Просроченые B. Linens

Молоко, бактериальные культуры и закваски, ферменты, дополнительные бактериальные культуры и плесени, хлорид кальция, травы, специи и пр.

Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 мар 2015 13:41
Откуда: Владивосток

Сообщение NDemon » 22 май 2015 03:15

Re: Просроченые B. Linens

Вот ведь старый еврей.... Вот что ответил:
This date is required by the FDA, yet does not mean the product is not viable after the Best By Date. It is still viable for at least another year or more if kept properly stored.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 22 май 2015 11:27

Re: Просроченые B. Linens

NDemon писал(а): Вот что ответил:
This date is required by the FDA, yet does not mean the product is not viable after the Best By Date. It is still viable for at least another year or more if kept properly stored.
Он прав, так и есть на самом деле. Активность бактерий в любом случае уменьшается со временем, даже если они " properly stored " (т.е. хранятся в правильных условиях). Это, кстати, одна из причин по которым я настоятельно рекомендую использовать не сухие бактериальные культуры, а предварительно приготовленные из них рабочие закваски. При изготовлении рабочих заквасок неважно, несколько хорошо или плохо и насколько долго хранилась культура. Что касается BL можете просто немного, процентов на 20, увеличить дозировку против указанной в рецепте для страховки и все будет ОК.

Сообщения: 199
Зарегистрирован: 26 ноя 2014 09:18
Откуда: Заславль, Беларусь

Сообщение Гавриил Заславский » 22 май 2015 11:30

Re: Просроченые B. Linens

cheesehead писал(а):Он прав, так и есть на самом деле. Активность бактерий в любом случае уменьшается со временем, даже если они " properly stored " (т.е. хранятся в правильных условиях). Это, кстати, одна из причин по которым я настоятельно рекомендую использовать не сухие бактериальные культуры, а предварительно приготовленные из них рабочие закваски. При изготовлении рабочих заквасок неважно, несколько хорошо или плохо и насколько долго хранилась культура. Что касается BL можете просто немного, процентов на 20, увеличить дозировку против указанной в рецепте для страховки и все будет ОК.
Павел, рад что вы появились на форуме :) А вы не подскажете как проверить пропионовые бактерии - мои мне кажется не работают. Ярлсберг уже 11 дней в тепле при 20-22° - ни малейшего намека на вздутие.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 22 май 2015 12:16

Re: Просроченые B. Linens

Гавриил Заславский писал(а): А вы не подскажете как проверить пропионовые бактерии - мои мне кажется не работают. Ярлсберг уже 11 дней в тепле при 20-22° - ни малейшего намека на вздутие.
Если пропионки рабочие это чувствуется по вкусу сырного теста уже после слива сыворотки. Образуются характерные, хотя и слабые вкус и запах пропионовой кислоты. Вот только не знаю, как Вам эти вкус и запах описать ;) Других способов проверить пропионки не могу придумать. Может попытаться подержать в молоке при комнатной температуре сутки и тогда посмотреть появится ли вкус пропионовой кислоты, но я не уверен, что так получится.
11 дней мало, подождите еще хотя бы неделю прежде, чем делать выводы.

А на форуме я увы, не от хороших событий появился раньше времени. Дома проблемы - пришлось прервать командировку.

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 мар 2015 14:55

Сообщение Ameno » 27 май 2015 12:35

Re: Просроченые B. Linens

Гавриил Заславский писал(а):
NatalyMur писал(а):Про плесени она сказала, что вроде как сроки вообще не важны... Как-то так. :shock:
Ну в принципе, логику девушки понять легко - "Это же плесень, оно чем дольше - тем пышнее" :)
:lol: :lol: :lol:
Я вот тут http://www.cheesemakingshop.co.uk/Cultures/ заказала, посмотрим, что придет.

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 ноя 2015 14:29

Сообщение Пармезан » 29 янв 2016 14:02

Re: Просроченые B. Linens

Ameno писал(а):
Гавриил Заславский писал(а):
NatalyMur писал(а):Про плесени она сказала, что вроде как сроки вообще не важны... Как-то так. :shock:
Ну в принципе, логику девушки понять легко - "Это же плесень, оно чем дольше - тем пышнее" :)
:lol: :lol: :lol:
Я вот тут http://www.cheesemakingshop.co.uk/Cultures/ заказала, посмотрим, что придет.
Самому очень нужны B. linens. Как вы оттуда заказали? При оформлении заказа страны доставки России нет(из СНГ только Беларусь). Я написал им письмо, доставляют ли они в Россию - пока молчат как рыбы :)
Сергей

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 авг 2019 23:34

Сообщение maksilev » 05 май 2020 21:41

Re: Просроченые B. Linens

Гавриил Заславский писал(а):
21 май 2015 16:15


А проверить BLines думаю несложно - 200 мл. воды, пару ч.л. соли, на кончике ножа BLines, можно чуть больше, оставить при комнатной температуре. По запаху будет видно на следующий день или через 24-36 часов.
А если запаха ну вообще никакого? Не стоит начинать таким раствором обмывать? Раствор новый. Дозировки примерно как указанные. С бревиками никогда не работал. Подскажите, плиз, кто знает!
Максим

Вернуться в «Ингрeдиенты для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика