герметично или нет

Молоко, бактериальные культуры и закваски, ферменты, дополнительные бактериальные культуры и плесени, хлорид кальция, травы, специи и пр.

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 22 фев 2016 14:05

Re: герметично или нет

Фёдор писал(а): Лично я (уже писал об этом) делаю закваску в бутылочках для груничков, с сосками.
У меня остались бутылочки и соски Авент. Ресурс о-о-очень большой. Не знаю сколько раз их кипятили, потом грызли молодыми прорезающимися зубками, потом опять кипятили... но явно не один десяток раз. Да и потом при приготовлении закваски я многократно кипятил бутылки и соски перед тем, как заливал туда молоко для последующей пастеризации. И ничего, никаких повреждений я не заметил.
Про ресурс более дешевых российских аналогов ничего сказать не могу, но думаю он тоже не маленький.
Мои внуки грызли иноземные соски. К сожалению бутылочки остались, а соски нет. Но способ мне понравился. Я делаю кубики в ледышнице, разливаю готовую рабочую и сразу покрываю пищевой плёнкой. Каждый кубик получается 20-21 грамм.
Выпускная группа детсада

Вернуться в «Ингрeдиенты для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика