Магазинное молоко. Обобщим опыт ?

Молоко, бактериальные культуры и закваски, ферменты, дополнительные бактериальные культуры и плесени, хлорид кальция, травы, специи и пр.

Сообщения: 291
Зарегистрирован: 31 дек 2015 13:01
Откуда: Москва район Братеево... Подольск МО, Есуково...Тульской области Ясногорского района..

Сообщение romualdich » 13 мар 2016 18:21

Магазинное молоко. Обобщим опыт ?

В разных местах отдельные упоминания - кто какими марками молоком каких брендов пользовался.
Если не трудно- сбросьте информацию. У меня . например, недельные перерывы приезда молоковозки, а последнее время не получается по выходным.
Какое магазинное молоко пригодно для выработки сыра сычужным способом ? Для всего остального я остановился на "ашановском" ультрапастеризованном молоке "КД " ( который "Каждый День "). их же сметана- бюджетный вариант для получения маскарпоне... А вот с ферментативной коагуляцией- беда...
А это кто ?- А эти хотели странного. Страшные люди.....
(А и Б Стругацкие. "Попытка к бегству")

Сообщения: 588
Зарегистрирован: 06 апр 2015 00:53
Откуда: Москва

Сообщение Фёдор » 13 мар 2016 19:29

Re: Магазинное молоко. Обобщим опыт ?

А нечего тут обобщать, к сожалению. Нет положительного опыта.
Вот тут обсуждали активно эту тему: viewtopic.php?f=26&t=1803

Сообщения: 240
Зарегистрирован: 08 ноя 2015 18:14
Откуда: Живу в Москве. Деревня в Кашире.

Сообщение Werdna » 13 мар 2016 21:48

Re: Магазинное молоко. Обобщим опыт ?

Мой опыт: Из магазинного молока 1,8% Получаются приемлемые закваски. Сыр не получается. Угробил литров 30 молока (Конкретно: Пармалат, Домик в деревне и какое-то еще, не помню названия.)

Вернуться в «Ингрeдиенты для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика