сухое молоко для сыра

Молоко, бактериальные культуры и закваски, ферменты, дополнительные бактериальные культуры и плесени, хлорид кальция, травы, специи и пр.

Сообщения: 291
Зарегистрирован: 31 дек 2015 13:01
Откуда: Москва район Братеево... Подольск МО, Есуково...Тульской области Ясногорского района..

Сообщение romualdich » 30 мар 2016 17:43

Re: сухое молоко для сыра

С удовольствием прочитал всё вышесказанное... Ну.. во-первых речь шла о твороге, йогурте и плавленых сырах, да и то, для отработки процесса. Во-вторых надыбал сухое молоко, которое вроде подходит для экспериментов, но дешевым продукт из него никак не назовёшь. Например производства Рогачёв или Беллакс.... Стоимость мешка - 7 875 руб, вес 25 кг. Наведение ( степень поглощения воды )- 1:8. То есть в итоге 1 литр получается практически 40 рублей. Плюс транспорт, потери и т.д. Далее... коровка поставляет молочко в мои края- по выходным. и то не всегда. И не всегда у меня возможность его закупить. пока народ его не раскупил. Поэтому йогурт производится из покупного, магазинного. Которое, магазинное, скорее всего из того самого порошкового и делается. Так какая нафиг разница, где черпать этот самый злосчастный продукт ? Делать самому из понятного материала или доверяться магазину/производителю, который и под пытками не признается, из чего он это молоко сделал ? И даже самые крутые йогурты- думаете, наивные вы ребята, они на всяких данонах из непосредственно коровы получают ? типа- с одной стороны заходит стадо, с другой выезжают грузовички с творожком и йогуртом ? А то, что сельское хозяйство планомерно уничтожается... с этим я согласен на все 100. 120 км до дачи- по дороге одни руины бывших коровников. ( и свинарников и курятников ). Не от хорошей жизни приходится призадумываться над заменой свежему молоку.
А это кто ?- А эти хотели странного. Страшные люди.....
(А и Б Стругацкие. "Попытка к бегству")

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 30 мар 2016 19:34

Re: сухое молоко для сыра

Семён писал(а):Роман! Колхоз- дело добровольное, коллеги правы. Делайте свой "сыр" из белого порошка, который не портится ни при каких условиях. Заквашивайте его "самым натуральным в мире" йогуртом ДАНОН. И будьте здоровы. Ещё лет 30-ть назад европейцы озаботились проблемой, их трупы в земле не гниют и черви их не трогают. http://earth-chronicles.ru/news/2012-06-28-25695
:lol:
самый короткий путь к святости и нетленным мощам - просто ешь порошковое "молоко"! :twisted:

Сообщения: 291
Зарегистрирован: 31 дек 2015 13:01
Откуда: Москва район Братеево... Подольск МО, Есуково...Тульской области Ясногорского района..

Сообщение romualdich » 30 мар 2016 21:21

Re: сухое молоко для сыра

Ну да... по степени токсичности- на третьем месте цианид калия, на втором токсин бутализма "Б", и самый страшный в ряду- "молоко сухое".... Сколько безутешных семей, сколько загубленных жизней.. :(
А это кто ?- А эти хотели странного. Страшные люди.....
(А и Б Стругацкие. "Попытка к бегству")

Сообщения: 637
Зарегистрирован: 03 дек 2015 20:46
Откуда: Литва

Сообщение kolka » 30 мар 2016 23:01

Re: сухое молоко для сыра

"молочный порошок" изготавливается с применением пастеризации, что позволяет пускать на его производство низкосортное молоко, из обезжиренной части молока, что приводит к изменению % содержания элементов, при высоких температурах обработки, что приводит к разложению витаминов, части аминокислот появлению продуктов распада.

Хранение длительное - тоже ведет к распаду и видоизменениям элементов в составе этого продукта. Высокий риск фальсификации, которую тяжело выявить.

Если вы производите его обработку осознавая все это, как минимум, не распространяйте на произведенный продукт свойств, присущих продуктам выработанным из коровьего молока, особенно полезные свойства. Это будет крайне некоректно.

Использование его в пищу, считается безопасным.

Сообщения: 291
Зарегистрирован: 31 дек 2015 13:01
Откуда: Москва район Братеево... Подольск МО, Есуково...Тульской области Ясногорского района..

Сообщение romualdich » 31 мар 2016 00:48

Re: сухое молоко для сыра

kolka писал(а):"молочный порошок" изготавливается с применением пастеризации, что позволяет пускать на его производство низкосортное молоко,
.
Э...... сыры, которые старожилы этого форума изготавливают уже много лет получаются в основном из молока с применением пастеризации...
Про использование всякого плохого молока и прочих вещей- я уже говорил.Меня интересует сухое ЦЕЛЬНОЕ молоко , изготовленное по определённой технологии. Если Вы покупаете в магазине- найти правду невозможно. Тогда страшилки по поводу непонятно состава и сомнительных свойст вполне оправдан. Если Вы покупаете заводской продукт- с понятным происхождением и с сопроводительными документами, включающими паспорт качества, паспорт соответствия, свидетельство о госрегистрации и прочее....Ну... Если в упаковке окажется не то, что указано в документах, продавцу грозит не только мордобитие с лёгким членовредительством, но и конкретная уголовная ответственность. Никакая фирма с количеством сотрудников больше одного человека с таким видом бизнеса связываться не будет. Наоборот, укажут на все соответствия или отклонения в паспорте от ТУ или ГОСТа. Сухое молоко для детского питания вырабатывается из цельного молока, и бывает только одного сорта- высшего. Насчёт потери витаминов и некоторых свойств- да... Такое наверняка будет иметь место. только вот честно... Если Вы берёте в магазине какую-нибудь молочку- ведь какую-нибудь наверняка. Может творожок, может молоко для готовки, сливки для торта, сметану, творожный сырок ( глазюрованный ) :) кефир, йогурт, сгущенку,и прочее и прочее......... ( сыр мы с Вами делаем , надеюсь сами ). Так вот, есть уверенность , что в этих продуктах не используется сухое молоко ? А ? Я, например, видел , как делают "термостатную сметану".... Сметана, кстати, ничего так... вкусная. ( хотя, наверное и не полезная ). Довольно известной марки.

Прикольно, но складывается впечатление, что я тут проповедую сухое молоко , как великое откровение всех времён и народов .... Да не тащусь я от него, и не жую его в сухомятку по утрам ложками.. :) Просто пытаюсь привить критический взгляд на жизнь здешним обитателям, слегка одуревшим от телевизора и интернета. Нельзя безоговорочно верить всему, что болтают журналисты и пишут "блогеры".... Как правило ни у тех ни у других нет вообще никакого образования. Не говоря уже о техническом. У них другая задача- деньги зарабатывать и нас пугать...

И уж до кучи.... Витамины жалко... до слёз. Полезные вещества- тоже очень жалко. Только у нас тут что- самоцель получить максимально здоровый и питательный продукт ? Невзирая ни на что ? Я, например, люблю воблу. При сушке она наверняка теряет витамины... Картошку фри лучше не делать, там самое вкусное- хрустящая корочка- один вред сплошной. Картошку полезнее вообще есть сырой. Капуста при варке теряет 80% витаминов...Есть, отгрызая от целого кочана ? . А битлонг ? Вообще кошмар. Хамон... ни одной витаминки... Молчу про горячее и холодное копчение чего либо- это просто сплошные канцерогены. Соль, сахар- белая смерть, кофе, шоколад- коричневая и т.д...... и как жить со знанием всего этого ?
А это кто ?- А эти хотели странного. Страшные люди.....
(А и Б Стругацкие. "Попытка к бегству")

Сообщения: 637
Зарегистрирован: 03 дек 2015 20:46
Откуда: Литва

Сообщение kolka » 31 мар 2016 10:55

Re: сухое молоко для сыра

romualdich, был был счастлив, еслибы изделия из порошка носили бы названия, совершенно не ассоциируемые в сознании людей с полезными продуктами. Что то типа "шамурляки из комбикорма". И никаких конфликтов ;)

пастеризация - коллеги ее вынуждены применять, опять же из-за низкого или неопределенного качества сырья.
Витамины и другие элементы - усваиваются в комплексе, недостаток одного может вести к неусваиванью другого, даже при переизбытке второго.
можно "зашториться", рассматривать пищу как наполнитель, витаминные комплексы принимать отдельно - немогу вас осуждать за такое поведение, возможно в ваших условиях я поступил бы также.

Последнее место работы было у фармацевтов, иногда помагал с транспортировкой, когда у водил были завалы - люди у аптек стоят ждут, знают когда привоз а сейчас за нашими продуктами - и это мне нравиться больше.

Сообщения: 291
Зарегистрирован: 31 дек 2015 13:01
Откуда: Москва район Братеево... Подольск МО, Есуково...Тульской области Ясногорского района..

Сообщение romualdich » 31 мар 2016 11:54

Re: сухое молоко для сыра

Вот в этом я с Вами солидарен. У нас, в РФ в своё время планомерно изничтожили сельское хозяйство.. Мудрые наши руководители, с подачи, видимо. не менее мудрых советчиков. Глобализация, мать её ! Зачем выращивать картошку. Дешевле в Израиле закупить... А в Эквадоре молоко жирнее...А шампиньёны в Польше растут прям самые замечательные. Тут с интересом для себя выяснил, почему курятина дорожает, несмотря на то. что куры вроде у нас растут. Узнал- надолго задумался. ЯЙЦА оказывается птицефабрики закупают за границей. О как! Свои то ли не несутся, то ли несутся не так!!!!! Офигеть! Комбикорм тоже-из импортного сырья. При этом только остовы курятников, свинарников и коровников. Сейчас какая-то движуха начинается, но тааак медленно... Доживу ли.. Фермеры, дай Бог им здоровья. не исправят ситуацию.Тем более, что только ленивый не пытается с них хоть чем поживится.Как выживают, непонятно. Пока не вспомнят у нас волшебное слово "совхоз", так и будем яйца для бройлеров закупать импортные. И в остальном..... Правильно. Изготовление продуктов питания заменили на технологию. На родную мне ХИМИЧЕСКУЮ. Поэтому сыр и колбасу в магазинах уже почти не покупаю. Хлеб делаю сам. К сожалению следующий этап- уйти в деревню и завести корову.. Пока не готов.
А это кто ?- А эти хотели странного. Страшные люди.....
(А и Б Стругацкие. "Попытка к бегству")

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 янв 2016 19:04
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Tati@na » 31 мар 2016 12:02

Re: сухое молоко для сыра

romualdich писал(а):Меня интересует сухое ЦЕЛЬНОЕ молоко , изготовленное по определённой технологии.
А не проще раз в неделю выбраться из каменных джунглей на природу, на рыбалку, за грибами, а на обратной дороге купить молоко? Живя в городе вряд ли станешь этим бизнесом заниматься. А для себя, любимого, любая кисломолочка, любой сыр только из натурального.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 31 мар 2016 12:50

Re: сухое молоко для сыра

Tati@na писал(а): А не проще раз в неделю выбраться из каменных джунглей на природу, на рыбалку, за грибами, а на обратной дороге купить молоко? Живя в городе вряд ли станешь этим бизнесом заниматься. А для себя, любимого, любая кисломолочка, любой сыр только из натурального.
Его еще найти надо в деревне, и не факт, что оно будет качественное и скорее всего не охлажденное, пока до холодильника по жаре доберешься, скиснет, было у меня уже так. Да и времени нет, ездить на рыбалку и по грибы, когда тогда сыр варить то?

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 янв 2016 19:04
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Tati@na » 31 мар 2016 13:01

Re: сухое молоко для сыра

Согласна, натуральное молоко с
romualdich писал(а):... с сопроводительными документами, включающими паспорт качества, паспорт соответствия ...
найти не удастся. Но и "хорошее" порошковое поискать придется. Кроме того не забывайте какие чудеса могут творить принтеры.
У каждого бизнес свой.

Вернуться в «Ингрeдиенты для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика