Виталий, Питер

Скажите пару слов о себе.

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 мар 2021 00:54

Сообщение galvital » 08 мар 2021 03:07

Виталий, Питер

Доброй ночи!
Вот таки и я включён в ряды! Долго я ждал, каждый день почту проверял, но тишина, а тут решил войти и вуаля. Спасибо всем за то, что вы здесь, и вы делитесь своими успехами, опытом.
Моя история переработки молока началась лет 16 назад. На работе давали молоко пастеризованное, народ не брал, за рабочий день оно скисало, не было холодильников, благодаря внутренней жабе, уносил домой литров по 10-15 и пускал на творог. Год это продолжалось. Сами объедались, с друзьями делились. Тогда же и купил первый раз в аптеке ацидин-пепсин. Размолотил таблетки, развёл в воде и в молоко. Просто в то же, но не скисшее. Магию превращения, как говорят некоторые сырные кручены, не помню, всё что вышло было откинуто на дуршлаг, посолено и на следующий день с гордостью выставлено на стол. Всё съели, но думаю по большей степени из уважения.) Более попыток не предпринимал, только в мыслях, до недавнего времени. Месяца два назад попробовал Адыгейский на лимонной, получилось и мои сказали : « давай ещё». Следующих адыгейцев я сделал к возвращению семьи из ковидных госпиталей. Далее решил усложниться. недавно вот заехал в здоровеево, взял таки маленькие пробники заквасок, жидкого фермента и формочек для самопресующихся сыров. Решил с качот начинать и с небольших объела молока. Первый раз было 5 литров бочкового. Результат два блинчика по имени качотта, грамм по 200. Одну съели на второй день, вторую через неделю. Выдержки никакой, но сыр и семья аплодировала и требовала на бис... На следующий день я решился и взял 8!!! литров))) И вот в прошлые выходные 20 литров. С учётом того, что кухня в моё распоряжение поступает в районе одиннадцати вечера, то на готовку у меня уходит ночь, утром солю и баиньки. Ну баиньки и ночью случаются. И термометр выпадал из руки в молоко в процессе засыпания, и в полусознательном состоянии перегревал, недодерживал по времени.
Ошибки совершаю, ошибки глупые, но тем не менее работаю над ними, чтобы в следующий раз не допускать. По итогам трёх ночей : 7 шайбочек качотты, одна а-ля рокфор и четыре блинчика камамбера. Четыре качотты и половинка рокфора употреблены, камамберы обрастают потихоньку.
В общем надеюсь, что благодаря вашему опыту и знаниям, удастся упреждать больше ошибок не по завершению процесса, а задолго до.
С уважением, Виталий.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 18 мар 2021 08:42

Re: Виталий, Питер

Приветствую, Виталий! Когда такое желание делать сыр, непременно будет хороший результат. Но, лучше, конечно, днем, когда в здравом уме и еще не спишь :)

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 мар 2021 00:54

Сообщение galvital » 21 мар 2021 15:52

Re: Виталий, Питер

Спасибо, вчера устроился на кухне днём. Намного комфортнее и ни одного градусника не пострадало!)

Вернуться в «Разрешите представиться»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика