Обсыпка- для качотты и не только

Молоко, бактериальные культуры и закваски, ферменты, дополнительные бактериальные культуры и плесени, хлорид кальция, травы, специи и пр.

Сообщения: 291
Зарегистрирован: 31 дек 2015 13:01
Откуда: Москва район Братеево... Подольск МО, Есуково...Тульской области Ясногорского района..

Сообщение romualdich » 02 мар 2016 20:07

Обсыпка- для качотты и не только

Люди... если не лень- киньте рецепты обсыпок. Качотта, фета, да и любое другое изделие выдержки 2-3 недели иногда хочется украсить. И придать некоторую экстравагантность- в , например, подарочном варианте. Состав "перец красный, чеснок "- я лично с удовольствием... И не малым. Но есть и обычные люди, для которых пол-кило чили это летальная доза. Подскажите более спокойные обсыпки. Мне, кроме вяленого и измельченного помидора с таким же сладким перцем в голову ничего не приходит.
А это кто ?- А эти хотели странного. Страшные люди.....
(А и Б Стругацкие. "Попытка к бегству")

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 02 мар 2016 20:25

Re: Обсыпка- для качотты и не только

Облегченная прованская смесь: базилик, орегано, мята. Красоты, правда, не сильно добавит если травы сушеные. Куркумой с маслом обмазать красиво получается. Паприкой молотой тоже хорошо.

Сообщения: 291
Зарегистрирован: 31 дек 2015 13:01
Откуда: Москва район Братеево... Подольск МО, Есуково...Тульской области Ясногорского района..

Сообщение romualdich » 02 мар 2016 23:10

Re: Обсыпка- для качотты и не только

Спасибо! уже попробовал куркуму, правда поздно сообразил, что краситель в ней- жирорастворимый. Но исправился, нагрел масло до 70 градусов, подержал... не удержался, добавил базилик, еще погрел, дал отстоятся и кисточкой обмазал еще одну головенцию. Класс ! Завтра наберу остальных специй, буду пробовать. Кстати, насчёт сухих приправ. А если увлажнить ? например паром ? Или кашицу с водой ? Чтобы травки набухли и увеличились в объеме ? Вспоминается чайный лист...
А это кто ?- А эти хотели странного. Страшные люди.....
(А и Б Стругацкие. "Попытка к бегству")

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 02 мар 2016 23:18

Re: Обсыпка- для качотты и не только

Не знаю, сухие травы не пробовал греть. Попробуйте, поделитесь опытом.

Вернуться в «Ингрeдиенты для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика