Просроченые B. Linens

Молоко, бактериальные культуры и закваски, ферменты, дополнительные бактериальные культуры и плесени, хлорид кальция, травы, специи и пр.

Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 мар 2015 13:41
Откуда: Владивосток

Сообщение NDemon » 21 май 2015 07:57

Просроченые B. Linens

Стив Шапсон прислал просроченные B. Linens. Срок до 27 марта 2015 г. Написал ему требование прислать хороший товар, но такой вопрос:
Будут ли эти бактерии работать?

Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 апр 2015 18:23
Откуда: нерезиновск московский

Сообщение stroitel » 21 май 2015 10:12

Re: Просроченые B. Linens

Имхо - будут...
при условии нормального хранения с даты изготовления.
Вот, блин, и получается, что Стив, что Лазарева, разницы нет (((
Мирные и боевые искусства подобны колесам телеги
Убери одно и телега опрокинется.
Като Киемаса
Из наставлений воинам клана

Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 мар 2015 13:41
Откуда: Владивосток

Сообщение NDemon » 21 май 2015 10:57

Re: Просроченые B. Linens

stroitel писал(а):Вот, блин, и получается, что Стив, что Лазарева, разницы нет (((
Ну посмотрим, что на мою претензию ответит

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 май 2015 10:31
Откуда: Воронеж

Сообщение NatalyMur » 21 май 2015 11:01

Re: Просроченые B. Linens

stroitel писал(а): Вот, блин, и получается, что Стив, что Лазарева, разницы нет (((
Разница вроде есть- международная пересылка- это в любом случае долго, а покупаем термолабильные ингридиенты, а у Лазаревой- вчера отправили-сегодня получила. У моей закваски весьма приличный остаточный срок годности.

Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 апр 2015 18:23
Откуда: нерезиновск московский

Сообщение stroitel » 21 май 2015 11:18

Re: Просроченые B. Linens

У Лазаревой не всегда гуд со сроками...
И потом, непонятная фасовка попадается с левыми наклейками без срока годности вообще (когда небольшое количество берешь)...
Мирные и боевые искусства подобны колесам телеги
Убери одно и телега опрокинется.
Като Киемаса
Из наставлений воинам клана

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 май 2015 10:31
Откуда: Воронеж

Сообщение NatalyMur » 21 май 2015 13:06

Re: Просроченые B. Linens

Я пока брала 2 раза, но по целой упаковке, сроки были хорошие. Мне кажется, что можно писать в комментарии к заказу вопросы по сроку и решать- можно ли брать.

Ага, нашла проблему, :oops: на фирменной закваске все в порядке, а вот на флаконе с сычужным ферментов нет ни даты изготовления, ни срока годности...

Сообщения: 199
Зарегистрирован: 26 ноя 2014 09:18
Откуда: Заславль, Беларусь

Сообщение Гавриил Заславский » 21 май 2015 16:15

Re: Просроченые B. Linens

К сожалению не оставил упаковку от прошлой посылки от Шапсона, но недавно получил свежую. Шла чуть более месяца - не уверен на 100% что все рабочее. Самый лучший срок - 30.01.2016, далее декабрь 2015 и сентябрь 2015. В принципе срок более-менее, но месяц в пути...
У Лазаревой с плесенями хрень полная, выкинул. Брал еще пропионовые бактерии - мне кажется не работают. Ярлсберг уже 11 дней в тепле при 20-22° - ни малейшего намека на вздутие.

А проверить BLines думаю несложно - 200 мл. воды, пару ч.л. соли, на кончике ножа BLines, можно чуть больше, оставить при комнатной температуре. По запаху будет видно на следующий день или через 24-36 часов.

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 21 май 2015 20:43

Re: Просроченые B. Linens

NatalyMur писал(а):Я пока брала 2 раза, но по целой упаковке, сроки были хорошие. Мне кажется, что можно писать в комментарии к заказу вопросы по сроку и решать- можно ли брать.

Ага, нашла проблему, :oops: на фирменной закваске все в порядке, а вот на флаконе с сычужным ферментов нет ни даты изготовления, ни срока годности...
Было дело, год назад писал ей (Лазаревой) спрашивал несколько раз о датах изготовления, но ответов НЕ было. :x
Заказывать не стал!
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 май 2015 10:31
Откуда: Воронеж

Сообщение NatalyMur » 21 май 2015 22:20

Re: Просроченые B. Linens

Niky писал(а):Было дело, год назад писал ей (Лазаревой) спрашивал несколько раз о датах изготовления, но ответов НЕ было. :x
Заказывать не стал!
Не стала писать, позвонила сегодня в ее магазин и спросила про срок и почему не печатают на этикетках- девушка, с которой я разговаривала искренне удивилась зачем это нужно, немного понимания появилось лишь когда сказала, что они из-за этого теряют клиентов... Но что-то сомневаюсь, что это изменится. Про плесени она сказала, что вроде как сроки вообще не важны... Как-то так. :shock:

Сообщения: 199
Зарегистрирован: 26 ноя 2014 09:18
Откуда: Заславль, Беларусь

Сообщение Гавриил Заславский » 21 май 2015 23:21

Re: Просроченые B. Linens

NatalyMur писал(а):Про плесени она сказала, что вроде как сроки вообще не важны... Как-то так. :shock:
Ну в принципе, логику девушки понять легко - "Это же плесень, оно чем дольше - тем пышнее" :)

Вернуться в «Ингрeдиенты для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика