Сыворотка как прикорм для КРС

Молоко, бактериальные культуры и закваски, ферменты, дополнительные бактериальные культуры и плесени, хлорид кальция, травы, специи и пр.

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 13 дек 2015 18:36

Re: Сыворотка как прикорм для КРС

Чего вообще огород городить?!
Делаем из сыворотки Рикотту, оставшуюся - выпариваем на Брюнуст!
И ву а ля...

Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2015 19:47
Откуда: Москва

Сообщение Logman » 13 дек 2015 20:30

Re: Сыворотка как прикорм для КРС

meretseger писал(а):
cheesehead писал(а): Насколько мне известно, пока кардинально практически нигде не решен вопрос утилизации сыворотки.
а вот интересно, для производства сывороточного протеина (который спортивное питание) как, у кого и в каком виде берут сыворотку? Знаю, что есть заводы по производству спортпита в РФ, в РБ, в Украине. Не говорю уже о западных странах... Самый популярный (как наиболее эффективный и легко и быстро усваивающийся) из протеинов - именно сывороточный.
Я делал в свое время проект для друга - лиофилизация (вымораживание влаги) овощей/фруктов, в том числе сыворотки. Ценники на даже китайское оборудование были от полмиллиона долларов за ОДНУ весьма средненькую установку. Но большинство "взрослых" сырзаводов не имеет даже линий сгущения/сушки, не могут себе позволить. А так - спрос то есть, причем и в Европах...

Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2015 19:47
Откуда: Москва

Сообщение Logman » 13 дек 2015 20:34

Re: Сыворотка как прикорм для КРС

Alex USSR писал(а):Чего вообще огород городить?!
Делаем из сыворотки Рикотту, оставшуюся - выпариваем на Брюнуст!
И ву а ля...
Крайне энергоемкий и дорогой процесс, в итоге. Но за ради безопасности слива я бы и рассмотрел (чай операционные матзатраты и хоть в ноль бы окупились - и то дело), но это сразу автоматически означает работу в 2 смены. В стартовом годе - не выдюжить, многовато задач будет кроме производства...

Сообщения: 637
Зарегистрирован: 03 дек 2015 20:46
Откуда: Литва

Сообщение kolka » 13 дек 2015 21:12

Re: Сыворотка как прикорм для КРС

Logman писал(а):Но за ради безопасности слива ..
если слив идет ежедневный и постоянный по объему - микрофлора септика "приспасабливаются" к переработке сыворотки, если сброс "залповый" один раз в ~ месяц-два - вот тогда бактериям септика будет тяжело.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 13 дек 2015 21:21

Re: Сыворотка как прикорм для КРС

kolka писал(а): микрофлора септика "приспасабливаются" к переработке сыворотки
В этом вся беда, что не приспосабливается. Именно поэтому и запрещено сливать сыворотку в общую систему канализации. Молочнокислые бактерии при постоянном сливе сыворотки могут погубить даже крупные очистные сооружения.

Сообщения: 637
Зарегистрирован: 03 дек 2015 20:46
Откуда: Литва

Сообщение kolka » 13 дек 2015 22:58

Re: Сыворотка как прикорм для КРС

в пром стоки от молочных производства помимо сыворотки также могут попасть кислоты/щелочи от промывки оборудования, продукция и сброс может происходить аварийно - "залпово", отсюда запрет на сброс, без дополнительных мер очистки, в системы канализации.

септики принято ставить в 3-4 раза больший суточного объема стока, правда бывают казусы с определением "суточного стока" нашел такую цифру -
Удельный расход воды в технологиях обработки молока составляет от 3,5 до 5 м³ на тонну продукции.
... опять же - воды от промывки оборудования и сброс вседки и в течении суток неравномерный.
но бактерия на бактерию - почему молочнокислые, или любые другие, сильно навредят "аборигенам" в септике, если их (грубо) в три раза меньше.. такой ход рассуждений :)

Сообщения: 370
Зарегистрирован: 23 май 2015 09:55
Откуда: Крым

Сообщение meretseger » 14 дек 2015 12:08

Re: Сыворотка как прикорм для КРС

Logman писал(а):Я делал в свое время проект для друга - лиофилизация (вымораживание влаги) овощей/фруктов, в том числе сыворотки. Ценники на даже китайское оборудование были от полмиллиона долларов за ОДНУ весьма средненькую установку. Но большинство "взрослых" сырзаводов не имеет даже линий сгущения/сушки, не могут себе позволить. А так - спрос то есть, причем и в Европах...
Я понимаю, что оффтоплю, но мне просто очень интересно. Получается, что заводы по производству спортпита закупают у сырзаводов уже сухой концентрат/лиофилизат, и потом уже дорабатывают его?

Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2015 19:47
Откуда: Москва

Сообщение Logman » 14 дек 2015 13:03

Re: Сыворотка как прикорм для КРС

meretseger писал(а): Я понимаю, что оффтоплю, но мне просто очень интересно. Получается, что заводы по производству спортпита закупают у сырзаводов уже сухой концентрат/лиофилизат, и потом уже дорабатывают его?
Есть мало-мало заводов, которые профессонально занимаются сгущением/выпариванием/сушкой, в том числе лиофилизированной по массе биопрепаратов. Сырзаводы (очень малая доля) в том числе, но только по сыворотке. Та же ситуация - мизерное число молзаводов или крупных комплексов КРС имеют оборудование по сушке молока. Оборудование подобных типов очень дорогое (и энергозатратное). И как минимум - предполагает мощную газовую котельную, что для "малых форм" - не вариант.

Сообщения: 370
Зарегистрирован: 23 май 2015 09:55
Откуда: Крым

Сообщение meretseger » 14 дек 2015 15:51

Re: Сыворотка как прикорм для КРС

Logman писал(а):
Есть мало-мало заводов, которые профессонально занимаются сгущением/выпариванием/сушкой, в том числе лиофилизированной по массе биопрепаратов. Сырзаводы (очень малая доля) в том числе, но только по сыворотке. Та же ситуация - мизерное число молзаводов или крупных комплексов КРС имеют оборудование по сушке молока. Оборудование подобных типов очень дорогое (и энергозатратное). И как минимум - предполагает мощную газовую котельную, что для "малых форм" - не вариант.
А заводы, которые производят всякие другие сухие ингредиенты, типа там кофе растворимого, соковых концентратов и т.п. не занимаются молоком/сывороткой?

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 сен 2015 18:32

Сообщение леха » 14 дек 2015 18:16

Re: Сыворотка как прикорм для КРС

свою телку поил сывороткой. бывало и 3 дня стояла. у знакомых ее было много и они нам ее отдавали, так моя телка выпивала литров по 20 за раз, и нарушений пищеварения у нее не наблюдалось. сыворотка была в основном из под адыгейского и творога.

Вернуться в «Ингрeдиенты для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика