вопрос с москвичам : местонахождение совхоза им. Ленина

Молоко, бактериальные культуры и закваски, ферменты, дополнительные бактериальные культуры и плесени, хлорид кальция, травы, специи и пр.

Сообщения: 291
Зарегистрирован: 31 дек 2015 13:01
Откуда: Москва район Братеево... Подольск МО, Есуково...Тульской области Ясногорского района..

Сообщение romualdich » 04 янв 2016 00:39

Re: вопрос с москвичам : местонахождение совхоза им. Ленина

Ребят.... Совхоз Ленина у меня под боком. Есть телефоны конторы. Бочка приезжает к бассейну, например, на Развилку. Пишите в личку, дам телефоны.
Еще есть такая станция метро Алма-атинская. В пятницу и в выходные бочка приезжает на ярмарку выходного дня. Это едет из "Дашкова", из под Серпухова.. Еще с 7 утра стоит бочка на рынке на Братиславской ( только сегодня замесил из этого молока, 5 часов, полет нормальный , головы прессуются :o)) На Алма-атинской молоко по 50 рублей, на Братиславской по 48, на развилке по-моему тоже по 48. Есть еще такая фенька, при работе с бочкой... Надо брать или с самого утра ( до 10 часов ) либо под самый конец, когда остается литров 50. В середине дня молоко будет слегка обезжиренное. Не фатально, но все же. Так, что , по крайней мере Дашковкий телефон и Совхоза Ленина есть, на Братиславской бочка каждый день. Молоко по правилам обязательно пастеризованное. Так, что я его пока до твердых сыров не добрался, не грею больше. В банках в ванную, горячую воду и до заветных 34 градусов...
А это кто ?- А эти хотели странного. Страшные люди.....
(А и Б Стругацкие. "Попытка к бегству")

Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 21:51
Откуда: Москва. Я, Надежда.

Сообщение Маленьких » 04 янв 2016 19:52

Re: вопрос с москвичам : местонахождение совхоза им. Ленина

Юля, тоже хочу присоединиться к словам Галины про молоко.
Оно, действительно, хорошее.
Все продукты, приготовленные из этого молока, очень вкусные.
Моя семья в восторге.
Разве я могла представить такое, чтобы в центре (почти) Москвы буду иметь такое молоко и за такие деньги.

Спасибо небесам, что в прошедшем году я нашла Павла и познакомилась с Вами.

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 ноя 2015 18:41

Сообщение Sararo » 04 янв 2016 20:02

Re: вопрос с москвичам : местонахождение совхоза им. Ленина

Маленьких писал(а):Юля, тоже хочу присоединиться к словам Галины про молоко.
Оно, действительно, хорошее.
Все продукты, приготовленные из этого молока, очень вкусные.
Моя семья в восторге.
Разве я могла представить такое, чтобы в центре (почти) Москвы буду иметь такое молоко и за такие деньги.

Спасибо небесам, что в прошедшем году я нашла Павла и познакомилась с Вами.

А какие кастрюльки мы с Вами прикупили :lol: То ли ещё будет....

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 04 янв 2016 20:13

Re: вопрос с москвичам : местонахождение совхоза им. Ленина

А какие кастрюльки мы с Вами прикупили
А какие Вы прикупили?
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 ноя 2015 18:41

Сообщение Sararo » 04 янв 2016 20:16

Re: вопрос с москвичам : местонахождение совхоза им. Ленина

Niky писал(а):
А какие кастрюльки мы с Вами прикупили
А какие Вы прикупили?

Эмалированные баки для маленьких девочек - 20л и 32л, в большой залез ребенок и я прошла мимо, не заметила. Дома все в шоке, а у нас с Надеждой счастье :P

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 04 янв 2016 21:00

Re: вопрос с москвичам : местонахождение совхоза им. Ленина

Изображение
Эмалированные баки для маленьких девочек - 20л и 32л, в большой залез ребенок и я прошла мимо, не заметила. Дома все в шоке, а у нас с Надеждой счастье
Я рад за Вас!
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 240
Зарегистрирован: 08 ноя 2015 18:14
Откуда: Живу в Москве. Деревня в Кашире.

Сообщение Werdna » 04 янв 2016 22:52

Re: вопрос с москвичам : местонахождение совхоза им. Ленина

А вот в Люблино на ярмарке выходного дня молоко из бочки ( Ступино, по 50 р) не фонтан: сгусток еле держится, зерно не "слипается" моцарелла не тянется...

Сообщения: 291
Зарегистрирован: 31 дек 2015 13:01
Откуда: Москва район Братеево... Подольск МО, Есуково...Тульской области Ясногорского района..

Сообщение romualdich » 04 янв 2016 23:43

Re: вопрос с москвичам : местонахождение совхоза им. Ленина

Заметил такую штуку- иногда молоко перепастеризовывают. То есть температуру поднимают выше нормы или увеличивают время выдержки. По запаху сразу понятно бывает. Я фанат свежего молока, и запах и вкус кипячения сразу просекаю. Так вот, из такого перегретого и получается не ахти.... Частично исправляется увеличением дозы хлористого кальция и закваски.
А это кто ?- А эти хотели странного. Страшные люди.....
(А и Б Стругацкие. "Попытка к бегству")

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 ноя 2015 18:41

Сообщение Sararo » 05 янв 2016 00:22

Re: вопрос с москвичам : местонахождение совхоза им. Ленина

romualdich писал(а):Заметил такую штуку- иногда молоко перепастеризовывают. То есть температуру поднимают выше нормы или увеличивают время выдержки. По запаху сразу понятно бывает. Я фанат свежего молока, и запах и вкус кипячения сразу просекаю. Так вот, из такого перегретого и получается не ахти.... Частично исправляется увеличением дозы хлористого кальция и закваски.

Мы берем молоко не пастеризованное, цельное, ещё и сливки с него снимаем и вся прелесть за 50р

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 05 янв 2016 06:57

Re: вопрос с москвичам : местонахождение совхоза им. Ленина

romualdich писал(а):Заметил такую штуку- иногда молоко перепастеризовывают. То есть температуру поднимают выше нормы или увеличивают время выдержки. По запаху сразу понятно бывает. Я фанат свежего молока, и запах и вкус кипячения сразу просекаю. Так вот, из такого перегретого и получается не ахти.... Частично исправляется увеличением дозы хлористого кальция и закваски.
Не выше нормы, просто это называется ультра пастеризация, при 95 градусах, такое молоко практически не сыропригодное, закваску на нем можно делать, а вот сыр нет.

Вернуться в «Ингрeдиенты для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика