Здравствуйте

Скажите пару слов о себе.

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 янв 2015 01:39

Сообщение Букинист » 03 фев 2015 20:17

Здравствуйте

Меня зовут Александр ! С производством сыра ни когда не сталкивался , но , как говорится , пути Господне ....... ! Волей судьбы был приглашен знакомыми братьями фермерами , на свою не большую , но перспективную ферму в Твеской области для опробации себя в качестве "сыровара" , так ,как эта тема для меня была дремучим лесом я начал с рецептов которые были уже опробованны моими знакомыми братьями в итоге при производстве вопросов возникает больше , чем ответов ! В поисках информации облазил весь интернет и всю литературу которая была под рукой и опять вопросов только прибавилось )). Теперь не могу успокоится до тех пор пока не получу стабильный результат своих трудов. На данный момент варю : Эдамер , Российский , Голландский , Джугас , Моцареллу , Сулугуни; все с натуральной коркой , есть погреб в котором я пытаюсь установить нужные показатели по температуре и влажности , на данный момент вроде побеждаю !)) Температура 10 влажность 88 . Очень рад открыть для себя этот сайт и форум !!! Всем спасибо !!! Будем дружить !!!

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 03 фев 2015 21:55

Re: Здравствуйте

Добро пожаловать в команду, Александр!
Особенно ценной по-моему будет информация о Вашем погребе. Это большая проблема для каждого, кто делает сыры - как, а главное, где их выдерживать.

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 янв 2015 01:39

Сообщение Букинист » 04 фев 2015 02:40

Re: Здравствуйте

для меня это тоже пока проблема , но думаю вместе справимся !) По поводу влажности и температуры , думаю я смогу дать несколько советов , но вот по поводу борьбы с плесенью у меня не стыковка ! Сейчас стоит вопрос с кварцеванием ! Возможно ли оно в принципе ? Т.к. при увеличении влажности соответственно возникает проблема с нежелательной плесенью , все мои сыры с натуральной коркой . Имбирь , не особо помогает , раствор соли увеличевает солоноватость готового продукта , 3% раствор усуса помогает не на долго . Что дальше пока не решил ! Сейчас опробирую пакеты для вызревания !

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 04 фев 2015 02:54

Re: Здравствуйте

Давайте перенесем обсуждение в соответствующую тему. "Оборудование для изготовления сыра" пока что я думаю подойдет. А то размажем информацию тонким слоем по форуму - ничего потом даже при большом желании не найти :)


Сообщение Andy » 10 фев 2015 17:36

Re: Здравствуйте

Букинист писал(а):для меня это тоже пока проблема , но думаю вместе справимся !) По поводу влажности и температуры , думаю я смогу дать несколько советов , но вот по поводу борьбы с плесенью у меня не стыковка ! Сейчас стоит вопрос с кварцеванием ! Возможно ли оно в принципе ? Т.к. при увеличении влажности соответственно возникает проблема с нежелательной плесенью , все мои сыры с натуральной коркой . Имбирь , не особо помогает , раствор соли увеличевает солоноватость готового продукта , 3% раствор усуса помогает не на долго . Что дальше пока не решил ! Сейчас опробирую пакеты для вызревания !

Я где-то читал что уксусом надо снимать плесень раз в 2-3 дня. Сам пока так не делал.

P.S. Если не секрет, где именно в Тверской области вы обитаете? У меня просто тесть с тещей в Твери живут.

Вернуться в «Разрешите представиться»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика