Вопрос по созреванию и пастеризации молока

Молоко, бактериальные культуры и закваски, ферменты, дополнительные бактериальные культуры и плесени, хлорид кальция, травы, специи и пр.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 28 янв 2016 19:41

Re: Вопрос по созреванию и пастеризации молока

elgato писал(а): У меня примерно такой же порядок работы. Может это уральский менталитет? :D
если честно у меня как то по другому и не получалось :lol: . Не сразу, в течении полугода, путем проб и ошибок выработался такой вот свой порядок, даже условно-стерильную зону несколько раз видоизменял и располагал так чтоб было удобно, без лишних телодвижений. Ну вообщем старался располагать все оптимально на своих местах. Даже инвентарь обрабатываю последовательно всегда определенным образом. Кухня маленькая поэтому все выверено до сантиметра :D .

Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 апр 2015 18:23
Откуда: нерезиновск московский

Сообщение stroitel » 28 янв 2016 19:55

Re: Вопрос по созреванию и пастеризации молока

sally555 писал(а): Кухня маленькая поэтому все выверено до сантиметра :D .
А меня вообще с кухни выселили ((
Хнык...
Но, должен признаться, что в ванной комнате проще))
Мирные и боевые искусства подобны колесам телеги
Убери одно и телега опрокинется.
Като Киемаса
Из наставлений воинам клана

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 сен 2015 23:12

Сообщение Ilena » 28 янв 2016 21:41

Re: Вопрос по созреванию и пастеризации молока

А мне муж говорит, что живем как в лаборатории :D .
Последний раз редактировалось Ilena 28 янв 2016 22:14, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 28 янв 2016 21:50

Re: Вопрос по созреванию и пастеризации молока

Ilena писал(а):А мне муж говорит, что живем как лаборатории :D .
Ха-а. А мне жена так говорит. :lol:
Изображение
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 240
Зарегистрирован: 08 ноя 2015 18:14
Откуда: Живу в Москве. Деревня в Кашире.

Сообщение Werdna » 28 янв 2016 21:55

Re: Вопрос по созреванию и пастеризации молока

Мда. Все мы немного того... Отличаемся от среднестатистического гражданина.

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 28 янв 2016 22:38

Re: Вопрос по созреванию и пастеризации молока

Werdna писал(а):Мда. Все мы немного того... Отличаемся от среднестатистического гражданина.
Изображение
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай


Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 29 янв 2016 02:21

Re: Вопрос по созреванию и пастеризации молока

sally555 писал(а):Ставлю 20л кастрюлю на отдельную индукционную плитку, вливаю в нее 11л горячей сетевой воды ~50гр, включаю максимальную мощность, 2000вт по паспорту. Через 20мин температура примерно 80-85гр. Вот и вода согрелась до 80гр, ставлю кастрюлю с молоком в кастрюлю с горячей водой, в рубашку термометр.
Сергей, мудрость:"Лень-двигатель прогресса " поддерживаю и сам пользуюсь, я уже как-то писал, что мы одинаковые во многом. Думаю, что Ваш способ современным киевлянам не подходит из-за цен на энергию и воду в кране. Героям слава.
Выпускная группа детсада

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 29 янв 2016 08:50

Re: Вопрос по созреванию и пастеризации молока

Ну если сетевая вода дорогая, или ее вообще нет, на селе где нибудь, то можно применить систему охлаждения с буферной емкостью, об этом уже писали и обсуждали на форуме. Бак литров на 100-200 + насос. В бак можно кидать замороженные бутылки для пущего охлаждения. Минус такой системы в габаритах, бак на 200л , в мою кухню впихать проблематично :D . А в своем доме, где нет сетевой воды, это оптимальный вариант.

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 29 янв 2016 15:15

Re: Вопрос по созреванию и пастеризации молока

sally555 писал(а):Ну если сетевая вода дорогая, или ее вообще нет, на селе где нибудь, то можно применить систему охлаждения с буферной емкостью, об этом уже писали и обсуждали на форуме. Бак литров на 100-200 + насос. В бак можно кидать замороженные бутылки для пущего охлаждения. Минус такой системы в габаритах, бак на 200л , в мою кухню впихать проблематично :D . А в своем доме, где нет сетевой воды, это оптимальный вариант.
В своем доме нет проблем с охлаждением - в кастрюлю два штуцера с одним краном, два шланга: один на улицу, второй к водопроводу... и ву а ля!

Вернуться в «Ингрeдиенты для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика