Покупка фермента- москвичи, кто хочет поучаствовать?

Молоко, бактериальные культуры и закваски, ферменты, дополнительные бактериальные культуры и плесени, хлорид кальция, травы, специи и пр.

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 сен 2015 11:46

Сообщение kolyarange » 12 янв 2017 19:50

Покупка фермента- москвичи, кто хочет поучаствовать?

Буду покупать сухой фермент в 500 граммовой упаковке. Либо Chy-Max, либо Carlina 1650. Первый 45 евро, карлина 83 евро. Первый микробиальный, карлина животный (90 химозин, 10 пепсин). С удовольствием поделюсь с тремя-четырьмя сыроделами. Пишите сюда, оставляйте заявки. Для одного сыровара-любителя полкило сухого фермента- это преборчик :shock:
Последний раз редактировалось kolyarange 17 янв 2017 01:18, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 12 янв 2017 20:05

Re: Покупка фермента- москвичи, кто хочет поучавствовать?

Есть такой МЗСФ - Московский завод сычужных ферментов.
Есть розница в Москве, я брал не то кило, не то полкило, но точно помню у них и меньше можно.

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 сен 2015 11:46

Сообщение kolyarange » 12 янв 2017 20:11

Re: Покупка фермента- москвичи, кто хочет поучавствовать?

Alex USSR писал(а):Есть такой МЗСФ - Московский завод сычужных ферментов.
Есть розница в Москве, я брал не то кило, не то полкило, но точно помню у них и меньше можно.
Я импортоназамещался за полтора года от души. Больше никаких "экспериментальных" "московских" "угличских" я покупать не собираюсь. Пока есть хоть минимальная возможность, буду покупать только импортные ингридиенты, вот и предлагаю желающим составить мне компанию, а не давать советы.

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 янв 2017 19:06

Сообщение Desert » 14 янв 2017 02:48

Re: Покупка фермента- москвичи, кто хочет поучавствовать?

kolyarange писал(а):Буду покупать сухой фермент в 500 граммовой упаковке. Либо Chy-Max, либо Carlina 1650. Первый 45 евро, карлина 83 евро. Первый микробиальный, карлина животный (90 химозин, 10 пепсин). С удовольствием поделюсь с тремя-четырьмя сыроделами. Пишите сюда, оставляйте заявки. Для одного сыровара-любителя полкило сухого фермента- это преборчик :shock:
Участвую, только я за карлину..... На сайте из Нижнего Новгорода отдают за 7500 рублей....

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 сен 2015 11:46

Сообщение kolyarange » 14 янв 2017 18:32

Re: Покупка фермента- москвичи, кто хочет поучавствовать?

Desert писал(а):Участвую, только я за карлину..... На сайте из Нижнего Новгорода отдают за 7500 рублей....
Ну уже веселее. Почему за карлину, аргументы есть? Или личные предпочтения. Цены я написал без ндс, поэтому не на много дешевле, чем в Н. Новгороде, посчитал примерно 6268 получилось.

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 ноя 2015 17:30
Откуда: г. Саратов

Сообщение Андрей_С » 15 янв 2017 13:59

Re: Покупка фермента- москвичи, кто хочет поучавствовать?

kolyarange писал(а):Буду покупать сухой фермент в 500 граммовой упаковке. Либо Chy-Max, либо Carlina 1650. Первый 45 евро, карлина 83 евро. Первый микробиальный, карлина животный (90 химозин, 10 пепсин). С удовольствием поделюсь с тремя-четырьмя сыроделами. Пишите сюда, оставляйте заявки. Для одного сыровара-любителя полкило сухого фермента- это преборчик :shock:
Я бы с удовольствием поучаствовал. Сам 4 дня назад искал желающих отовариваться напополам и имел в виду именно карлину, но не нашел желающих. Пришлось закупаться с другого места совсем другим ферментом. Не теряйтесь, может в следующий раз организуемся.

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 янв 2017 19:06

Сообщение Desert » 18 янв 2017 13:51

Re: Покупка фермента- москвичи, кто хочет поучавствовать?

kolyarange писал(а):
Desert писал(а):Участвую, только я за карлину..... На сайте из Нижнего Новгорода отдают за 7500 рублей....
Ну уже веселее. Почему за карлину, аргументы есть? Или личные предпочтения. Цены я написал без ндс, поэтому не на много дешевле, чем в Н. Новгороде, посчитал примерно 6268 получилось.
Когда ходил на курсы по сыроварению, использовали карлину. Мне понравилось. Сам человек, который нас учил, работает только на этом ферменте. Думаю, лучше не рисковать при изготовлении сыра, чтоб потом не гадать, почему не получился и пр.

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 дек 2016 15:18

Сообщение gerasimusy » 20 янв 2017 17:33

Re: Покупка фермента- москвичи, кто хочет поучаствовать?

Возьмите в компанию. Согласна на любой фермент.
В количестве 100 гр. или 50 гр. За темой буду следить.

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 сен 2015 11:46

Сообщение kolyarange » 20 янв 2017 23:28

Re: Покупка фермента- москвичи, кто хочет поучаствовать?

gerasimusy писал(а):Возьмите в компанию. Согласна на любой фермент.
В количестве 100 гр. или 50 гр. За темой буду следить.
Возьмем конечно, только мне тоже больше 100 грамм не освоить, так что надо еще желающих..

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 янв 2017 19:06

Сообщение Desert » 22 янв 2017 00:24

Re: Покупка фермента- москвичи, кто хочет поучаствовать?

Добрый вечер, друзья!

А кто как разводит фермент карлина? В каком соотношении? Я например делаю так: 2 грамма фермента развожу в 40 мл. кипяченой воды. Считаю, что 40 мл. это на 100 литров молока. Потом высчитываю, сколько мне нужно добавить уже разведенного фермента в молоко. Просто, сегодня не свернулось молоко, не знаю на что думать. Фермент из новой партии, еще не был проверен ранее. Может и молоко. Потом фермент храню в холодильнике. Заранее спасибо, Михаил.

Вернуться в «Ингрeдиенты для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика