Привет я новенький

Скажите пару слов о себе.

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 дек 2014 17:35

Сообщение Spirt » 18 дек 2014 08:47

Привет я новенький

Здравствуйте, я Максим, 39, образование высшее химическое. Химик-органик, заточка фторорганическая химия. В принципе могу сварить всё что угодно, была бы рецептура :)

С сыроделием познакомился благодаря статье в "Приусадебном хозяйстве" и... а почему не попробовать? Дом свой, подпол в рост, молоко не магазинное.

Сразу вопрос: - в некоторых рецептурах используется краситель "Аннато". Могу я его заменить экстрактом из моркови?

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 18 дек 2014 09:15

Re: Привет я новенький

Добро пожаловать на форум, Максим!
Я даже диссертацию начинал писать по реакциям фторорганических соединений. Где-то в анналах РЖХима и даже Jornal of Chemical Society должны быть мои публикации на эту тему. Восьмидесятых годов прошлого века :lol:
Наравне с Аннато используется так же и бета-каротин. Каротин при этом как раз тот естественный краситель, который окрашивает молочный жир в желтый цвет. Если есть возможность сделать хороший экстракт - все обязано получиться.
Надеюсь узнать о результатах. Сейчас замена импортного аннато на отечественную морковь очень даже актуальна.

Вернуться в «Разрешите представиться»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика