стоит у нас на прилавках ). Так, что у кого под боком коровка- это очень даже здорово. завидую... А остальным детям каменных джунглей приходится извращаться, как сможем. Я не собираюсь делать из восстановленного молока элитные сорта сыра... но творог и плавленный сыр- почему бы и нет ? Если я буду точно знать производителя, состав исходного продукта, технологию осушки. Кстати, никого не коробит использование сухих бактериальных культур ? Тоже вроде сухие и в пакетиках . А ?
А это кто ?- А эти хотели странного. Страшные люди.....
(А и Б Стругацкие. "Попытка к бегству")

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 29 мар 2016 16:28

Re: сухое молоко для сыра

romualdich писал(а): Я не собираюсь делать из восстановленного молока элитные сорта сыра... но творог и плавленный сыр- почему бы и нет ?
я тоже за, творог бы надо попробовать, ну и плавленный сыр тоже.

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 29 мар 2016 17:16

Re: сухое молоко для сыра

Давайте:
1. Не будем сравнивать сыр с вином и проч.
2. Давайте будем делать НАТУРАЛЬНЫЙ сыр, иначе зачем его вообще делать :?: :!: Сходил в маркет и приобрел ЭРЗАЦ.

Коллеги, я лично КАТЕГОРИЧЕСКИ против популяризации ЭРЗАЦ пищи.
Думаю, что большинство меня поддержат, иначе, мы очень скоро придем к обсуждению рецептов "сыра" со вкусом Гауда аля Порховский сырзавод, о сем шедевре технологий из СУШЕНОГО "молока" писал аж в 2-х темах.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 29 мар 2016 18:07

Re: сухое молоко для сыра

Уважаемые коллеги! Каждый имеет право на свое мнение а так же право высказать его. Разумеется не оскорбляя окружающих. Не ругаемся и не деремся, ок?

Вернуться в «Ингрeдиенты для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика