Молоко и Москвичи!

Молоко, бактериальные культуры и закваски, ферменты, дополнительные бактериальные культуры и плесени, хлорид кальция, травы, специи и пр.

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 мар 2016 16:58

Сообщение ElenaElistratova » 26 авг 2016 12:47

Re: Молоко и Москвичи!

Zagaus писал(а):Кстати, к вопросу о не пастеризованном и москвичах.

Есть ферма на Ильинском шоссе, примерно 30 км от Москвы, рядом с поселком Аксиньино,
moloko.jpg
Спасибо большое, от меня не очень далеко попробую. Сейчас беру в Снегирях - Научно-экспериментального хозяйства «Снегири» РАН, коровы породы зебу, удобно - молоко продают 3 раза каждый день, включая выходные и праздничные дни. Стоимость - 50 руб. Но бывают и у них косяки - иногда у молока есть хлевный запах.

Сообщения: 291
Зарегистрирован: 31 дек 2015 13:01
Откуда: Москва район Братеево... Подольск МО, Есуково...Тульской области Ясногорского района..

Сообщение romualdich » 17 окт 2016 21:36

Re: Молоко и Москвичи!

Заезжал неделю назад днём на "Братиславскую", бочка всё ещё стоит, ежедневно, стоят с 8 утра до позднего вечера.. Молоко, по-моему по 48 руб. Вполне себе сыропригодно. Таскают из Калужской области, рынок выходного дня на Алма-Атинской, пятница-суббота-воскресенье. утром часов с 8, укатывают часов в 16- 16.30, Серпуховской район, Дашковка. И еще одна бочка там же, с другого конца рынка, как-то тоже брал у них. Всё вполне прилично. Фермент работает, вкус- не "подожженный", жирность зашкаливает. Кстати, рекомендую из бочки брать либо самые первые дозы, либо самые последние. Один раз вообще сливки достались... :D
А это кто ?- А эти хотели странного. Страшные люди.....
(А и Б Стругацкие. "Попытка к бегству")

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 апр 2016 19:09

Сообщение Plastilin86 » 11 ноя 2016 00:26

Re: Молоко и Москвичи!

Я беру на двух фермах в Рузском районе по 50руб. Ищу варианты поближе к северу москвы, по такой же цене или дешевле.

Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 21:51
Откуда: Москва. Я, Надежда.

Сообщение Маленьких » 11 ноя 2016 00:40

Re: Молоко и Москвичи!

А-молоко по 53 рубля.

Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 21:51
Откуда: Москва. Я, Надежда.

Сообщение Маленьких » 11 ноя 2016 00:45

Re: Молоко и Москвичи!

Ещё есть вариант брать молоко с фермы-роботодоения изКалуги. Они возят три раза в неделю в Москву: вторник, четверг и воскресенье. Забирать надо с 7 до 8 утра в районе Кутузовского проспекта ул. Горбунова.
От 50 литров по 50 рублей.
В начале года работала с этим молоком. Было хорошее.
Можно в свою тару.Допустим, фляги.
А так в 5-литровках возят.

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 апр 2016 19:09

Сообщение Plastilin86 » 19 ноя 2016 20:49

Re: Молоко и Москвичи!

В сети А-молоко различаются цены в разных автоматах, кто нибудь сравнивал?

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 03 фев 2015 13:39

Сообщение Alexandr » 24 ноя 2016 14:22

Re: Молоко и Москвичи!

Plastilin86 писал(а):В сети А-молоко различаются цены в разных автоматах, кто нибудь сравнивал?
Брал в трех автоматах - цены одинаковые!
В Москве и Мытищах.

Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 21:51
Откуда: Москва. Я, Надежда.

Сообщение Маленьких » 06 дек 2016 22:57

Re: Молоко и Москвичи!

Сегодня вечером поехали с сыном на Северный рынок к автомату А-молоко. Только подошли с бутылками наливать, а тут как тут Алексей (Stroitel) тоже за молоком пожаловал.
А говорят Москва огромная. Большая деревня. Правда сказать мы на соседних улицах живём. Но чтобы в одно и тоже время. :)

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2016 16:11

Сообщение wakeonlan » 23 дек 2016 12:56

Годное молоко из Бахетле

Нашел в Бахетле бутылки 1,25 л , написано "Негомогенизированное",из него получается пластичная тянущаяся сырная масса, понаделал косичку.

А вот с А- молоком - вышел промах. оно вообще не стало образовать сгусток.
я его не пастеризовал, просто добавил немного лимонной кислоты, закваску а потом фермент. в результате - с молоком ничего не произошло вообще.

Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 ноя 2016 21:27

Сообщение ninyureva » 02 янв 2017 23:23

Re: Молоко и Москвичи!

У нас в Новокосино перед Новым годом поставили автомат А-молоко, купила 2 литра, и поставила на пробу с мейто , через 30 минут образовался крепкий сгусток. И на вкус мне молоко понравилось,а главное нет никакого постороннего запаха. Молоко было охлажденное, а вот информации насчет пастеризованное- не пастеризованное не увидела,но на мой вкус оно было сырое.

Вернуться в «Ингрeдиенты для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика