Обмазка головки и вакуум

Молоко, бактериальные культуры и закваски, ферменты, дополнительные бактериальные культуры и плесени, хлорид кальция, травы, специи и пр.

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 окт 2015 16:14

Сообщение alekonpetr » 26 дек 2015 12:59

Обмазка головки и вакуум

Добрый день!
Изготовил сыр чеддар, смазал головку оливковым маслом. Хочу запаять головку в вакуум, но не пойму, ждать полного высыхания поверхности или можно запаять если масло мажется, головка постояла в холодильнике три дня после обмазывания маслом.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 26 дек 2015 14:50

Re: Обмазка головки и вакуум

Лучше подождать неделю хотя бы. В это время не сильно будет пересыхать сыр, т.к. масляная пленка свежая. И в то же время будет формироваться корка, которая сыру точно не повредит даже в вакууме. Но это не принципиально, можно запаять и сразу. Только тогда обработать уксусом придется сам пакет изнутри и дополнительно следить, чтобы внутренние края пакета не испачкать маслом. Иначе просто не запаяется. Обернуть головку салфеткой, определить в пакет, потом вынуть салфетку. Тогда края точно чистые будут.

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 окт 2015 16:14

Сообщение alekonpetr » 26 дек 2015 15:08

Re: Обмазка головки и вакуум

Я понял, спасибо, подожду недельку пока подсохнет.
А если например смазать растительным маслом это повлияет как то на вкус? (вопрос из серии импортозамещения) :D

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 26 дек 2015 15:11

Re: Обмазка головки и вакуум

Повлияет. И на мой вкус это влияет сильно. Не люблю.

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 27 дек 2015 00:43

Re: Обмазка головки и вакуум

cheesehead писал(а):... и дополнительно следить, чтобы внутренние края пакета не испачкать маслом. Иначе просто не запаяется. Обернуть головку салфеткой, определить в пакет, потом вынуть салфетку. Тогда края точно чистые будут.
Я просто выворачиваю край пакета наружу, помещаю сырную головку в пакет и разворочиваю край пакета чистый. ;)
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Вернуться в «Ингрeдиенты для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика