СHY MAX- что это такое

Молоко, бактериальные культуры и закваски, ферменты, дополнительные бактериальные культуры и плесени, хлорид кальция, травы, специи и пр.

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 18 фев 2016 23:32

СHY MAX- что это такое

http://d2gl6a1xsti09h.cloudfront.net/up ... a_syra.pdf Коллеги, почитайте. Это познавательно и интересно
Выпускная группа детсада

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 ноя 2015 14:29

Сообщение Пармезан » 19 фев 2016 00:11

Re: СHY MAX- что это такое

Довольно интересно, спасибо. Но статья скорее рекламного характера. И на мои вопросы ответов не дала :)
Еще там пишут, что сей продукт не ГМО, я на других сайтах встречал, что как раз Chy Max это ГМО.
Сергей

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 19 фев 2016 00:52

Re: СHY MAX- что это такое

Пармезан писал(а):Довольно интересно, спасибо. Но статья скорее рекламного характера. И на мои вопросы ответов не дала :)
Еще там пишут, что сей продукт не ГМО, я на других сайтах встречал, что как раз Chy Max это ГМО.
Если встречали, то Вам легче найти. Может в истории сохранились ссылки. Мне тоже интересно.
Выпускная группа детсада

Сообщения: 484
Зарегистрирован: 23 апр 2015 22:50
Откуда: ЕКБ - Алапаевский р-н

Сообщение elgato » 19 фев 2016 07:39

Re: СHY MAX- что это такое

Здесь на форуме упоминали, что и Мейто - продукт ГМО. Похоже, что мне, для моих вегетарианцев, придется переходить на свертывание молока чертополохом. Но, это будет уже другая тема, о которой можно будет говорить лишь при приобретении какого-либо опыта.
Сыроделие состоит из нюансов (с) А. Цынерт

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 ноя 2015 14:29

Сообщение Пармезан » 19 фев 2016 09:11

Сычужные ферменты не животного происхождения, используемые в производстве сыра:

“Milase” – произведен посредством ферментации Rhizomucor miehei, не генетически модифицированных грибов
Chymogen®
Fromase® – получен посредством ферментации плесневого гриба Mucor miehei
Maxilact® – фермент, полученный из особых штаммов молочных грибов
Suparen® – микробиальный фермент, полученный из грибов Cryphonectria (Endothia) parasitica
“Meito Microbial Rennet” – Meito™ произведён посредством ферментации и дальнейшей сушки растительного пищевого гриба
CHY-MAX® – получен ферментированием Aspergillus niger
Maxiren® – получен ферментацией молочных дрожжей Kluveromyces lactis
100% Химозин – имеется ввиду химозин, полученный при ферментации специального плесневого гриба

Chymogen, ChyMax и Maxiren получены путем генной инженерии, когда бактериям вводят ген, который отвечает за синтез химозина (сычужного фермента). Однако, полученный таким методом химозин не содержит ДНК микроорганизмов, которые его произвели.
Сергей

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 19 фев 2016 09:45

Re:

Пармезан писал(а):Сычужные ферменты не животного происхождения
"Сычужные ферменты не животного происхождения" это все равно что "мясо не из мяса" или "дерево не растительное". Общее название "молокосвертывающий фермент". "Сычужный" значит полученный из сычуга млекопитающих. Растительный - из растений, микробиальный - продукт жизнедеятельности микроорганизмов и т.д.

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 ноя 2015 14:29

Сообщение Пармезан » 19 фев 2016 10:02

Re: СHY MAX- что это такое

Пардон, это я сохранял с одного вег сайта (с какого не помню уже). Там не особо разбираются поди :)
Сергей

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 19 фев 2016 12:52

Re:

Пармезан писал(а): Chymogen, ChyMax и Maxiren получены путем генной инженерии, когда бактериям вводят ген, который отвечает за синтез химозина (сычужного фермента). Однако, полученный таким методом химозин не содержит ДНК микроорганизмов, которые его произвели.
Чтобы составить своё мнение о таких продуктах, недостаточно прочитать мнения других людей в интернете. Хотелось бы почитать какое-то научное исследование. Но я пока что не нашёл такого.
Выпускная группа детсада

Сообщения: 613
Зарегистрирован: 05 мар 2015 17:22
Откуда: Волгоград

Сообщение Paul » 19 фев 2016 14:19

Re:

Пармезан писал(а):“Meito Microbial Rennet” – Meito™ произведён посредством ферментации и дальнейшей сушки растительного пищевого гриба
Rhizomucor pusillus - http://www.meito-sangyo.co.jp/kaseihin/rennet/mr.html

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 19 фев 2016 20:22

Re: Re:

Paul писал(а):
Пармезан писал(а):“Meito Microbial Rennet” – Meito™ произведён посредством ферментации и дальнейшей сушки растительного пищевого гриба
Rhizomucor pusillus - http://www.meito-sangyo.co.jp/kaseihin/rennet/mr.html
Paul. Вы не в ту тему вставили сообщение. Правда, мне это не мешает.
Выпускная группа детсада

Вернуться в «Ингрeдиенты для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика