Сыворотка как прикорм для КРС

Молоко, бактериальные культуры и закваски, ферменты, дополнительные бактериальные культуры и плесени, хлорид кальция, травы, специи и пр.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 14 дек 2015 18:52

Re: Сыворотка как прикорм для КРС

Сыворотка от Адыгейского и творога не показатель. В такой сыворотке ноль микроорганизмов из-за высокой температуры до которой она нагревается. И других веществ, кроме минеральных в этой сыворотке почти нет.

Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2015 19:47
Откуда: Москва

Сообщение Logman » 15 дек 2015 00:49

Re: Сыворотка как прикорм для КРС

meretseger писал(а): А заводы, которые производят всякие другие сухие ингредиенты, типа там кофе растворимого, соковых концентратов и т.п. не занимаются молоком/сывороткой?
Совсем не технологично им.

Сообщения: 370
Зарегистрирован: 23 май 2015 09:55
Откуда: Крым

Сообщение meretseger » 15 дек 2015 01:10

Re: Сыворотка как прикорм для КРС

Logman писал(а): Совсем не технологично им.
Понятно, спасибо!

Еще раз сорри за оффтоп :oops:

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 15 дек 2015 02:11

Re: Сыворотка как прикорм для КРС

Alex USSR писал(а): Делаем из сыворотки Рикотту, оставшуюся - выпариваем на Брюнуст!
И ву а ля...
Как я понимаю, здесь обсуждаются аспекты экономики. Посчитайте сколько стоит энергия , истраченная для получения 1 кг Брюнуста из послеРикоттной сыворотки. Правда, это уже другая тема. Прошу прощения, не дочитал тему до конца , а отреагировал.
Выпускная группа детсада

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 15 дек 2015 12:06

Re: Сыворотка как прикорм для КРС

Семён писал(а):
Alex USSR писал(а): Делаем из сыворотки Рикотту, оставшуюся - выпариваем на Брюнуст!
И ву а ля...
Как я понимаю, здесь обсуждаются аспекты экономики. Посчитайте сколько стоит энергия , истраченная для получения 1 кг Брюнуста из послеРикоттной сыворотки. Правда, это уже другая тема. Прошу прощения, не дочитал тему до конца , а отреагировал.
Это БЕЗОТХОДНОЕ производство, однако, только и всего.
Нужна вам еще и экономика - используйте к этому энергию пара!
Не о выгоде же одной должен думать предприниматель, а то будет как К. Маркс писал о капиталистах...

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 15 дек 2015 19:39

Re: Сыворотка как прикорм для КРС

Не о выгоде же одной должен думать предприниматель, а то будет как К. Маркс писал о капиталистах...
Изображение
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 15 дек 2015 19:56

Re: Сыворотка как прикорм для КРС

Ну, понятно, это я шучу...
Но.
Думая об одной выгоде, капиталист быстро сообразит, что выгоднее сыр делать из пальмового масла или еще какой китайской дряни... Что мы в магазинах и наблюдаем.
А это уже, увы, не смешно!

Сообщения: 370
Зарегистрирован: 23 май 2015 09:55
Откуда: Крым

Сообщение meretseger » 15 дек 2015 20:48

Re: Сыворотка как прикорм для КРС

Alex USSR писал(а): Думая об одной выгоде, капиталист быстро сообразит, что выгоднее сыр делать из пальмового масла или еще какой китайской дряни...
Ну почему же? Если изначально формат задан как производство натурального и качественного, то вполне себе будет прибыл. Это, конечно, формат не капиталистический - мануфактура, - но не все же хотят быть фабрикантами :).

Сообщения: 637
Зарегистрирован: 03 дек 2015 20:46
Откуда: Литва

Сообщение kolka » 15 дек 2015 22:59

Re: Сыворотка как прикорм для КРС

леха писал(а):свою телку поил сывороткой. бывало и 3 дня стояла. у знакомых ее было много и они нам ее отдавали, так моя телка выпивала литров по 20 за раз, и нарушений пищеварения у нее не наблюдалось. сыворотка была в основном из под адыгейского и творога.
повезло, но давая 3х дневную вы совсем неоправданно рисковали.

На ферме, в стойловый период при привязном содержании и мелким телкам-бычкам, которые обычно сидят по отдельным клеткам, для раздачи сыворотки надо оборудовать дополнительное место для размещения ведра под сыворотку и раздачу организовывать - повышаются трудо и время затраты персонала, думаю это тоже влияет на низкий спрос от "молочников".

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 15 дек 2015 23:51

Re: Сыворотка как прикорм для КРС

meretseger писал(а):
Alex USSR писал(а): Думая об одной выгоде, капиталист быстро сообразит, что выгоднее сыр делать из пальмового масла или еще какой китайской дряни...
Ну почему же? Если изначально формат задан как производство натурального и качественного, то вполне себе будет прибыл. Это, конечно, формат не капиталистический - мануфактура, - но не все же хотят быть фабрикантами :).
Коллеги сыроделы, давайте не будем тему засорять!

Вернуться в «Ингрeдиенты для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика