вопрос с москвичам : местонахождение совхоза им. Ленина

Молоко, бактериальные культуры и закваски, ферменты, дополнительные бактериальные культуры и плесени, хлорид кальция, травы, специи и пр.

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 сен 2015 17:24
Откуда: мск

Сообщение Dominique » 02 окт 2015 14:48

вопрос с москвичам : местонахождение совхоза им. Ленина

Добрый день всем !
Вопрос к москвичам : на одной ветке нашел, что приличное молоко можно купить в
совхозе им. Ленина (на пересечения МКАД и Каширки). Посмотрел по карте - место
довольно большое .. - может кому случалось там покупать молоко ? сориентируете
как там найти автоматы ?

И вообще был бы признателен за советы , где достать нормальное, пригодное для сыроделия
молоко ? Я до сих пор пробовал в автоматах a-moloko покупать. Сравнить мне не с чем (кроме
ни на что негодного покупного) т.к. я начинающий :)

Сообщения: 588
Зарегистрирован: 06 апр 2015 00:53
Откуда: Москва

Сообщение Фёдор » 05 окт 2015 01:24

Re: вопрос с москвичам : местонахождение совхоза им. Ленина

Сам мучаюсь с молоком в Москве. Пока обнаружил пригодное молоко только в автоматах А-молока. Все магазинное или перекипяченное, или смесь с сухим. Точно я и не понял причину, но сгусток из магазинного получить мне удалось только пару раз. Остальные пробы были пустой порчей продукта и времени. Если найду еще доступный источник молока в столице -- поделюсь. Ну и периодически беру молоко за городом.

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 сен 2015 17:24
Откуда: мск

Сообщение Dominique » 05 окт 2015 12:35

Re: вопрос с москвичам : местонахождение совхоза им. Ленина

Все-таки съездил в совхоз имени ленина. Нашел автомат :) если бы местные люди не подсказали - думаю сам не нашел бы.
По первому впечатлению - лучше, чем а-молоко в автоматах. Сгусток "правильнее" по консистенции. Делал моцареллу, наконец-то
молоко не свернулось, когда добавлял нужное кол-во по прописи лим. к-ты. (хотя рН до и после добавления к-ты были точно такие же,
как и в других случаях). Тесто отлично тянулось. Может, конечно, все так совпало, но получилось все хорошо.

Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20 сен 2015 12:13
Откуда: Москва, Лосинка.

Сообщение slaw120 » 06 окт 2015 22:57

Re: вопрос с москвичам : местонахождение совхоза им. Ленина

Тут дело в том, что молоко надо брать оптом. На дружественном сайте 36 руб/кг, но брать надо 500 л. Это две ванны. Дома не очень - то развернёшься.
А других точек продажи у свх. им. Ленина нет где-нибудь?
Не бездельничать !

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 окт 2015 14:36

Сообщение Стас » 10 окт 2015 21:33

Re: вопрос с москвичам : местонахождение совхоза им. Ленина

Здравствуйте.
Молоко в автоматах далеко не то, которое пригодно для сыроделия.
Посмотрите лучше на известном всем сайте, где продаётся всё всё от частных лиц
(не могу написать его названия, модераторы воспримут как рекламу),
там найдёте молоко фермерское не разбавленное, не стерилизованное, без добавок
с доставкой в Москву.
Сам держу небольшую ферму, и ни раз слышал от соседей фермеров как из 5-ти литров
молока сделать 8-10 и никто не заметит.
Тут конечно нужно полагаться только на порядочность продавца

Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 апр 2015 18:23
Откуда: нерезиновск московский

Сообщение stroitel » 12 окт 2015 11:36

Re: вопрос с москвичам : местонахождение совхоза им. Ленина

Вопросов к а-молоку ("автоматному") нет никаких.
Считаю лучшим вариантом для изготовления сыра на кухне (в небольших количествах) в нерезиновске.
Помимо этого, летом, покупаю молоко у "местных" на даче.
Скажу коротко. Вопросы есть. ))
По поводу "автоматного" молока, Ваша фраза, что оно "далеко не то, которое пригодно для сыроделия" - проясните, хотелось-бы конкретики...
Мирные и боевые искусства подобны колесам телеги
Убери одно и телега опрокинется.
Като Киемаса
Из наставлений воинам клана

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 12 окт 2015 12:15

Re: вопрос с москвичам : местонахождение совхоза им. Ленина

Поддерживаю предыдущий пост. Я хоть и не москвич, но три месяца подряд почти каждый день делал сыр из молока, купленного в автоматах совхоза им. Ленина. Ни одной проблемы, ни одного прокола. Молоко отличное.

Сообщения: 588
Зарегистрирован: 06 апр 2015 00:53
Откуда: Москва

Сообщение Фёдор » 13 окт 2015 21:15

Re: вопрос с москвичам : местонахождение совхоза им. Ленина

В выходные случайно попал в Крокус-сити (это большой торгово-выставочный центр на МКАД), а там какая-то сельскохощяйственная выставка-ярмарка. Выставлен среди прочего разнообразный скот, там же продают молоко. Свежее, только что надоенное.
Не знаю, сколько это мероприятие продлится. Но пока есть возможность купить молоко "напрямую от производителя" :) . Хотя конечно не всем даже в Москве удобно доезжать будет.

Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 июн 2015 16:40

Сообщение Belik » 14 окт 2015 17:14

Re: вопрос с москвичам : местонахождение совхоза им. Ленина

Я покупаю молоко, разливное из бочки, племсовхоза "Октябрьский", у них есть сайт с указанием точек продаж (но в основном это юг Москвы). У меня точка рядом с домом, на м.Пражская, напртив входа на сельскохозяйственный рынок. Вроде нормальное, но сравнить не с чем....

Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 авг 2015 02:24
Откуда: Москва

Сообщение petrostr » 12 ноя 2015 22:51

Re: вопрос с москвичам : местонахождение совхоза им. Ленина

cheesehead писал(а):Поддерживаю предыдущий пост. Я хоть и не москвич, но три месяца подряд почти каждый день делал сыр из молока, купленного в автоматах совхоза им. Ленина. Ни одной проблемы, ни одного прокола. Молоко отличное.
Павел, а какая стоимость молока в автомате Совхоза имени Ленина? В автоматах А-Молоко, оно по 60 руб. за литр. И не сориентируете, где стоит сам автомат. Он в литровые бутылки наливает? Спасибо.

Вернуться в «Ингрeдиенты для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика