Общество анонимных сыроделов

Скажите пару слов о себе.

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 авг 2014 15:49
Откуда: Саратов

Сообщение jimjam » 16 окт 2014 16:50

Общество анонимных сыроделов

Здравствуйте, меня зовут Алексей, мне 28, я жертва продовольственного эмбарго.
:-)
Последние пару лет замечал за собой, что когда в кино видел какое-нибудь винодельческое или сыродельное хозяйство начинал завидовать белой завистью и мечтать: эх, а здорово бы было...
Сыр в нашей семье любят, но стоило пристраститься к хорошим сырам, как началась вся эта заваруха с санкциями и эмбарго... Само по себе это вряд ли бы заставило начать делать свой сыр, но послужило последней каплей, чтобы побороть собственную инерцию и отправиться на поиски того, как же все-таки делается сыр и можно ли его делать самому.
Так я набрел на сайт Павла, начитался статей, насмотрелся учебный фильм - и все, пропал человек! :-) Теперь выходные проходят под знаком сыра, да и в будние дни ему посвящено немало. Остро встала проблема свободного времени и пространства, в холодильнике появилась сырная полка, потом две, теперь три; еще чуть-чуть и либо появится сырный холодильник, либо меня выселят вместе с сыром )
Процесс действительно затягивает с головой! Пока в моем активе 7 разновидностей сыров, включая еще не созревшие. Останавливаться не намерен - буду оттачивать навыки на опробованных сырах и одновременно пробовать что-то новое. Еще хочу научиться грамотному описанию вкусов и запахов - потому что пока я как собака: понимаю, а сказать не могу. Еще хочу... да много чего хочу :-)
В общем, открыл для себя целую Вселенную.
Последний раз редактировалось jimjam 20 окт 2014 00:03, всего редактировалось 1 раз.
Алексей

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 16 окт 2014 20:35

Re: Общество анонимных сыроделов

Спасибо, Алексей, что Вы с нами! Я уверен, что Вы пополните этот форум большим количеством очень ценной информации.
Кстати, номер этой темы ровно 100! Специально ждали? :)

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 авг 2014 15:49
Откуда: Саратов

Сообщение jimjam » 16 окт 2014 20:51

Re: Общество анонимных сыроделов

Нет, случайно получилось, но тоже обратил внимание :-)
Алексей

Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 июн 2014 01:28

Сообщение Семен » 19 окт 2014 21:07

Re: Общество анонимных сыроделов

Дадим бой ЕСу и их сырам на наших кухнях , гаражах, дачах и прочих "ах".
Добро пожаловать.

Вернуться в «Разрешите представиться»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика